会場  宜野湾市民体育館

女子  決勝

  A3          金城小     Vs          宮森小 女子
31 13 8 1Q 5 11

 

41

 

5 2Q 6
18 7 3Q 12 30
11 4Q 18

 

女子  3位決定戦

  B3       東風平小     Vs         高良小 女子
41 13 6 1Q 4 12

 

36

 

7 2Q 8
28 16 3Q 12 24
12 4Q 12

 

男子  決勝

  A4           中原小     Vs        上田小 男子
23 9 4 1Q 7 14

26

5 2Q 7
14 6 3Q 6 12
8 4Q 6

 

男子 3位決定戦

  B4        豊見城 小     Vs        北玉小 男子
44 24 16 1Q 5 17

 

37

 

8 2Q 12
20 8 3Q 11 20
12 4Q 9

 

2015年12月28日(月)

会場  宜野湾市民体育館

女子  準決勝

  A1          金城小     Vs          東風平小 女子
52 28 14 1Q 10 16

 

37

 

14 2Q 6
24 12 3Q 4 21
12 4Q 17

 

  B1      高良小     Vs        宮森小 女子
24 20 12 1Q 7 15

 

33

 

8 2Q 8
4 0 3Q 10 18
4 4Q 8

 

男子  準決勝

  A2           中原小     Vs         豊見城小 男子
41 24 10 1Q 10 14

 

33

14 2Q 4
17 6 3Q 10 19
11 4Q 9

 

  B2         北玉小     Vs        上田小 男子
34 18 5 1Q 15 23

 

36

 

13 2Q 8
16 12 3Q 6 13
4 4Q 7

 

2015年12月28日(月)

 

県冬季選抜・交流大会の1日目の結果が、沖縄県ミニバスケット連盟のホームページにアップされています。

2日目の全試合終了後にも結果を同様にアップする予定です。

 

2015年12月27日(日)

那覇地区フレッシュミニバスケットボール大会

  公文(クリック) → 2016フレッシュミニ公文

 

2015年12月14日(月)

沖縄県冬季選抜大会・交流大会の監督会議(抽選会)が
今週末開催されます。
 
  日付:12月12日(土)
  時間:13:30 受付開始(一般抽選のチーム)
  場所:宜野湾市立 はごろも小学校(←クリック)

※会場校・シード校の抽選時間は、11:00開始
   那覇地区の 会場校 真嘉比(男女)・浦城(男女)
   男子シード 松島・金城・高良 女子シード 金城・高良は
   
10:55迄に、地区の受付を終了させて下さい。


※今回の抽選会は、車両の制限があります
 小学校単位で男女で1台です 厳守お願いします
  【駐車券発券予定】

※当日は、抽選会会場へのアクセスする道路の混雑が予定されます。
 時間に余裕をもっての行動をお願いします。

 

尚、近隣道路への違法駐車は、近隣の皆様のご迷惑をおかけする
だけでなく 重大事故への原因にもなります。
各チームの御協力お願いします

 

 

 


  
 

 

 

2015年12月07日(月)

平成27年度那覇地区ミニバスケットボール冬季大会は 地区皆様の
心温まる 御協力を得まして 無事、滞りなく終了しました。
有り難うございました。

    最終結果 →2015地区冬季最終(←クリック)

 

松島男子 女子金城
    男子優勝  松島小学校  女子優勝 金城小学校
金城 男子 高良女子
  男子 準優勝 金城小学校   女子 準優勝 高良小学校
高良男子 仲井真女子
 男子 第3位 高良小学校  女子 第3位 仲井真小学校
男子浦城 石嶺女子
 男子 敢闘賞 浦城小学校   女子 敢闘賞 石嶺小学校

 

 

2015年11月30日(月)

会場  那覇市民体育館

 

決勝リーグ(第2戦)

  A2      ◯      松島小     Vs       ●     高良小 男子
57 31 14 1Q 10 19

 

39

 

17 2Q 9
26 14 3Q 10 20
12 4Q 10

 

決勝リーグ(第2戦)

  B2      ●    浦城小     Vs      ◯     金城小 男子
37 19 14 1Q 10 33

 

74

 

5 2Q 23
18 9 3Q 20 41
9 4Q 21

 

決勝リーグ(第3戦)

  A4      ◯  ◯  松島小     Vs     ◯ ◯    金城小 男子
44 26 15 1Q 8 15

 

33

 

11 2Q 7
18 10 3Q 10 18
8 4Q 8

 

決勝リーグ(第3戦)

  B4     ●  ●   浦城小     Vs      ●  ●  高良小 男子
51 28 12 1Q 17 30

 

62

 

16 2Q 13
13 9 3Q 18 32
4 4Q 14

 

2015年11月29日(日)

会場  那覇市民体育館

 

