西崎総合体育館

【女子 Aコート 第1試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 16 33 48 64
那覇(北) 11 21 29 34

【女子 Bコート 第1試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(知念) 6 12 25 38
中頭(西) 4 10 21 34

【女子 Aコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南)       13 21 33 43
中頭(南)        2 6 9 21

【女子 Bコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(沖縄)       16 39 64 76
国頭(郡)        4 8 15 21

【女子 Aコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(北) 20 30 37 52
宮 古 11 20 34 40

【女子 Bコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(西) 10 21 33 44
国頭(名護) 5 12 22 24

【女子 Aコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(南) 8 12 25 34
八重山 9 12 26 36

【女子 Bコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
国頭(郡) 2 2 7 20
島尻(糸満) 33 66 91 99

【女子 Aコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 14 24 42 52
宮 古 9 18 28 38

【女子 Bコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(知念) 11 27 40 56
国頭(名護) 3 5 14 26

【女子 Aコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南) 11 25 38 61
八重山 5 15 19 26

【女子 Bコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(沖縄) 18 23 32 41
島尻(糸満) 5 22 36 47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年03月05日(土)

今回 メイン会場であります 玉城総合体育館の
駐車場の案内です。

   対象は、3月5日(土)6日(日)の二日間

   利用可能な 駐車場(クリック)→ 駐車場PDF


 ※近隣住宅付近や 狭い道路での路上駐車は、
   歩行者・近隣住民の皆様に迷惑をおかけする
   ばかりでなく、 緊急搬送車両の通行に支障をきたします。

  
   駐車場係の 指示に従っての駐車協力をお願いします。

 尚、両日ともに雨天の予報がでています。体育館へアクセスする道路
 の渋滞が予想されますので段取りの良い配慮の中で、安全運転での
 来場をお待ちしています。
             
                     那覇地区ミニバスケットボール連盟 

 

 

2016年03月04日(金)

今週末から開催されます オールスターin那覇大会について
沖縄県ミニバスケットボール連盟より連絡がありましたので
お知らせします。

 ※今大会は、那覇地区が運営を担当しますので 全試合の速報から
   競技日程、駐車場の案内まで 那覇地区のホームページにて 
       随時掲載していきますので 宜しくお願いします。

 

【大会1日目 日程】

日 付 3月5日土曜日
集合時間 8:00
施設開場 8:30
スタッフ打合わせ 8:45
指導者打合わせ 9:00
第一試合練習 9:00~9:25
開会式 9:30~10:00
第一試合開始 10:00


【大会2日目 日程】

日 付 3月6日 日曜日
集合時間 7:30
施設開場 8:00
スタッフ打合わせ 8:15
指導者打合わせ 8:30
第一試合練習 8:30~9:00
第一試合開始 9:00
閉会式 16:00








 

 

2016年03月03日(木)

フレンドシップ 熊本大会

女子高良小学校 5勝0敗 優勝
 

IMG_1334

 高良小学校女子 玉名市総合体育館

この度
私たち高良小学校女子ミニバスケットチームは、第12回全九州フレンドシップ
大会において、おかげさまで全勝優勝を勝ち取ることが出来ました。
子供たちは本土のなれない雰囲気の中、各県の代表の優勝チームを相手に
果敢に攻め、守り抜き、いつも以上の力を出した姿は、
頼もしくとてもがんばってくれたと感激しております。
この大会へ出場するチャンスを与えて下さった 沖縄県ミニバスケットボール
連盟関係者の皆様をはじめ、私たち高良小学校女子チームへご支援、
ご協力をして下さいました皆様方へ心から感謝申し上げます。

本当にありがとうございました。

高良小学校女子ミニバスケットボール部 
代表 大嶺優子 

 

2016年02月28日(日)

男子 第4戦

   A1         中原小   Vs        玉名選抜 男子
37 19 9 1Q 5 14

 

32

 

10 2Q 9
18 8 3Q 13 18
10 4Q

5

女子 第4戦

   C2         高良小    Vs          選抜 女子
36 20 12 1Q 9 20

 

33

 

8 2Q 11
16 8 3Q 5 13
8 4Q

8

7・8位決定戦(男子)  13:45〜

   C5           中原小   Vs          潮見 男子

39

延長

47

17 11 1Q 12 16

 

39

延長

46

 

