九州スポ少 佐賀大会 
松島小学校男子が 優勝しました
 

松島男子

 

女子 準決勝 A1

熊本北部(熊本) VS 泡瀬小
40 38

女子 準決勝 B1

大宮小 VS E熊本(熊本県)
51 48

男子 準決勝 A2

盈進(鹿児島) VS 登野城小
33 26

男子 準決勝 B2

有明(佐賀県) VS 松島小
23 57

女子 決勝 A3

熊本北部(熊本) VS 大宮小
58 29

男子 決勝 A4

盈進(鹿児島) VS 松島小
21 46

 

2015年08月16日(日)

8月15日

沖縄県勢 全勝

男子  松島小・登野城小

女子  泡瀬小・大宮小

各パート  1位通過

男子 えパート B4

大野南(福岡県) VS 松島小
27 96

え パート B6

隼人(鹿児島県) VS 松島小
14 43

男子 いパート B1

判田(大分県) VS 登野城小
26 90

男子 いパート B3

登野城小 VS 小林(宮崎県)
60 45

女子 イパート E1

判田(大分県) VS 泡瀬小
20 37

女子 イパート E3

泡瀬小 VS 北明(佐賀県)
40 21

女子 ウパート D2

西伊敷(鹿児島) VS 大宮小
36 37

女子 ウパート C4

豊府(大分県) VS 大宮小
30 73

 

2015年08月15日(土)

5年生大会抽選結果 →5年生大会抽選PDF

 

2015年08月08日(土)

第38回 沖縄県ミニバスケットボール夏季大会
138校の頂点に立ったのが金城小学校女子
3位に高良小学校女子
男子はベスト8に3校 

最終結果 男子→男子PDF 女子→女子PDF

 

女子の部
優勝:金城小学校
3位:高良小学校

 

 女子 優勝 金城小学校  女子 3位 高良小学校
IMG_0218 Attachment-1

 

男子の部
ベスト8:松島小学校、金城小学校、上間小学校

 

暑い時期に熱い戦い

素晴らしい熱戦の数々

夏季大会に関わった

御父母の皆様、指導者の皆様、スタッフの皆様

お疲れ様でした。

 

2015年08月04日(火)

那覇地区ミニバスケットボール5年生大会

公文 → H27-5年生大会公文PDF

 

2015年07月23日(木)

第18回 ドリームカップIN北九州

7月18日(土)19(日)に北九州市総合体育館で
開催されました、第18回ドリームカップin北九州大会
は男子の港川小学校が残念ながら、予選敗退しました
が残り3チームが予選を1位で通過し
女子仲井真が準優勝・男子金城が3位・女子金城が3
位という結果で幕を閉じました。

那覇地区の皆様をはじめ、多くの皆様に資金造成活動
を支えて頂き、子供達は夏の県大会を前に

「大きな夢(ドリーム)へのチャレンジ
                をする事ができました」

心より感謝申し上げます。ありがとうございました。
 

福岡県北九州市連盟の皆様の「心温まるおもてなし」
と九州各県の皆様・近隣の山口県・岡山県のチームと
交流試合ができた事も、子供達にとっては大きな経験に
なりました。
又、交流会での児童による北九州市の紹介、ゲームで
テーブルオフィシャルの役割を堂々と行う姿に「感動」
さえ与えてくれるものでした。


ドリームカップに携わりました全ての皆様に感謝です! 


        男子 金城小学校  父母会
           港川小学校  父母会
        女子 仲井真小学校 父母会
           金城小学校  父母会

 

 

 

 

 

2015年07月20日(月)

第18回ドリームカップin北九州
 最終結果 男子→ドリーム男子結果
      女子→ドリーム女子結果

交流(男子) C2

戸畑(北九州) VS 港川小
43 34

1位パート(男子) A4

M J(山口) VS 金城小
56 41

1位パート(女子) A3

野芥(福岡) VS 仲井真小
27 35

1位パート(女子) C3

高木瀬(佐賀) VS 金城小
58 38

交流(男子) B6

港川小 VS 赤坂(北九州)
42 40

1位パート(女子) A7 優勝決定戦

仲井真小 VS 高木瀬(佐賀)
29 56

1位パート(女子)C7 3位決定戦

野芥(福岡) VS 金城小
31 50

1位パート(男子)C8 3位決定戦

金城小 VS 兵庫(佐賀)
45 36

 

2015年07月19日(日)

