お知らせ

2020.03.03
全国大会中止について(浦添小男子)

お知らせ

2020.02.27
お別れ大会・久米島交流大会について

お知らせ

2020.02.23
第31回新人大会最終結果&集合写真

お知らせ

2020.02.23
第31回 新人大会 速報(最終日)

お知らせ

2020.02.22
第31回那覇地区新人大会について

 

 

第29回 新人大会・第4回 はとマークカップ 初日(女子)

当山会場 E1

内間小VS当山小
8922

当山会場 F1

仲井真小VS城北小
020

当山会場 E3

宇栄原小VS神森小
3129

当山会場 F3

泊小VS沢岻小
4658

当山会場 E5

内間小VS城北小
6126

当山会場 F5

宇栄原小VS沢岻小
3048

真嘉比会場 I1

牧港小VS高良小
4228

真嘉比会場 J1

上間小VSさつき小
020

真嘉比会場 I3

城西小VS宮城小
020

真嘉比会場 J3

真嘉比小VS港川小
763

真嘉比会場 I5

牧港小VSさつき小
6231

真嘉比会場 J5

宮城小VS港川小
2238

城岳会場 G1

石嶺小VS浦城小
5525

城岳会場 H1

小禄南小VS古蔵小
4442

城岳会場 G3

城岳小VS金城小
2068

城岳会場 H3

那覇小VS識名小
3147

城岳会場 G5

石嶺小VS小禄南小
6037

城岳会場 H5

金城小VS識名小
4548

仲西会場 K2

銘苅小VS大名小
7030

仲西会場 L2

与儀小VS浦添小
1448

仲西会場 K4

曙小VS仲西小
2242

仲西会場 L4

真地小VS安謝小
1087

仲西会場 K6

銘苅小VS浦添小
5315

仲西会場 L6

仲西小VS安謝小
579

 

2018年02月12日(月)

第29回 新人大会・第4回 はとマークカップ 初日(男子)

仲西会場 K1

沢岻小VS宮城小
3955

仲西会場 K3

仲西小VS宇栄原小
4726

仲西会場 L3

内間小VS城西小
020

仲西会場 K5

さつき小VS宮城小
6827

仲西会場 L5

仲西小VS城西小
3262

当山会場 E2

神森小VS城北小
3932

当山会場 F2

小禄南小VS浦添小
2179

当山会場 E4

城南小VS銘苅小
3533

当山会場 F4

安謝小VS当山小
5130

当山会場 E6

神森小VS浦添小
4452

当山会場 F6

城南小VS当山小
1784

城岳会場 G2

石嶺小VS識名小
5528

城岳会場 H2

与儀小VS泊小
4133

城岳会場 G4

金城小VS仲井真小
2187

城岳会場 H4

高良小VS城岳小
5534

城岳会場 G6

石嶺小VS与儀小
5432

城岳会場 H6

仲井真小VS高良小
4037

真嘉比会場 I2

港川小VS浦城小
5333

真嘉比会場 J2

上間小VS松島小
5233

真嘉比会場 I4

牧港小VS古蔵小
3054

真嘉比会場 J4

大道小VS真嘉比小
2395

真嘉比会場 I6

港川小VS上間小
4540

真嘉比会場 J6

真嘉比小VS古蔵小
6130

 

2018年02月12日(月)

第29回那覇地区新人大会 抽選結果

第29回那覇地区新人大会トーナメント ⇒2018新人大会

 

2018年01月26日(金)

2018W リーグチケット販売(売切れ迫る!)急げ!

2018年 Wリーグチケット販売を行います
希望のチームは、1月26日(金)まで下記の
手順にて申し込みをお願いします。

希望チーム(枚数)→ ブロック長 → 理事長

開催

 2月24日(土)
  13:00 アイシン AW VS トヨタ自動車
  15:00 JX-ENEOS VS トヨタ紡織 

 2月25日(日)
  13:00 トヨタ紡織 VS アイシン AW
  15:00 トヨタ自動車 VS JX-ENEOS

 価格も特別価格となっています
     大人2,000円
     子供1,000円
   数に限りがあります ご了承下さい!

 

 

 

2018年01月24日(水)

2018オールスター国頭大会 組合せ

2018オールスター国頭大会

 抽選結果(クリック)→ 2018オールスターくにがみ

 

2018年01月23日(火)

フレッシュミニ大会最終結果!