決勝リーグ(第2戦)

  A1       ◯   金城小     Vs      ●   仲井真小 女子
38 22 10 1Q 5 12

 

28

 

12 2Q 7
16 5 3Q 12 16
11 4Q 4

 

決勝リーグ(第2戦)

  B1       ●   石嶺小     Vs      ◯    高良小 女子
26 22 6 1Q 17 21

 

64

 

16 2Q 4
4 0 3Q 25 43
4 4Q 18

 

決勝リーグ(第3戦)

  A3     ◯ ◯    金城小     Vs      ◯ ◯   高良小 女子
51 33 19 1Q 8 15

 

 

36

14 2Q 7
18 10 3Q 7 21
8 4Q

14

 

 

決勝リーグ(第3戦)

  B3      ● ●   石嶺小     Vs       ● ●  仲井真小 女子
47 24 10 1Q 17 25

 

51

 

14 2Q 8
23 14 3Q 14 26
9 4Q 12

 

2015年11月29日(日)

冬季大会も 地区の皆様の御協力を得ながら
順調に進捗し、明日最終日を迎えます。
地区の6年生最後の公式戦を 
 地域の力で、盛り上げていきましょう!

那覇市民体育館からのお願い!
 当日は、連盟役員は 第一駐車場(先着駐車分)
   チーム・チーム関係者は 第三駐車場

尚、第二駐車場は、
一般利用者の駐車場の為、使用禁止です!


駐車場配置図(クリック)→那覇市民駐車場
 尚、地図の第三駐車場南門は閉門です

11月29日(日)
①チーム集合時間:11:30分 2階席開門

 指導者・保護者ミーティング:12:15
 第一試合練習開始:12:30分
 第一試合開始:13:00 
      Aコート 女子 金城VS仲井真
  Bコート 女子 石嶺VS高良
 第二試合
  Aコート 男子 松島VS高良
  Bコート 男子 浦城VS金城

 第三試合 女子  第四試合 男子

 閉会式 17:00予定


※②コート設営
  11:00開始







 

 

2015年11月28日(土)

決勝リーグ(第1戦)

  C6            松島小     Vs            浦城小 男子
69 33 12 1Q 15 23

 

37

 

21 2Q 8
36 18 3Q 7 14
18 4Q 7

 

決勝リーグ(第1戦)

  D6            高良小     Vs            金城小 男子
46 19 8 1Q 7 32

 

59

 

11 2Q 25
27 15 3Q 14 27
12 4Q 13

牧港小会場 準決勝 C2

松島小 VS 上間小
70 29

牧港小会場 準決勝 D2

城北小 VS 浦城小
50 58

牧港小会場 準決勝 C4

当山小 VS 高良小
62 80

牧港小会場 準決勝 D4

港川小 VS 金城小
37 53

 

2015年11月28日(土)

決勝リーグ(第1戦)

  C5         金城小     Vs          石嶺小 女子
72 31 12 1Q 10 16

 

32

 

19 2Q 6
41 18 3Q 8 16
23 4Q 8

 

決勝リーグ(第1戦)

  D5        仲井真小     Vs          高良小 女子
40 13 9 1Q 18 31

 

41

 

4 2Q 13
27 11 3Q 2 10
18 4Q 8

牧港小会場 準決勝 C1

金城小 VS 牧港小
63 33

牧港小会場 準決勝 D1

内間小 VS 石嶺小
53 63

牧港小会場 準決勝 C3

仲井真小 VS 小禄南小
55 43

牧港小会場 準決勝 D3

浦添小 VS 高良小
29 58

牧港小会場 13・14枠決定戦 C7

真嘉比小 VS 仲西小
69 27

牧港小会場 13・14枠決定戦 D7

城岳小 VS 古蔵小
40 30

 

2015年11月28日(土)

冬季大会牧港会場注意事項・日程

各チーム 指定駐車台数は 3台厳守

日 程:平成17年11月28日(土)
開 門:8:00~8:45
指導者・保護者会ミィーテング:8:45
第一試合練習:9:00~9:30
試合開始:9:30
閉式:大会終了後


※本戦勝上がりは 自チームの試合に合せての来場は
 会場校の負担になります 8:45迄の入場
 お願いします。


※女子の順位決定戦のチームへ
  開門:12:00です 
  指定駐車台数は 3台


尚、当日は大変混み合うことが予想されます 近隣住宅や
商業施設にご迷惑をおかけする事がないよう 細心の
注意をお願いします。


  


 

 

2015年11月27日(金)

那覇地区のチームの皆様へ

県冬季選抜・交流の大会要項、申込用紙が沖縄県ミニバスケットボール
連盟ホームページ( http://om-basketball.com/ )へアップされています。

