1回戦 白川小会場 B1

白川小 VS 諸見小
34 55

1回戦 白川小会場 B2

古堅小 VS 小禄小
37 28

1回戦 津嘉山小会場 B1

美原小 VS 松島小
38 25

1回戦 津嘉山小会場 B2

城前小 VS 知念小
32 46

1回戦 東風平小会場 B1

赤道小 VS 大道小
44 42

1回戦 東風平小会場 B2

西原小 VS 浦城小
12 101

1回戦 光洋小会場 B1

喜名小 VS 上間小
6 104

1回戦 光洋小会場 B2

西原東小 VS 辺土名小
44 27

1回戦 与那原東小会場 B1

与那原東小 VS 仲西小
78 28

1回戦 与那原東小会場 B2

室川小 VS 本部小
38 17

1回戦 大宮小会場 B1

宇栄原小 VS 金武小
57 15

1回戦 大宮小会場 B2

琉大附属小 VS 具志頭小
50 27

1回戦 嘉数小会場 B2

兼城小 VS 名護小
28 38

1回戦 嘉数小会場 B4

浦添小 VS 坂田小
97 6

三角リーグ 渡慶次小会場 A1

南原小 VS 糸満小
15 62

三角リーグ 渡慶次小会場 A3

糸満小 VS 大北小
63 16

三角リーグ 渡慶次小会場 A5

南原小 VS 大北小
65 21

三角リーグ 渡慶次小会場 B1

渡慶次小 VS 当山小
45 42

三角リーグ 渡慶次小会場 B3

当山小 VS 兼次小
44 55

三角リーグ 渡慶次小会場 B5

渡慶次小 VS 兼次小
29 54

 

2014年12月27日(土)

第4回公認コーチライセンス講習の日程が発表されました。
今回の講習は、未取得チームを優先して開催されます。
日程確認の上で 申込みお願いします。

 詳しくは、→ 沖縄県バスケットボール協会

 

2014年12月16日(火)

第29回沖縄県ミニバスケットボール冬季選抜・交流大会
第7回沖縄タイムスワラビーカップ

  ●男子組合せ → 男子 PDF
  ●女子組合せ → 女子 PDF
   

 

2014年12月06日(土)

那覇地区の皆さん!
いよいよ沖縄県冬季選抜大会・交流大会の抽選会が
12月6日(土) 中城小学校 にて行われます

smiley那覇地区から 県のシード該当校は
      男子 上間    港川
      女子 小禄南  銘苅
 laugh那覇地区の 会場校 真嘉比小学校
   男子 真嘉比 
   女子 真嘉比 

 以上、県シード及び会場校は、10:30集合 11:00抽選


 cheeky一般抽選(シード・会場校以外)は、13:30受付開始

参加料金は  ¥5,000- 抽選会受付にて徴収

※駐車場・会場受付も混雑が 予想されます
   余裕をもった行動で 
時間厳守をお願いします


  
 

   
    

 

2014年12月05日(金)

那覇地区ミニバスケットボール冬季大会 結果 → 冬季最終結果pdf

 

 男子優勝 上間小学校  女子優勝 小禄南小学校
上間 小禄南
 男子準優勝 港川小学校   女子準優勝  銘苅小学校
IMG_0449 mekaru
 男子第三位 当山小学校  女子第三位 金城小学校
IMG_0448 金城新
 男子敢闘賞 仲井真小学校   女子敢闘賞 高良小学校
IMG_0451 高良

 

 

2014年12月01日(月)

女子 決勝リーグ 三試合目 

 

決勝リーグ  小禄南小     Vs 銘苅小 女子
53 36 18 1Q 7 19

 

45

 

18 2Q 12
17 11 3Q 10 26
6 4Q 16

女子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  金城小     Vs 高良小 女子
40 15 6 1Q 3 10

 

22

 

9 2Q 7
25 10 3Q 4 12
15 4Q 8


男子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  上間小     Vs 港川小 男子
50 24 16 1Q 6 17 46
8 2Q 11
26 12 3Q 12 29
14 4Q 17

男子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  当山小     Vs 仲井真小 男子
73 32 15 1Q 18 24 67
17 2Q 6

31

延長

13 3Q 23

39

延長

18

延長

10

4Q

16

延長

4

 

2014年11月30日(日)

女子決勝リーグ 一試合目  C1

決勝リーグ  小禄南小     Vs 金城小 女子
60 33 10 1Q 12 16

 

33

23 2Q 4
27 13 3Q 9 17
14 4Q 8

女子決勝リーグ 一試合目  D1

決勝リーグ  高良小     Vs 銘苅小 女子
22 4 2 1Q 4 14

 