男子  金城小

女子  仲井真小・金城小

決勝トーナメント 進出

男子  港川小    交歓試合

男子 えパート C1

南丘(北九州) VS 港川小
49 40

男子 いパート B4

神興東(福岡) VS 金城小
39 48

女子 きパート D2

熊野川中(山口) VS 仲井真小
17 33

女子 けパート D4

金城小 VS 香椎東(福岡)
53 34

男子 えパート B5

港川小 VS 佐波(山口)
25 52

男子 いパート C8

桜丘西(鹿児島) VS 金城小
35 37

女子 きパート A6

小倉(北九州) VS 仲井真小
33 49

女子 けパート A8

中尾(北九州) VS 金城小
34 54

 

2015年07月18日(土)

県大会抽選結果

  男子 → 男子 PDF

    女子  → 女子PDF

 

2015年07月18日(土)

明日 沖縄県夏季大会の監督会議(抽選会)があります
地区の皆様は 下記の時間に遅れが無いように
余裕をもった行動をお願いします。

        記

 日付:平成27年7月18日(土)

 時間:一般抽選 13:30受付
    (会場校・シード校は 11:00抽選開始)

   場所:北中城中央公民館

※駐車場及び接続する道路は 混雑が予想されます
 段取りの良い配慮のもとで 「時間厳守」を
 お願いします。


    

 

 

2015年07月17日(金)

夏季大会2日目 当山会場での
忘れ物です。


心当たりのある方は
各ブロックの ブロック長へ連絡して下さい。

あなたの大切なバッシュが 

  あなたが迎えにくるのを 待っていますよ!


    ↓  ↓  ↓

バッシュ

 

 

2015年07月13日(月)

地区夏季大会 最終結果 →2015夏地区最終
 

男子松島 女子 金城
   男子 優勝 松島小学校  女子 優勝 金城小学校
男子金城 女子 高良
 男子 準優勝 金城小学校  女子 準優勝 高良小学校
男子 港川 女子 仲井真
 男子 第3位 港川小学校  女子 第3位 仲井真小学校
浦城 女子浦添
 男子 敢闘賞 浦城小学校  女子 敢闘賞 浦添小学校

 

 

2015年07月06日(月)

女子 決勝リーグ 第2戦 A1

仲井真小 VS 金城小
37 52

女子 決勝リーグ 第2戦 B1

浦添小 VS 高良小
47 63

男子 決勝リーグ 第2戦 A2

金城小 VS 港川小
53 29

男子 決勝リーグ 第2戦 B2

浦城小 VS 松島小
35 96

女子 決勝リーグ 第3戦 A3

仲井真小 VS 高良小
46 45

女子 決勝リーグ 第3戦 B3

浦添小 VS 金城小
29 59

男子 決勝リーグ 第3戦 A4

金城小 VS 松島小
48 51

男子 決勝リーグ 第3戦 B4

浦城小 VS 港川小
37 41

 

2015年07月05日(日)

夏季大会二日目結果 → 2015地区夏季

 

2015年07月04日(土)

女子 3回戦 C1

仲井真小 VS 内間小
51 30

女子 3回戦 D1

小禄南小 VS 浦添小
29 46

男子 3回戦 C2

金城小 VS 上間小
80 31

男子 3回戦 D2

当山小 VS 浦城小
55 56

女子 3回戦 C3

高良小 VS 牧港小
62 33

女子 3回戦 D3

石嶺小 VS 金城小
34 50

男子 3回戦 C4

石嶺小 VS 港川小
27 38

男子 3回戦 D4

高良小 VS 松島小
31 61

女子 決勝リーグ第1戦 C5

浦添小 VS 仲井真小
28 35

女子 決勝リーグ第1戦 D5

金城小 VS 高良小
46 53

男子 決勝リーグ第1戦 C6

金城小 VS 浦城小
76 25

男子 決勝リーグ第1戦 D6

港川小 VS 松島小
36 53

 

2015年07月04日(土)

【二日目・三日目の日程】
  開 門       8:00
  指導者ミィーテング 8:45
  第一試合の練習   9:00~9:30
  第一試合開始    9:30
  閉 式       第6試合終了後
  指導者ミィーテング 閉式後速やかに

<開式前・閉式後のミィーテングは、ゲームを
 指揮する指導者・保護者会の代表者が必ず参加して下さい>
 ※開式はありません。

【二日目・三日目の駐車車両の案内】

・二日目 当山小学校 三日目 城岳小学校
   入場 駐車車両は3台でお願いします

・二日目の当山会場は、送迎車両は校門前で
 駐車車両は学校裏にお願いします

・三日目 TOでの参加は 2台

※両方の小学校共に近隣の商業施設への駐車は
 大会運営に大変支障をきたします。
 保護者会で協議の上で ご配慮お願いします。

※会場校・保護者会の負担軽減へ一環から
 ゲームを行う全てのチームは、8:45迄の
 入庫入場
をお願いします。
 8:45以降の入庫や 一旦出庫して再入庫など
 も併せて御遠慮して下さい。
 特に、自チームの試合開始時間に合わせての
 来場が無いようにお願いします





