令和4年度那覇地区冬季大会2日目結果トーナメント

⇒ 2022地区冬季大会2日目結果

 

2022年11月23日(水)

城岳会場 C2

石嶺 VS 宇栄原
46 39

城岳会場 D2

城岳 VS 当山
15 96

城岳会場 C4 10位枠決定戦

宇栄原 VS 城岳
55 24

牧港会場 E1

浦添 VS 神森
62 43

牧港会場 F1

牧港 VS 古蔵
29 82

牧港会場 E3 12位枠決定戦

神森 VS 牧港
40 47

銘苅会場 I2 11月23日

松島 VS 識名
80 23

銘苅会場 J2 11月23日

銘苅 VS 城北
20 40

銘苅会場 I4 9位枠決定戦 

識名 VS 銘苅
43 31

真嘉比会場 G2 11月23日

真嘉比 VS 沢岻
70 30

真嘉比会場 H2 11月23日

さつき VS 城南
31 45

真嘉比会場 G4 11位枠決定戦

沢岻 VS さつき
32 42

 

2022年11月19日(土)

城岳会場 C1

城岳 VS 古蔵
49 16

城岳会場 D1

VS 上間
44 57

城岳会場 C3 9位枠決定戦

古蔵 VS
45 38

牧港会場 E2

浦城 VS 宇栄原
61 17

銘苅会場 I1 11月23日

城北 VS 神森小
59 23

銘苅会場 J1 11月23日

前田 VS 仲井真
30 77

銘苅会場 I3 1123日

宮城 VS 銘苅
17 48

銘苅会場 J3 11位枠決定戦

前田 VS 神森
68 33

銘苅会場 I5 10位枠決定戦

宇栄原 VS 宮城
42 38

真嘉比会場 G1 11月23日

安謝 VS さつき
41 22

真嘉比会場 H1 11月23日

VS 真嘉比
17 60

真嘉比会場 G3 12位枠決定戦

さつき VS
40 52

 

2022年11月19日(土)

令和4年度地区冬季大会初日結果(トーナメント) 

⇒ 2022地区冬季大会 初日結果

 

2022年11月19日(土)

上間小会場 P1

当山 VS 古蔵
33 42

上間小会場 P2

古蔵 VS 松島
41 15

上間小会場 P3

当山 VS 松島
46 34

宇栄原小会場 L1

牧港 VS 城東
55 32

宇栄原小会場 L2

城東 VS 宇栄原
20 58

宇栄原小会場 L3

牧港 VS 宇栄原
39 49

泊小会場 V1

VS 真地
58 34

泊会場 V2

真地 VS 識名
55 44

泊会場 V3

VS 識名
51 23

内間会場 M1

宮城 VS 天妃
59 21

内間会場 N1

内間 VS 清水
56 21

内間会場 M3

宮城 VS 内間
55 40

那覇会場 Q1

前田 VS 金城
56 33

那覇会場 R1

浦添 VS 那覇
35 56

那覇会場 Q3

前田 VS 那覇
74 16

城西会場 S1

城西 VS 沢岻
51 47

城西会場 T1

VS 小禄南
40 34

城西会場 S3 

城西 VS
35 65

神森会場 Z1 11月19日

仲西 VS 港川
47 46

神森会場 Z2 11月19日

港川 VS 神森
31 36

神森会場 Z3 11月19日

神森 VS 仲西
41 38

さつき会場 X1 11月19日

さつき VS 高良
38 27

さつき会場 X2 11月19日

高良 VS 石嶺
38 61

さつき会場 X3 11月19日

さつき VS 石嶺
53 30

 

2022年11月11日(金)