フレッシュミニ大会結果トーナメント⇒2018フレッシュミニ最終

男子Aブロック      男子Bブロック

優勝 浦城小学校     優勝 上間小学校

準優勝 識名小学校    準優勝 古蔵小学校

第3位 港川小学校     第3位 松島小学校

第3位 真嘉比小学校    第3位 さつき小学校

女子Aブロック        女子Bブロック

勝 港川小学校     優勝 牧港小学校

準優勝 古蔵小学校    準優勝 宮城小学校

第3位 真嘉比小学校    第3位 銘苅小学校

第3位 沢岻小学校     第3位 さつき小学校

 

1515930496134 1515930507262
男子Aブロック優勝 浦城小学校 男子Aブロック準優勝 識名小学校
1515930498853 1515930509333
男子Bブロック優勝 上間小学校 男子Bブロック準優勝 古蔵小学校
1515931545282 2018-01-14-15-34-59-228
女子Aブロック優勝 港川小学校 女子Bブロック準優勝 古蔵小学校
2018-01-14-15-40-09-034 2018-01-14-15-36-20-328
女子Bブロック優勝 牧港小学校 女子Bブロック準優勝 宮城小学校

 

 

2018年01月14日(日)

優勝祝賀会・全国大会壮行会

年始からフレッシュ大会・新人大会・九州大会
オールスター選考会など、慌しい日々が続いています

さて、昨年末の沖縄県冬季選抜大会にて、さつき小学校男子
仲井真小学校女子チームが優勝した事は、記憶に新しい所です
つきましては、沖縄県冬季選抜大会の優勝祝賀会と那覇地区から
男女揃って全国大会に参加する両チームの壮行会を下記の日程にて
開催します
年始の出費の重なる折、大変恐縮ではございますが趣旨に賛同頂き
参加下さいますようお願い申し上げます。 

 

           記

   1.日時 平成30年2月11日(日)
   2.場所 結の町(3F 大ホール)
   3.参加 趣意書確認の上 
         2月4日(日)迄伝助記入
   4.趣意書(クリック→)2018 壮行会 





 

 

2018年01月13日(土)

2018オールスター国頭大会選考会(那覇市・女子)

2018 オールスター国頭大会の選考会を
添付ファイルの通り開催いたします。
内容を確認して、対応をお願いします。

那覇地区(那覇市・女子)選考会 →2018選考会 女子

 

2018年01月13日(土)

2018オールスター(那覇市男子)二日目・三日目の案内

2018 オールスター国頭大会の選考会を
添付ファイルの通り開催いたします。
内容を確認して、対応をお願いします。

一日目 曜日訂正しました
二日目 三日目の時間記入!

那覇地区(那覇市・男子)選考会 → 2018選考会 男子訂正

 

2018年01月13日(土)

平成29年度 那覇地区フレッシュミニ大会 初日(男子)

古蔵小会場 I2

宮城小VS沢岻小
2739

古蔵小会場 J2

古蔵小VS内間小
638

古蔵小会場 I4

宮城小VS浦城小
2338

古蔵小会場 J4

古蔵小VS城岳小
5110

古蔵小会場 I6

沢岻小VS浦城小
2445

古蔵小会場 J6

内間小VS城岳小
844

真嘉比小会場 C2

真嘉比小VS泊小
4428

真嘉比小会場 D2

石嶺小VS上間小
460

真嘉比小会場 C4

真嘉比小VS当山小
3727

真嘉比小会場 D4

石嶺小VS城南小
2415

真嘉比小会場 C6

泊小VS当山小
2262

真嘉比小会場 D6

上間小VS城南小
9911

金城小会場 H1(交流)

金城小VS大道小
5120

金城小会場 H2(交流)

高良小VS前田小
2542

金城小会場 G2

浦添小VS松島小
1843

金城小会場 G3

城西小VS識名小
2842

金城小会場 H4(交流)

大道小VS高良小
3124

金城小会場 H5

城西小VS壺屋小
4714

金城小会場 G5

浦添小VS銘苅小
3626

金城小会場 H6(交流)

金城小VS前田小
4855

金城小会場 H7

識名小VS壺屋小
6615

金城小会場 G7

松島小VS銘苅小
5028

小禄南小会場 E1

小禄南小VS港川小
2839

小禄南小会場 E3

さつき小VS牧港小
4127

小禄南小会場 F3

城北小VS仲西小
4528

小禄南小会場 E5

小禄南小VS安謝小
5118

小禄南小会場 F5

牧港小VS仲西小
4732

小禄南小会場 E7

港川小VS安謝小
547

小禄南小会場 F7

さつき小VS城北小
3125

 

2018年01月13日(土)

平成29年度 那覇地区フレッシュミニ大会 初日(女子)