 

 

 

2015年07月02日(木)

県夏季大会のエントリー

県夏季大会の公文が、沖縄県ミニ連HP(←クリック)にアップ
されていますので、各チームご確認願います。

那覇地区のチームの皆様は
  ①、② の手順でお願いします。

尚、那覇地区では各チームの申込みを確実に行う為
県の公文と申込み先及び期限を下記の案内の通り

変更しています。 ご確認お願いします
 

 
①伝助へ 7/4(土) までに入力

②申込書を 城岳小学校へ郵送
    【7/7(火)17:00必着です】




申込書は、県ミニHP より、ダウンロードして下さい
  送付先:城岳小学校(鈴木先生宛て)
  住 所:〒900-0023 沖縄県那覇市楚辺2丁目1番1号
  FAX 送付、持参はNGです。必ず郵送での対応をお願いします

※地区からまとめて 県へ申込みを行うの為に各チーム 遅れが無い
 ように期限の厳守をお願いします。

JBAの登録・コーチライセンスNo・帯同審判の記入は必須


 

 

2015年07月01日(水)

夏季大会1日目トーナメント結果 ⇒夏季一日目結果

 

2015年06月29日(月)

1回戦 金城小会場 I1

浦添小 VS 牧港小
40 58

1回戦 金城小会場 I3

沢岻小 VS 真嘉比小
32 52

1回戦 金城小会場 J3

宇栄原小 VS 上間小
17 71

2回戦 金城小会場 I5

金城小 VS 牧港小
73 40

2回戦 金城小会場 J5

真嘉比小 VS 上間小
30 59

1回戦 浦城小会場 G2

当山小 VS 壺屋小
64 14

1回戦 浦城小会場 H2

城北小 VS 泊小
61 8

1回戦 浦城小会場 G4

宮城小 VS 城南小
71 18

1回戦 浦城小会場 H4

前田小 VS 浦城小
35 65

2回戦 浦城小会場 G6

当山小 VS 城北小
42 34

2回戦 浦城小会場 H6

宮城小 VS 浦城小
35 73

1回戦 城岳小会場 E1

城西小 VS 石嶺小
23 62

1回戦 城岳小会場 E3

城岳小 VS 仲西小
53 51

1回戦 城岳小会場 F3

那覇小 VS 港川小
32 49

2回戦 城岳小会場 E5

古蔵小 VS 石嶺小
40 45

2回戦 城岳小会場 F5

城岳小 VS 港川小
38 53

1回戦 内間小会場 K1

仲井真小 VS 大道小
87 17

1回戦 内間小会場 K3

高良小 VS 銘苅小
102 14

1回戦 内間小会場 L3

識名小 VS 内間小
61 12

2回戦 内間小会場 K5

高良小 VS 識名小
51 24

2回戦 内間小会場 L5

仲井真小 VS 松島小
45 75

 

2015年06月27日(土)

1回戦 内間小会場 L1

古蔵小 VS 城北小
27 42

1回戦 内間小会場 K2

宇栄原小 VS 仲西小
32 23

1回戦 内間小会場 L2

城西小 VS 内間小
31 36

2回戦 内間小会場 K4

仲井真小 VS 城北小
46 28

2回戦 内間小会場 L4

宇栄原小 VS 内間小
30 34

1回戦 城岳小会場 E2

真嘉比小 VS 城岳小
39 32

1回戦 城岳小会場 F2

泊小 VS 小禄南小
20 44

1回戦 城岳小会場 E4

港川小 VS 前田小
81 16

1回戦 城岳小会場 F4

安謝小 VS 浦添小
19 82

2回戦 城岳小会場 E6

真嘉比小 VS 小禄南小
17 29

2回戦 城岳小会場 F6

港川小 VS 浦添小
13 67

1回戦 浦城小会場 G1

宮城小 VS 浦城小
34 67

1回戦 浦城小会場 G3

曙小 VS 上間小
27 104

1回戦 浦城小会場 H3

識名小 VS 牧港小
12 50

2回戦 浦城小会場 G5

高良小 VS 浦城小
85 20

2回戦 浦城小会場 H5

上間小 VS 牧港小
18 51

1回戦 金城小会場 I2

石嶺小 VS 沢岻小
64 54

1回戦 金城小会場 J2

銘苅小 VS 神森小
75 26

1回戦 金城小会場 I4

大道小 VS 松島小
14 81

1回戦 金城小会場 J4

当山小 VS 金城小
14 83

2回戦 金城小会場 I6

石嶺小 VS 銘苅小
62 44

2回戦 金城小会場 J6

松島小 VS 金城小
22 71

 

2015年06月27日(土)