那覇小会場 Q2

識名 VS 那覇
69 25

那覇小会場 R2

浦城 VS 小禄
60 20

那覇小会場 Q4

識名 VS 浦城
96 21

宇栄原小会場 K1

宇栄原 VS 城東
55 35

宇栄原小会場 K2

城東 VS 天妃
62 51

宇栄原小会場 K3

宇栄原 VS 天妃
68 29

城西小会場 S2

沢岻 VS 小禄南
47 36

城西小会場 T2

城西 VS 大道
68 23

城西小会場 S4

沢岻 VS 城西
57 39

内間小会場 M2

銘苅 VS 宮城
65 20

内間小会場 N2

清水 VS 内間
102 2

内間小会場 M4

銘苅 VS 清水
47 16

上間小会場 O1

城岳 VS 上間
45 42

上間小会場 O2

上間 VS 与儀
81 41

上間小会場 O3

城岳 VS 与儀
50 41

泊小会場 U1

牧港 VS 仲西
36 28

泊小会場 U2

仲西 VS
50 36

泊小会場 U3

牧港 VS
59 29

神森小会場 Y1 11月19日

神森 VS 高良
36 44

神森小会場 Y2 11月19日

高良 VS 真地
36 39

神森小会場 Y3 11月19日

神森 VS 真地
91 63

さつき小会場 W1 11月19日

港川 VS 仲井真
72 28

さつき小会場 W2 11月19日

さつき VS 金城
67 32

さつき小会場 W3 11月19日

港川 VS さつき
31 54

 

2022年11月11日(金)

令和4年度地区冬季大会 対戦表(試合順入り) ⇒ 2022地区冬季(試合順入り)

※試合順・TOを入力済み(11/5更新)

 

2022年11月05日(土)

那覇地区の皆様へ

 

10/26(土)に行われる指導者クリニック、地区冬季大会の監督会議および抽選会について案内いたします。内容を確認の上でご参加ください。

 

【スケジュール】

  • クリニック受付:13:45
  • 指導者クリニック開始:14:00
  • 指導者クリニック終了:16:00

 

  • 代表者会議受付:16:15
  • 代表者会議開始:16:30
  • 代表者会議終了:17:50

 

【会場】

  • 金城小学校 体育館

※駐車場はありません。公共交通機関をご利用いただき、学校周辺に違法駐車をしないようにお願いいたします。

 

【資料】

 

ペーパーレスのため、当日会場での資料配布はありません。スマホ、タブレットへダウンロードするか、各自で印刷して持参下さい。

 

【その他】

  • 前回大会会場校で連盟のタイマー・TOセットを保管している学校は、代表者会議に持参をお願いいたします。
  • 前回大会の男女優勝校(男子:銘苅小学校、女子:仲井真小学校)は、代表者会議に優勝旗をお持ちください。

 

抽選結果を反映したトーナメントは10/30(日)中に、各会場校案内は後日連盟ホームページHPへ掲載します。

 

2022年10月28日(金)

那覇地区の皆様へ、


令和4年度 那覇地区ミニバスケットボール冬季大会について、大会公文をご確認のうえ、参加希望チームは申し込みをお願い申し上げます。


・伝助入力(〆切:10月24日(月)17時)
・申込書のメール送信(〆切:10月26日(水)17時)
・参加費振込(〆切:10月26日(水))
・抽選会・代表者会議⇒10/29(土)16:30~17:30予定 @金城小体育館 

 ※代表者会議となりますので、チーム代表者の皆様のご参加願います

 

参加申し込みは、伝助入力だけではなく「大会申込書」の送信(大会エントリー)もお願いします。
なお、8名以上10人未満のチームは大会申し込み時に「伝助」のコメント欄に選手登録人数を記載ください。
8人未満での参加申込みはできません。その他詳細は公文をご確認ください。

 


・大会公文_PDF版 → 大会公文2022_地区冬季大会(2022.10.22更新)

    ※2022.10.22 大会公文更新済み→男子のシードチーム名追記

 

・別紙(大会申込書)Word版 → 大会申込書_地区冬季大会

 

2022年10月22日(土)