6 2Q 4

22

延長

8

8 3Q 10

23

延長

7

14 4Q

13

1・2位決定戦(女子) 14:40〜

   B6          延岡南   Vs        高良小 女子
26 14 8 1Q 8 19

 

39

 

6 2Q 11
12 6 3Q 6 20
6 4Q

14

 

2016年02月28日(日)

女子 第1戦

   D1           高木瀬   Vs          高良小 女子
18 6 2 1Q 12 20

 

40

 

4 2Q 8
12 6 3Q 14 20
6 4Q

6

男子 第1戦

   A2         古賀B   Vs          中原小 男子
36 18 7 1Q 8 12

 

34

 

11 2Q 4
18 10 3Q 10 22
8 4Q

12

女子 第2戦

   B4        高良小   Vs          西出水 女子
73 35 21 1Q 4 9

 

28

 

14 2Q 5
38 24 3Q 2 19
14 4Q

17

男子 第2戦

  C4       フォルティス   Vs      中原小 男子
33 10 7 1Q 8 11

 

26

 

3 2Q 3
23 9 3Q 7 15
14 4Q

8

女子 第3戦

   D7        高良小   Vs         深江 女子
61 30 17 1Q 6 23

 

37

 

13 2Q 17
31 14 3Q 6 14
17 4Q

8

男子 第3戦

  C6          中原小   Vs       志佐 男子
25 11 4 1Q 10 22

 

41

 

7 2Q 12
14 6 3Q 6 19
8 4Q

13

 

 

 

 

2016年02月27日(土)

明日から 熊本県玉名市で行われます
フレンドシップ熊本大会に
高良小学校女子チームが 
本日 熊本へ向け 元気に出発しました。

 女子組合せ →フレンドシップ2016女子
 
 男子組合せ →フレンドシップ2016男子
 

IMG_1330
     元気に出発しました! 那覇空港出発ロビーにて

 

 

2016年02月26日(金)

平成27年度 沖縄県オールスターIN那覇大会が
今年は島尻の会場をお借りして下記の日程にて開催します。

 組合わせ → 大会組合せPDF 

1日目 3月5日(土) 男子 玉城会場  女子西崎会場
2日目 3月6日(日) 玉城会場

今回は、施設の都合上 島尻地区の体育施設を使用し 那覇地区
のスタッフが運営を担います。
テーブルオフィシャルを担当する子供達も那覇地区の児童です

各チーム関係者、指導者の皆様にはご多忙のところ恐縮ですが 
大会が成功裏に終えるように 積極的な大会運営への御協力の
程、宜しくお願いいたします。

 

 

2016年02月24日(水)

2015年度 那覇地区新人大会 最終結果

  結果トーナメント → 新人大会 最終結果PDF

男女集合写真

松島
               男子優勝  松島小学校
上間
     男子準優勝 上間小学校
新人戦-高良小男子MBC
    男子第3位 高良小学校
浦城
    男子敢闘賞 浦城小学校



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

真嘉比
              女子優勝 真嘉比小学校
石嶺
     女子準優勝 石嶺小学校
高良
    女子第3位 高良小学校
仲井真
    女子敢闘賞 仲井真小学校

 

 

2016年02月14日(日)

女子 第2戦

   A1           石嶺小○   Vs        仲井真小⚫︎ 女子
53 33 16 1Q 11 15

 

34

 

17 2Q 4
20 4 3Q 8 19
16 4Q

11

 

   B1         高良小⚫︎   Vs       真嘉比小 ○ 女子
39 17 10 1Q 7 19

 

40

 

7 2Q 12
22 9 3Q 11 21
13 4Q

10

 

男子 第2戦

   A2           松島小○     Vs         浦城小⚫︎ 男子
65 45 26 1Q 8 16

 

34

 

19 2Q 8
20 8 3Q 6 18
12 4Q

12

 

   B2            高良小⚫︎   Vs          上間小○ 男子
35 16 9 1Q 8 16

 

36

 

7 2Q 8
19 10 3Q 12 20
9 4Q

8

 

女子 第3戦

   A3         石嶺小○○⚫︎   Vs      真嘉比小○○○ 女子
29 20 14 1Q 5 16

 

39

 

6 2Q 11
9 3 3Q 11 23
6 4Q

12

 

   B3          高良小⚫︎⚫︎○   Vs       仲井真小⚫︎⚫︎⚫︎ 女子
56 20 14 1Q 4 9

 

28

 