32

2 2Q 10
18 8 3Q 6 18
10 4Q 12


女子決勝リーグ 二試合目  C5

決勝リーグ  小禄南小     Vs 高良小 女子
48 20 14 1Q 2 6 29
6 2Q 4
28 18 3Q 10 23
10 4Q 13

女子決勝リーグ 二試合目  D5

決勝リーグ  金城小     Vs 銘苅小 女子
29 19 10 1Q 11 17 40
9 2Q 6
10 6 3Q 11 23
4 4Q 12

第13〜14枠代表決定戦 C3

仲井真小 VS 上間小
44 27

第13〜14枠代表決定戦 D3

牧港小 VS 古蔵小
26 24

 

2014年11月29日(土)

男子 決勝リーグ 一試合目  C2

決勝リーグ  上間小     Vs 当山小 男子
80 42 21 1Q 4 6

 

37

21 2Q 2
38 13 3Q 18 31
25 4Q 13

男子決勝リーグ 一試合目  D2

決勝リーグ  仲井真小     Vs 港川小 男子
27 13 8 1Q 6 17

 

48

5 2Q 11
14 6 3Q 13 31
8 4Q 18


男子決勝リーグ 二試合目  C6

決勝リーグ  上間小     Vs 仲井真小 男子
105 45 19 1Q 9 11 36
26 2Q 2
60 37 3Q 4 25
23 4Q 21

男子決勝リーグ 二試合目  D6

決勝リーグ  当山小     Vs 港川小 男子
52 24 12 1Q 19 31 62
12 2Q 12
28 16 3Q 19 31
12 4Q 12

第13〜14枠代表決定戦 C4

真地小 VS 神森小
33 67

第13〜14枠代表決定戦 D4

壷屋小 VS 宇栄原小
56 38

 

2014年11月29日(土)

冬季大会 車両について

★3日目【当山会場】からのお願い!

①駐車場は各校3台、学校裏門近く
②TO担当チームは 2台
近隣の商業施設への駐車禁止
④学校周辺道路への駐車は即レッカー移動されます
送迎のみ車両は正門前で宜しくお願いします

★4日目【小禄南会場】からのお願い!
①駐車場は各校 3台
②TO担当チームは 2台
近隣の商業施設への駐車禁止
④学校周辺道路への駐車は即レッカー移動されます

保護者の皆様へ 【大人】が先に ルールの厳守!!

※今大会は、大会日程を変更しての開催で 会場校の皆様には
 無理をお願いして引き受けて頂きました。
 使用するチームは、会場校への「感謝」と「マナー」「決まり事」
 をしっかり考慮の上、会場校の皆様に御迷惑・負担をかけない様に
 再度 「父母会」にて確認して 大会に臨んで下さい










 

 

2014年11月28日(金)

冬季地区大会
3日目・4日目のTO(テーブルオフィシャル)配置について

★3日目は男子ベスト8チームが担当します。

担当チーム:浦添・沢岻・城北・古蔵
会   場:当山小学校
全6試合(C・Dコート)

●浦添男子:(Cコート1・3・5試合)
●沢岻男子:(Dコート1・3・5試合)
●城北男子:(Cコート2・4・6試合)
●古蔵男子:(Dコート2・4・6試合)

TOのチームは駐車台数2台となります。
 

★4日目は女子ベスト8チームが担当します。

担当チーム:宮城・真嘉比・城北・内間(宇栄原)※
会   場:小禄南小学校
※内間小は当日、学習発表会があり 宇栄原へ変更
全2試合(A・Bコート)

●宮城女子:(Aコート1試合)
●真嘉比女子:(Bコート1試合)
●城北女子:(Aコート2試合)
●宇栄原女子:(Bコート2試合)

TOのチームは駐車台数2台となります。

 

2014年11月28日(金)

冬季地区大会 各会場にての忘れ物です
心当たりの方は、ブロック長へ

牧港会場と城北会場の
忘れ物を預かってます。

秋季強化大会にて(牧港会場)
①襟つきの審判着(Lサイズ)

冬季大会1日目にて(牧港会場)
②ベルト

冬季大会2日目にて(城北会場)
③バッシュ(ASICS、28センチ、赤線)
④赤いタオル(カメシマ  ◎ナ の名前あり)
⑤パワータイツ(ASICS)
⑥水筒(タイガーステンレス)
  (玉◎遼◎ の名前あり)


心当たりがある方は、
指導者⇒ブロック長⇒大塚まで連絡ください。
3、4日目会場にも持っていきます



 

 

2014年11月25日(火)