城岳会場 A1 女子7位8位決定戦

さつき VS 仲井真
33 69

城岳会場 B1 女子9位10位決定戦

安謝 VS
40 37

城岳会場 A3 入替戦

さつき VS 安謝
29 34

城岳会場 A2 男子7位8位決定戦

城岳 VS 城南
32 67

城岳会場 Bブロック 9位10位決定戦 10月22日

城北 VS 牧港
51 48

城岳会場 男子8位9位入れ替え戦 10月22日

城岳 VS 城北
31 86

城岳会場 A4 女子優勝決定戦

城岳 VS 真嘉比
38 36

城岳会場 B4 女子3位4位決定戦

城北 VS 銘苅
26 25

城岳会場 A5 男子優勝決定戦 

古蔵 VS 松島
40 61

城岳会場 B5 男子3位4位決定戦

真嘉比 VS 当山
48 40

 

2022年10月22日(土)

本日3日間にわたり開催された2022那覇地区秋季リーグ1次2次が終了しました。

会場校の皆様、大会運営お疲れ様でした。

ありがとうございました。

 

那覇地区秋季リーグ最終結果 → 2022秋季リーグ2次最終

男子 女子
優勝:松島小学校 優勝:城岳小学校
準優勝:古蔵小学校 準優勝:真嘉比小学校
3位:真嘉比小学校 3位:城北小学校
敢闘賞:当山小学校 敢闘賞:銘苅小学校

 

 

2022年10月18日(火)

来校関係者各位

那覇地区秋季強化2次リーグの会場校から、駐車車両・待機場所・観覧人数・開門時間等のお知らせです。本ページ記載内容および添付の会場校からの案内資料を確認の上、チーム関係者全員に周知の上でご来場ください。

 

10/22(土)

コート  会 場  ギャラリー  車両台数  開門時間  指導者MT・
 競技開始時間
  C

牧港小学校

 1名  5台(指導者含む)
 正門側駐車場にお越しください。
 城北小学校→ 14:30
 城岳小学校→ 16:30
 指導者MT → 14:50
 競技開始 → 15:40

 

✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★

チェックシート

各種チェックシートはコロナ感染対策関連からダウンロードし、当日提出してください(チーム、審判、コミッショナー、会場校)。

那覇地区ミニバスケットボール連盟 (78miniren.com) ダウンロード用書式集

 

本大会より、選手・スタッフ、保護者・観戦者、役員 のチェックシートは県連盟書式を使用してください。

審判員は従来のJBA書式を使用してください。

 

タグ

大会入場タグ テンプレート用紙 会場校運営スタッフ用追加 

 

※体育館窓外からの観戦は禁止です

※ベンチに入れる人数は5名です 

 例:監督、コーチ、A・コーチ、マネージャー(感染対策責任者)、救護係(→ベンチ後方)

✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★✩★

 

2022年10月18日(火)

令和4年度秋季強化2次リーグ 結果 

2022秋季リーグ2次 順位・女子入替結果

 

※男子入替戦は10/22に実施、タイムスケジュールを更新しています。

 

 

2022年10月18日(火)

令和4年度秋季リーグ2次3日目結果
2022秋季2次リーグ 3日目結果

順位決定戦・入替戦 対戦表
2022秋季2次リーグ 順位決定・入替戦

 

2022年10月15日(土)