6 2Q 5
36 18 3Q 9 19
18 4Q

10

 

男子 第3戦

   A4           松島小○○○   Vs         上間小○○⚫︎ 男子
44 22 16 1Q 9 19

 

37

 

6 2Q 10
22 4 3Q 12 18
18 4Q

6

 

   B4           高良小⚫︎⚫︎○   Vs           浦城小⚫︎⚫︎⚫︎ 男子
46 21 10 1Q 8 22

 

34

 

11 2Q 14
25 9 3Q 9 12
16 4Q

3

 

2016年02月14日(日)

最終日 真嘉比会場

◎学校会場:8:00
◎指導者ミィーテング  8:45
  <指導者・保護者会代表>
◎ウォーミングアップ  9:00
◎第一試合開始     9:30

★ゲーム参加チーム 車両 各チーム3台厳守<指導者含む>
★TO参加チーム    車両 各チーム1台

※新人大会へ参加する全チームの車両は8:40迄の入場をお願いします。
 試合開始時間に合わせての 入場は会場校へ大きな負担になりますので
 各チーム関係者の皆様のご配慮をお願いします。


閉会式終了後の選抜エキシビションマッチ
 那覇南・北(男女) チーム3台 厳守
 選抜チーム車両は13:00入場



 

 

2016年02月12日(金)

女子 第1戦

   C5           高良小   Vs         石嶺小 女子
29 8 6 1Q 8 14

 

36

 

2 2Q 6
21 5 3Q 12 22
16 4Q

10

 

   D5         仲井真小   Vs        真嘉比小 女子
27 9 6 1Q 19 32

 

55

 

3 2Q 13
18 14 3Q 10 23
4 4Q

13

 

男子 第1戦

   C6           松島小      Vs         高良小 男子
60 36 20 1Q 4 13

 

39

 

16 2Q 9
24 9 3Q 10 26
15 4Q

16

 

   D6         上間小   Vs         浦城小 男子
44 23 14 1Q 4 10

 

35

 

9 2Q 6
21 10 3Q 11 25
11 4Q

14

 

2016年02月11日(木)

第27回 那覇地区ミニバスケットボール新人大会

第2回 宅建那覇西地区ハトマークカップ

第19回 ドリームカップ in 北九州大会 予選

C1 女子

高良小 VS 上間小
53 39

D1 女子

銘苅小 VS 石嶺小
47 48

C2 男子

松島小 VS 沢岻小
58 36

D2 男子

石嶺小 VS 高良小
31 54

C3 女子

仲井真小 VS 前田小
31 30

D3 女子

港川小 VS 真嘉比小
21 56

C4 男子

上間小 VS 城北小
35 32

D4 男子

金城小 VS 浦城小
37 46

 

2016年02月11日(木)

2/11(木) 城岳会場より
※11日の大会城岳会場ですが、参加チームは、駐車台数指導者含めて3台です。

近隣地域への違法駐車は厳禁です。

※オールスター那覇南男女は大会終了後練習なので、
保護者の車両は大会参加チームが出てから駐車場入庫するように御協力宜しくお願いします。

 

2016年02月08日(月)

第27回 那覇地区ミニバスケットボール新人大会

第2回  宅建那覇西地区ハトマークカップ

第19回 ドリームカップ in 北九州大会 予選

神森小会場 K1

宇栄原小 VS 神森小
65 27

神森小会場 K3

浦添小 VS 小禄小
41 35

神森小会場 L3

沢岻小 VS 当山小
62 30

神森小会場 K5

松島小 VS 宇栄原小
108 27

神森小会場 L5

浦添小 VS 沢岻小
44 60

牧港小会場 I2

識名小 VS 石嶺小
21 47

牧港小会場 J2

宮城小 VS 壺屋小
20 0

牧港小会場 I4

高良小 VS 真嘉比小
58 26

牧港小会場 J4

城南小 VS 牧港小
38 68

牧港小会場 I6

石嶺小 VS 宮城小
58 31

牧港小会場 J6

高良小 VS 牧港小
49 39

銘苅小会場 G2

上間小 VS 前田小
20 0

銘苅小会場 H2

銘苅小 VS 港川小
30 66

銘苅小会場 G4

城西小 VS 仲西小
20 0

銘苅小会場 H4

大道小 VS 城北小
27 53

銘苅小会場 G6

上間小 VS 港川小
60 33

銘苅小会場 H6

城西小 VS 城北小
22 51

仲井真小会場 E1

浦城小 VS 泊小
56 32

仲井真小会場 E3

金城小 VS 城岳小
44 43

仲井真小会場 F3

仲井真小 VS 与儀小
64 30

仲井真小会場 E5

金城小 VS 仲井真小
53 24

仲井真小会場 F5

浦城小 VS 古蔵小
40 36

 