冬季地区大会  ⇒ 地区冬季2日目PDF
皆様のご協力を賜り 2日目まで大きな事故もなく
運営されています。

二日目までの反省点
●駐車場・指定乗り入れ台数厳守!
●ギャラリーから小さなお子様の 荷物の落下注意!
◎懇親会参加者 主催者発表 60~70名
 ありがとうございました!!
最終日まで 御協力宜しくお願いします。

 

2014年11月24日(月)

仲西小会場 E1

小禄南小 VS 仲井真小
61 26

仲西小会場 F1

城岳小 VS 宮城小
40 49

仲西小会場 E3

上間小 VS 金城小
22 55

仲西小会場 F3

沢岻小 VS 真嘉比小
31 69

城北小会場 G1

城北小 VS 牧港小
58 31

城北小会場 H1

高良小 VS 港川小
50 35

城北小会場 G3

内間小 VS 石嶺小
42 28

城北小会場 H3

古蔵小 VS 銘苅小
34 52

仲西小会場 E5

仲井真小 VS 城岳小
38 40

仲西小会場 F5

上間小 VS 沢岻小
28 49

城北小会場 G5

牧港小 VS 港川小
21 52

城北小会場 H5

石嶺小 VS 古蔵小
51 43

仲西小会場 E7

小禄南小 VS 宮城小
46 24

仲西小会場 F7

金城小 VS 真嘉比小
34 26

城北小会場 G7

城北小 VS 高良小
33 35

城北小会場 H7

内間小 VS 銘苅小
26 41

 

2014年11月23日(日)

仲西小会場 E2

上間小 VS 識名小
128 10

仲西小会場 F2

真地小 VS 浦添小
24 99

仲西小会場 E4

沢岻小 VS 神森小
37 33

仲西小会場 F4

浦城小 VS 当山小
37 77

城北小会場 G2

仲井真小 VS 壷屋小
65 34

城北小会場 H2

城北小 VS 牧港小
48 44

城北小会場 G4

泊小 VS 古蔵小
36 39

城北小会場 H4

宇栄原小 VS 港川小
29 82

仲西小会場 E6

識名小 VS 真地小
39 12

仲西小会場 F6

神森小 VS 浦城小
33 34

城北小会場 G6

壷屋小 VS 牧港小
32 51

城北小会場 H6

泊小 VS 宇栄原小
60 56

仲西小会場 E8

上間小 VS 浦添小
101 27

仲西小会場 F8

沢岻小 VS 当山小
37 41

城北小会場 G8

仲井真小 VS 城北小
52 43

城北小会場 H8

古蔵小 VS 港川小
28 64

 

2014年11月23日(日)

牧港小会場 初日 三角リーグ

内間小 VS 識名小
18 56

牧港小会場 初日 三角リーグ

壷屋小 VS 真嘉比小
73 21

牧港小会場 初日 三角リーグ

内間小 VS 城南小
43 23

牧港小会場 初日 三角リーグ

壷屋小 VS 銘苅小
45 37

牧港小会場 初日 三角リーグ

識名小 VS 城南小
46 20

牧港小会場 初日 三角リーグ

真嘉比小 VS 銘苅小
27 54

城岳小会場 初日 三角リーグ

真地小 VS 安謝小
64 36

城岳小会場 初日 三角リーグ

城北小 VS 城岳小
73 8

城岳小会場 初日 三角リーグ

真地小 VS 清水小
47 39

城岳小会場 初日 三角リーグ

城北小 VS 小禄小
65 21

城岳小会場 初日 三角リーグ

安謝小 VS 清水小
60 54

城岳小会場 初日 三角リーグ

城岳小 VS 小禄小
32 47

神森小会場 初日 三角リーグ

神森小 VS 石嶺小
29 21

神森小会場 初日 三角リーグ

古蔵小 VS 金城小
42 22

神森小会場 初日 三角リーグ

神森小 VS 松島小
39 22

神森小会場 初日 三角リーグ

古蔵小 VS 高良小
54 31

神森小会場 初日 三角リーグ

石嶺小 VS 松島小
42 26

神森小会場 初日 三角リーグ

金城小 VS 高良小
38 39

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

城西小 VS さつき小
31 39

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

城西小 VS 浦城小
23 48

宇栄原小会場 初日

宮城小 VS 宇栄原小
38 44

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

さつき小 VS 浦城小
23 56

 

2014年11月23日(日)