城北会場 G3 1位パート

城岳 VS 浦城
59 33

城北会場 H3 1位パート

さつき VS 城北
23 68

上間会場 C4 1位パート

仲井真 VS 銘苅
36 37

上間会場 D4 1位パート

真嘉比 VS 上間
54 52

上間会場 S2 1位パート 10月15日

仲井真 VS 上間
36 37

真嘉比会場 Q2 1位パート 10月15日

真嘉比 VS 銘苅
41 29

上間会場 S1 2位パート 10月15日

仲西 VS 安謝
39 63

上間会場 T1 2位パート 10月15日

宮城 VS 前田
67 21

上間会場 S4 2位パート 10月15日

仲西 VS 前田
80 24

上間会場 T4 2位パート 10月15日

宮城 VS 安謝
26 53

牧港会場 O1 2位パート

VS 牧港
75 47

牧港会場 P1 2位パート

城西 VS 当山
30 62

牧港会場 O3 2位パート

VS 当山
44 43

牧港会場 P3 2位パート

城西 VS 牧港
32 47

城北会場 G1 3位以下パート

港川 VS 神森
48 27

城北会場 H1 3位以下パート

高良 VS 識名
35 31

城北会場 G4 3位以下パート

港川 VS 識名
56 20

城北会場 H4 3位以下パート

高良 VS 神森
32 34

真嘉比会場 Q1 3位以下パート 10月15日

石嶺 VS 浦添
58 37

真嘉比会場 R1 3位以下パート 10月15日

古蔵 VS
47 24

小禄南会場 L1 3位以下パート

宇栄原 VS 小禄南
38 26

小禄南会場 L2 3位以下パート

松島 VS 沢岻
33 25

小禄南会場 L3 3位以下パート

宇栄原 VS 那覇
56 22

小禄南会場 L4 3位以下パート

小禄南 VS 沢岻
48 22

小禄南会場 L5 

松島 VS 那覇
72 21

天妃会場 U1 10月16日

真地 VS 金城
60 39

天妃会場 V1 10月16日

内間 VS 城東
27 41

天妃会場 U3 10月16日

内間 VS 天妃
25 33

天妃会場 V3 10月16日

真地 VS 城東
52 25

天妃会場 U4 10月16日

金城 VS 天妃
75 24

 

2022年10月14日(金)

真嘉比会場 Q3 1位パート 10月15日

古蔵 VS 石嶺
53 29

真嘉比会場 R3 1位パート 10月15日

城岳 VS 真嘉比
15 73

真嘉比会場 Q4 1位パート 10月15日

松島 VS 当山
51 47

真嘉比会場 R4 1位パート 10月15日

浦添 VS 城南
42 32

城北会場 G2 2位パート 

城北 VS 神森
68 10

城北会場 H2 2位パート 

識名 VS 港川
54 48

城北会場 G5 2位パート

城北 VS 港川
42 35

城北会場 H5 2位パート

識名 VS 神森
43 34

牧港会場 O2 2位パート

銘苅 VS 牧港
26 51

牧港会場 P2 2位パート

宇栄原 VS 沢岻
43 35

牧港会場 O4 2位パート

銘苅 VS 沢岻
41 47

牧港会場 P4 2位パート

宇栄原 VS 牧港
35 42

上間会場 C2 3位以下パート

浦城 VS 仲井真
27 28

上間会場 D2 3位以下パート

さつき VS 大道
64 27

上間会場 S3 3位以下パート 10月15日

上間 VS
65 18

上間会場 T3 3位以下パート 10月15日

金城 VS 城東
44 47

天妃会場 U2 3位以下パート 10月16日

天妃 VS 与儀
38 62

天妃会場 V2 3位以下パート 10月16日

内間 VS 高良
13 67

小禄南会場 K1 3位以下パート

宮城 VS 城西
23 40

小禄南会場 K2 3位以下パート

那覇 VS 小禄南
40 42

小禄南会場 K3 3位以下パート

宮城 VS 真地
30 68

小禄南会場 K4 3位以下パート

城西 VS 小禄南
48 66

小禄南会場 K5 3位以下パート

那覇 VS 真地
39 59

 

2022年10月14日(金)

那覇地区関係者の皆様へ、

 

R4那覇地区秋季強化リーグ大会2次リーグの最終日、10/16(日)の城岳小会場について、お知らせいたします。

 

城岳小会場は順位決定戦(1~4位)と入替戦(8位・9位)の会場となります。
詳細は下記資料をご確認ください。

 

R4秋季2次リーグ 順位決定・入替戦

 

ご不明点ありましたら、ブロック長を通してご確認ください。

 

 

2022年10月12日(水)

令和4年度秋季強化リーグ2次リーグ 2日目試合結果対戦表

2022秋季リーグ2次2日目結果

 

2022年10月10日(月)