2016年02月07日(日)

第27回 那覇地区ミニバスケットボール新人大会

第2回 宅建那覇西地区ハトマークカップ

第19回 ドリームカップ in 北九州大会 予選

神森小会場 K2

高良小 VS 仲西小
73 20

神森小会場 L2

城西小 VS 城北小
27 49

神森小会場 K4

安謝小 VS 金城小
6 70

神森小会場 L4

神森小 VS 上間小
37 97

神森小会場 K6

高良小 VS 城北小
87 24

神森小会場 L6

金城小 VS 上間小
29 44

銘苅小会場 G1

銘苅小 VS 当山小
98 23

銘苅小会場 H1

城岳小 VS 宮城小
31 15

銘苅小会場 G3

浦添小 VS 曙小
54 23

銘苅小会場 H3

さつき小 VS 石嶺小
0 90

銘苅小会場 G5

銘苅小 VS 城岳小
63 16

銘苅小会場 H5

浦添小 VS 石嶺小
21 85

仲井真小会場 E2

仲井真小 VS 浦城小
43 18

仲井真小会場 F2

那覇小 VS 沢岻小
27 72

仲井真小会場 E4

泊小 VS 宇栄原小
20 45

仲井真小会場 F4

古蔵小 VS 前田小
11 58

仲井真小会場 E6

仲井真小 VS 沢岻小
48 29

仲井真小会場 F6

宇栄原小 VS 前田小
21 37

牧港小会場 I1

港川小 VS 小禄南小
33 28

牧港小会場 J1

牧港小 VS 小禄小
20 0

牧港小会場 I3

松島小 VS 内間小
16 37

牧港小会場 J3

識名小 VS 真嘉比小
28 76

牧港小会場 I5

港川小 VS 牧港小
42 36

牧港小会場 J5

内間小 VS 真嘉比小
24 66

 

2016年02月07日(日)

新人大会参加チームの皆様へ

来年度の県夏季大会より
学校表示プレートは、各学校それぞれで 準備
する事が決定しています。

那覇地区では、それに先駆け 【地区新人大会】より
実施致します
 御協力おねがいします。

  学校表示プレートの 詳細 → 学校表示PDF

 

2016年02月03日(水)

北九州ドリームカップへの派遣をかけた
新人大会の抽選会が 本日 浦添市民体育館で行われた。

  夢の大会 ドリームの切符は!

   抽選結果 → 2016新人PDF (←クリック)

 

2016年02月02日(火)

3月5日(土)・6日(日)に行われます
沖縄県オールスターゲームの大会冊子 作成に伴い、
ミニバスケットボール 青少年の健全育成を応援する
企業広告を広く募集いたします。

広告依頼書 (クリック)→ オールスター広告依頼2016

  ※広告は全て モノクロを対象としています。
      カラー広告掲載は、別途ご相談に応じます。

 

2016年01月29日(金)

那覇地区ミニバスケットボールフレッシュ(4年生以下)大会
最終結果(クリック) →フレッシュ最終結果 PDF 

     <写真は 画像の上で クリックすると大きく表示します>
男子

上間 男子 IMG_1249
  Aブロック優勝 上間小学校   Bブロック優勝 高良小学校
金城 男子 浦添 男子 b2
 Aブロック 準優勝 金城小学校  Bブロック 準優勝 浦添小学校
識名 男子a3 港川 男子b3
 Aブロック 3位 識名小学校  Bブロック 3位 港川小学校

女子

高良 女子a1 仲井真女子b1
 Aブロック優勝 高良小学校  Bブロック優勝 仲井真小学校
浦城 女子a2 古蔵 女子b2
 Aブロック 準優勝 浦城小学校  Bブロック 準優勝 古蔵小学校
小禄南女子a3 内間 女子b3
 Aブロック 3位 小禄南小学校  Bブロック 3位 内間小学校
a3 銘苅 女子b3
 Aブロック 3位 金城小学校  Bブロック 3位 銘苅小学校



 

 

2016年01月27日(水)