牧港小会場 初日三角リーグ

仲井真小 VS 仲里小
90 6

牧港小会場 初日三角リーグ

牧港小 VS 当山小
42 16

牧港小会場 初日三角リーグ

仲井真小 VS さつき小
52 28

牧港小会場 初日三角リーグ

牧港小 VS 城西小
28 38

牧港小会場 初日三角リーグ

仲里小 VS さつき小
13 64

牧港小会場 初日三角リーグ

当山小 VS 城西小
38 37

城岳小会場 初日三角リーグ

城岳小 VS 曙小
96 13

城岳小会場 初日三角リーグ

真地小 VS 清水小
70 24

城岳小会場 初日三角リーグ

城岳小 VS 仲西小
83 32

城岳小会場 初日三角リーグ

真地小 VS 高良小
29 49

城岳小会場 初日三角リーグ

曙小 VS 仲西小
42 52

城岳小会場 初日三角リーグ

清水小 VS 高良小
24 88

宇栄原小会場 初日三角リーグ

金城小 VS 松島小
64 11

宇栄原小会場 初日三角リーグ

石嶺小 VS 宇栄原小
47 32

宇栄原小会場 初日三角リーグ

金城小 VS 大道小
61 23

宇栄原小会場 初日三角リーグ

石嶺小 VS 識名小
63 35

宇栄原小会場 初日三角リーグ

松島小 VS 大道小
27 57

宇栄原小会場 初日三角リーグ

宇栄原小 VS 識名小
54 32

神森小会場 初日三角リーグ

沢岻小 VS 泊小
102 0

神森小会場 初日三角リーグ

浦城小 VS 安謝小
52 28

神森小会場 初日三角リーグ

沢岻小 VS 浦添小
56 21

神森小会場 初日

小禄小 VS 古蔵小
18 51

神森小会場 初日

泊小 VS 浦添小
10 84

神森小会場 初日

浦城小 VS 古蔵小
51 58

 

2014年11月23日(日)

いよいよ 冬季県選抜大会をかけた地区予選
が始まります。
昨日は 多くの父母会・指導者の参加を賜り
厳粛の中 滞りなく【抽選会】を終えました

地区では、地区で開催する全ての大会の初日に
父母会・指導者の皆様・理事の参加を頂き
【懇親会】を開催しています。

今回は、6年生の父母の皆様には 小学校最後の
【懇親会】ですので 奮って参加お願いします。

日付:平成26年11月23日(日)
時間:大会終了後 速やかに
場所:バイキング居酒屋 リオ
会費:男性2,800- 女性2,300-(税込)

 

 

2014年11月11日(火)

Ⅰ、開会式について
  ①開会式は 1日目と最終日に行います
       1日目、ベスト8シード以上のチームは、開式のみ参加
    指導者は運営協力お願いします。

  ②二日目・三日目の開会式はありません。
  注意事項:①開式はありませんが
          指導者ミーティングは全チーム参加
                        <父母会代表者・指導者の2名参加> 
        ②大会参加全選手 8時40分迄には入場
        ③駐車車両の 大会中の移動は禁止とします。
        <低学年だけ先に入れる ・ 朝 入場して練習に戻る行為> 

  ◎大会に協力する会場校の負担・御迷惑にならないように 指導者・父母会の
    御理解と御協力の程 宜しくお願いします。 


   enlightened一日目は第8試合迄予定されていますが、 早い時間にて敗戦しTO
     の役割を終えたチームのみ 会場校(駐車場)の確認を得て 移動を認めます


Ⅱ、二日目(仲西・城北)・三日目(当山)・四日目(小禄南)の駐車場について 

   ◎二日目・三日目・最終日に勝ち進んだチーム TO担当のチームは
     会場乗り入れを 3台にての協力をお願いします

Ⅲ、指導者ミーティング

  ◎上記と重複しますが、今大会より指導者ミーティングを
    指導者 + 父母会代表者の 2名の参加をお願いします
  
Ⅳ、シード校1日目の開式参加会場

◎男子シード校
上間・浦添・牧港  ・・・牧港会場
沢岻・当山       ・・・城岳会場
仲井真         ・・・神森会場
泊・港川        ・・・宇栄原会場
◎女子シード校
小禄南・宮城   ・・・牧港会場
上間・真嘉比   ・・・城岳会場
城北・港川     ・・・宇栄原会場
内間・銘苅     ・・・神森会場


 

 

2014年11月11日(火)

平成26年度 那覇地区冬季大会

 抽選結果 ⇒ 平成26年度 冬季組合 PDF
 

 

2014年11月10日(月)

今年度の全九州大会は、1月に地元 沖縄県で開催されます。
記念グッズが発売されましたので 御案内します。 → 全九州記念グッズPDF

   【那覇地区では、男子上間が県代表で出場します】

 

2014年11月05日(水)