浦城会場 M1 1位パート

城岳 VS さつき
57 19

浦城会場 N1 1位パート

城北 VS 浦城
37 29

浦城会場 M3 1位パート

城岳 VS 城北
47 33

浦城会場 N3 1位パート

さつき VS 浦城
32 67

真嘉比会場 A2 1位パート

仲井真 VS 真嘉比
29 25

真嘉比会場 B2 1位パート

銘苅 VS 上間
54 36

真嘉比会場 A3 2位パート

仲西 VS 宮城
39 44

真嘉比会場 B3 2位パート

前田 VS 安謝
29 65

城西会場 AA2 2位パート

VS 城西
46 22

城西会場 BB2 2位パート

当山 VS 牧港
49 52

港川会場 Y2 3位以下パート

港川 VS 高良
59 10

港川会場 Z2 3位以下パート

識名 VS 神森
27 65

浦添会場 I1 3位以下パート 10月9日

石嶺 VS 古蔵
31 39

浦添会場 J1 3位以下パート 10月9日

浦添 VS
36 41

浦添会場 I3 3位以下パート 10月9日

石嶺 VS
58 62

浦添会場 J3 3位以下パート 10月9日

古蔵 VS 浦添
36 30

宇栄原会場 W1 3位以下パート

宇栄原 VS 松島
29 27

宇栄原会場 X1 3位以下パート

小禄南 VS 那覇
33 17

宇栄原会場 W3 3位以下パート

松島 VS 小禄南
43 20

宇栄原会場 X3 3位以下パート

那覇 VS 沢岻
35 51

宇栄原会場 W4 3位以下パート

宇栄原 VS 沢岻
47 39

天妃会場 E1 3位以下パート 10月9日

真地 VS 内間
68 28

天妃会場 F1 3位以下パート 10月9日

金城 VS 城東
71 38

天妃会場 E3 3位以下パート 10月9日

内間 VS 金城
21 64

天妃会場 F3 3位以下パート 10月9日

城東 VS 天妃
36 29

天妃会場 E5 3位以下パート 10月9日

真地 VS 天妃
67 30

 

2022年10月07日(金)

真嘉比会場 A1 1位パート

古蔵 VS 城岳
87 21

真嘉比会場 B1 1位パート

石嶺 VS 真嘉比
29 70

真嘉比会場 A4 1位パート

古蔵 VS 真嘉比
39 37

真嘉比会場 B4 1位パート

城岳 VS 石嶺
33 85

浦添会場 I2 1位パート 10月9日

松島 VS 浦添
78 33

浦添会場 J2 1位パート 10月9日

当山 VS 城南
65 24

浦添会場 I4 1位パート 10月9日

松島 VS 城南
64 30

浦添会場 J4 1位パート 10月9日

浦添 VS 当山
47 67

港川会場 Y1 2位パート

城北 VS 識名
44 29

港川会場 Z1 2位パート

港川 VS 神森
56 30

宇栄原会場 W2 2位パート

銘苅 VS 宇栄原
29 41

宇栄原会場 X2 2位パート

沢岻 VS 牧港
49 64

浦城会場 M2 3位以下パート

浦城 VS さつき
28 56

浦城会場 N2 3位以下パート

仲井真 VS 大道
43 23

浦城会場 M4 3位以下パート

浦城 VS 大道
56 47

浦城会場 N4 3位以下パート

さつき VS 仲井真
54 25

上間会場 C1 3位以下パート 10月9日

上間 VS 金城
62 18

上間会場 D1 3位以下パート 10月9日

VS 城東
35 56

上間会場 C3 3位以下パート 10月9日

上間 VS 城東
79 51

上間会場 D3 3位以下パート 10月9日

金城 VS
37 39

天妃会場 E2 3位以下パート 10月9日

天妃 VS 内間
58 21

天妃会場 F2 3位以下パート 10月9日

与儀 VS 高良
28 62

天妃会場 E4 3位以下パート 10月9日

天妃 VS 高良
33 56

天妃会場 F4 3位以下パート 10月9日

内間 VS 与儀
25 56

城西会場 AA1 3位以下パート

宮城 VS 那覇
27 51

城西会場 BB1 3位以下パート

城西 VS 真地
53 78

城西会場 AA3 3位以下パート

那覇 VS 城西
51 31

城西会場 BB3 3位以下パート

真地 VS 小禄南
70 54

城西会場 AA4 3位以下パート

宮城 VS 小禄南
28 50

 

2022年10月07日(金)