古蔵小会場 I1

当山小VS大名小
1669

古蔵小会場 J1

上間小VS古蔵小
1549

古蔵小会場 I3

仲井真小VS那覇小
1466

古蔵小会場 J3

宮城小VS安謝小
5214

古蔵小会場 I5

当山小VS上間小
2246

古蔵小会場 J5

仲井真小VS安謝小
3855

古蔵小会場 I7

大名小VS古蔵小
2848

古蔵小会場 J7

那覇小VS宮城小
1236

真嘉比小会場 C1

城岳小VS真嘉比小
444

古蔵小会場 D1

宇栄原小VS神森小
2137

真嘉比小会場 C3

識名小VS曙小
1229

真嘉比小会場 D3

内間小VS銘苅小
2029

真嘉比小会場 C5

城岳小VS宇栄原小
2818

真嘉比小会場 D5

識名小VS内間小
2912

真嘉比小会場 C7

真嘉比小VS神森小
5618

真嘉比小会場 D7

曙小VS銘苅小
2930

金城小会場 G1 

金城小VS港川小
2427

金城小会場 H3

浦城小VSさつき小
1235

金城小会場 G4

仲西小VS浦添小
200

金城小会場 G6

港川小VS城北小
5124

金城小会場 G8

金城小VS城北小
5227

金城小会場 H8

浦城小VS浦添小
3120

金城小会場 G9

さつき小VS仲西小
2321

小禄南小会場 E2

小禄南小VS石嶺小
3728

小禄南小会場 E4

沢岻小VS高良小
2715

小禄南小会場 F4

牧港小VS松島小
318

小禄南小会場 F4

与儀小VS泊小
020

小禄南小会場 E6

石嶺小VS高良小
3629

小禄南小会場 F6

松島小VS与儀小
200

小禄南小会場 E8

小禄南小VS沢岻小
2933

小禄南小会場 F8

牧港小VS泊小
2215

 

2018年01月13日(土)

最終日(泊会場)から指定駐車について

最終日指定駐車車両についての
案内があります。
該当するチームは、資料を確認して
駐車車両・及び会場へのアクセス方法への
御理解と御協力お願いします
 泊小学校へのアクセスと駐車 → 泊小学校 車両について

 指定車両 2台
  

尚、泊小学校の周辺道路・アクセスする道路は
大変狭くなっています。学校周辺での違法駐車
は周辺住民へご迷惑をおかけするばかりでなく
緊急搬送の支障来たす恐れがあります。
今一度、保護者会の御理解と御協力をお願いします。

 

2018年01月12日(金)

平成29年度 那覇地区フレッシュミニ大会 最終日(女子)

初日結果トーナメント⇒2018フレッシュミニ初日結果

泊小会場 A1

古蔵小VS真嘉比小
2119

泊小会場 B1

港川小VS沢岻小
4818

泊小会場 A3

宮城小VS銘苅小
4724

泊小会場 B3

さつき小VS牧港小
2437

泊小会場 A5

古蔵小VS港川小
2436

泊小会場 B5

宮城小VS牧港小
2935

 

2018年01月12日(金)

平成29年度 那覇地区フレッシュミニ大会 最終日(男子)

初日結果トーナメント⇒2018フレッシュミニ初日結果

泊小会場 A2

浦城小VS真嘉比小
3522

泊小会場 B2

識名小VS港川小
4028

泊小会場 A4

松島小VS上間小
2836

泊小会場 B4

さつき小VS古蔵小
2843

泊小会場 A6

浦城小VS識名小
4831

泊小会場 B6

上間小VS古蔵小
3724

 

2018年01月12日(金)

フレッシュ大会(金城会場)

フレッシュ大会 金城会場駐車車両に
関する資料が届いています
関係チームは、ご確認お願いします
 
 駐車車両について(クリック) → 金城会場から

指定駐車車両は3台です

 

2018年01月11日(木)

新人大会(ドリームCUP予選)公文

第29回那覇地区ミニバスケットボール新人大会
第4回宅建那覇西地区はとマークカップ
第21回ドリームカップin 北九州予選  公文  → 新人大会公文

 

2018年01月09日(火)

全九州大分大会 仲井真3位で幕!高江洲優勝!与那城準優勝!

全九州(大分)大会 

沖縄県代表 男子 高江洲小学校 優勝!
女子 与那城小学校 準優勝!

女子 仲井真小学校 3位!

    
男子(クリック) → 男子最終結果
    女子(クリック) → 女子最終結果   

仲井真九州
               

 

 

2018年01月08日(月)

全九州大分大会 2日目速報

女子準決勝 B1

木室(福岡)VS仲井真小
3735

女子準決勝 C1

与那城小VS西伊敷(鹿児島)
5552

男子準決勝 C2

高江洲小VS八児(福岡)
4642

男子準決勝

黒髪(長崎)VS志免南(福岡)
3432

女子決勝戦

木室(福岡)VS与那城小
4333

男子決勝戦

黒髪VS高江洲小
3941

 

2018年01月08日(月)

全九州大分大会 速報!

いよいよ全九州ミニバスケットボール大会大分大会の

試合が始まります!

仲井真女子・与那城女子高江洲男子・北中城男子

の皆さん、頑張ってください!

女子1回戦 B2

都城東(宮崎)VS仲井真小
4349

女子1回戦 E2

与那城小VS長松(佐賀)
6138

男子1回戦

志免南(福岡) A4VS北中城小
4832

男子1回戦 C1

高江洲小VS東稙田(大分)
4432

2回戦 C5

御幸(熊本)VS仲井真小
4244

2回戦 A5

高江洲小VS大龍(鹿児島)
4228

2回戦 D5

南方(宮崎)VS与那城小
3044

交流戦 A6

北中城小VS花園(熊本)
5238

 

2018年01月07日(日)

フレッシュ大会 対戦相手決まる!

フレッシュ大会抽選結果 ⇒ 2018フレッシュミニ

 

2018年01月06日(土)