申込書は事前に、地区で確認作業を行いますので
那覇地区の〆切を12月2日(水)17:00迄必着
にてお願いします 

郵送場所:城岳小学校(鈴木先生宛て)
住所:〒900-0023 沖縄県那覇市楚辺2丁目1番1号

尚、申込書のFAX送付や直接の持参は、学校運営の
支障をきたしますので、ご配慮お願いします。

 

 

2015年11月25日(水)

 城岳会場の忘れ物!(4点)

IMG_1096 IMG_1098
IMG_1100 IMG_1097

城北会場 忘れ物!(2点)

IMG_1144 IMG_1145


 心当たりのある方は、ブロック長 → 会場校の手順で連絡お願いします
 週末11月29日(日曜日)までに 連絡が無い場合は、会場校にて処分致します
 御了承お願いします。






 

 

 

2015年11月24日(火)

 3日目までの結果 → ベスト8(クリック)   

冬季地区大会は 地区の皆様の御協力を得ながら 男女ともに
ベスト8が出そろいました。
男女ともに 4シード・8シードチームが順調に勝ち上がってます。
県選抜枠順位決定戦も 再延長ゲームや 男子 久米島清水チームが
ゲーム中ダンクを行うなど 各会場で熱い戦いが繰り広げられています。

 大会終了後 秋の心地の良い 西日を受けながら 
 丁寧に清掃活動を行っていました 3日目までの会場校のみなさま
 ありがとうございました。

 jyohoku




   





 

 

2015年11月23日(月)

トーナメント二日目終了 →2015冬季二日目(←クリック)

 

2015年11月22日(日)

地区の皆様の御協力を得て 大会二日目も
大きな怪我もなく 順調に進捗しています。

さて、大会三日目の注意事項です。


城北会場:指定駐車台数 3台
※近隣商業施設への駐車は大会運営に大きな支障が出ます
 各チームは、指定車両の遵守をお願いしま


浦添会場:指定駐車台数 4台 
※小学校会場への侵入順路の指定があります
 詳しくは、添付資料遵守 (クリック)→ 浦添会場PDF
 (駐車券をもらっていないチームは駐車券をダウンロードして
  使用して下さい。


※大会3日目 城北・浦添会場共に 参加チームの
 駐車車両は8時40迄に 完全入場お願いします。


(自チームのゲームの時間にあわせての入場は 会場校に大きな
 負担をおかけしますので ご配慮お願いします)
 

 
 3日目日程:8:45指導者ミーテング
       9:00~9:30 第一試合練習
       9:30 試合開始




   
 
  
  





 

 

2015年11月22日(日)

城北小会場 E2

松島小 VS 沢岻小
99 18

城北小会場 F2

仲西小 VS 上間小
29 76

城北小会場 E4

城北小 VS 宇栄原小
75 46

城北小会場 F4

真嘉比小 VS 浦城小
47 75

浦添小会場 G2

当山小 VS 識名小
72 46

浦添小会場 H2

城岳小 VS 高良小
26 62

浦添小会場 G4

港川小 VS 古蔵小
32 31

浦添小会場 H4

石嶺小 VS 金城小
36 66

城北小会場 17枠決定戦 E6

那覇小 VS 牧港小
32 57

 

2015年11月22日(日)

城北小会場 E1

金城小 VS 城西小
61 35

城北小会場 F1

真嘉比小 VS 牧港小
24 43

城北小会場 E3

内間小 VS 仲西小
58 38

城北小会場 F3

城北小 VS 石嶺小
46 58

城北小会場 E5 再延長

城西小 VS 真嘉比小
58 56

城北小会場 F5

仲西小 VS 城北小
57 59

浦添小会場 G1

仲井真小 VS 城岳小
56 38

浦添小会場 H1

銘苅小 VS 小禄南小
32 37

浦添小会場 G3

浦添小 VS 古蔵小
60 30

浦添小会場 H3

港川小 VS 高良小
10 87

浦添小会場 G5

城岳小 VS 銘苅小
42 46

浦添小会場 H5

古蔵小 VS 港川小
36 54

 

2015年11月22日(日)

初日 地区の冬季大会は 久米島からの3チームの
参加もあり、4会場ともに熱い戦いが繰り広げられました

さて 二日目の日程です
8:00 開場
8:45 指導者ミーティング
9:00~9:30 第一試合アップ
9:30~     試合開始 

 ※車の指定駐車台数は 1チーム4台厳守でお願いします

  第一試合 那覇VS前田(Q1コート)宮城VS内間(R1コート)
 第二試合 牧港VS小禄(Q2コート)清水VS浦添(R2コート)
 第三試合 Q1の勝者  VS  R1の勝者(Q3コート)
 第四試合 Q2の勝者  VS  R2の勝者(Q4コート)

 

 

2015年11月21日(土)