お知らせ

2020.01.24
第31回新人大会抽選結果!

お知らせ

2020.01.21
2019年度第2回リフレッシュ講習会の案内

お知らせ

2020.01.20
令和元年度 那覇地区新人⼤会について

お知らせ

2020.01.19
第18回フレッシュミニ大会 最終結果&集合写真

お知らせ

2020.01.19
全国大会 壮行会(浦添男子)

 

 

3on3県大会 銘苅・港川・識名女子が活躍

2015年 3ON3県大会 那覇地区女子 
   ベスト4に 三チーム

IMG_1050
   女子 銘苅・港川・識名 チーム
IMG_1029
   優 勝 銘苅 女子
IMG_1037
   準優勝 港川女子チーム
IMG_1041
  敢闘賞  識名女子チーム

 

 

2015年10月12日(月)

【大会日程変更案を含めて】確認作業

学校行事の確認作業

◎地区冬季大会の日程を 
 ①選抜枠決定戦で試合数が増える事
 ②学校行事と重複しているチーム
があり、当初の
 一日目 11月21日(土)・二日目 11月23日(月)
 三日目 11月28日(土)・四日目 11月29日(日)

から ↓の日程へ変更案も含めて検討しています。
 一日目 11月21日(土)・二日目 11月22日(日)
 三日目 11月23日(月)・四日目 11月28日(土)
 最終日 11月29日(日)
 ※最終日は午後開始へ

以上の日程で 学校行事と重複しているチームは、ブロック長へ
10月10日(土)
迄に連絡お願いします。

※確認作業の状況によって 再度変更・戻す場合もあります
  
のでご了承下さい。
 


 

 

2015年10月06日(火)

2015秋季最終結果!

秋季強化大会最終結果 →2015秋季結果
 

松島男子 金城男子
  男子 4シード 松島小学校   男子 4シード 金城小学校
当山男子 浦城
 男子 4シード 当山小学校   男子 4シード 浦城小学校
金城女子 高良女子
  女子 4シード 金城小学校   女子 4シード 高良小学校
仲井真女子 石嶺女子
   女子 4シード 仲井真小学校  女子 4シード 石嶺小学校

 

 

2015年10月06日(火)

秋季大会 忘れ物!

秋季大会の忘れ物です
心当たりのある方は ブロック長→ 会場校
尚、会場校保管は1週間としその後処分します
ので、ご理解をお願いします。

小禄南忘れ物 前田1
       小禄南会場     前田会場
    <折りたたみ椅子>     <水筒>
前田2 前田3
    前田会場     前田会場
   <タオル 4枚>     <タオル 4枚>

 

 

2015年10月05日(月)

秋季強化大会 最終日速報

女子Aブロック決勝 A1

金城小VS内間小
6833

女子Bブロック決勝 B1

石嶺小VS浦添小
4845

男子Aブロック決勝 A2

松島小VS高良小
5034

男子Bブロック決勝 B2

上間小VS浦城小
4654

女子Cブロック決勝 A3

仲井真小VS牧港小
5329

女子Dブロック決勝 B3

小禄南小VS高良小
4661

男子Cブロック決勝 A4

港川小VS当山小
5373

男子Dブロック決勝 B4

城北小VS金城小
2870

 

2015年10月04日(日)

1日目トーナメント結果

秋季強化大会 1日目トーナメント結果 →那覇地区2015秋季1日目
一部 得点が入っていない箇所がありますが
後日修正いたします。

 

2015年10月03日(土)

秋季強化大会 初日速報(男子)

前田小会場 1回戦 E1

浦添小VS仲西小
2960

前田小会場 1回戦 E4

識名小VS前田小
6028

前田小会場 1回戦 F4

与儀小VS高良小
4483

前田小会場 フレンドリー E6 

松島小VS浦添小
9414

前田小会場 フレンドリー F6 

前田小VS与儀小
5548

前田小会場 2回戦 E8

松島小VS仲西小
8920

前田小会場 2回戦 F8

識名小VS高良小
2182

内間小会場 1回戦 C2

上間小VS宮城小
6618

内間小会場 1回戦 D2

小禄小VS内間小
3641

内間小会場 1回戦 C4

那覇小VS沢岻小
6545

内間小会場 1回戦 D4

仲井真小VS浦城小
4875

内間小会場 フレンドリー C6

宮城小VS小禄小
6432

内間小会場 フレンドリー D6

沢岻小VS仲井真小
4845

内間小会場 2回戦 C8

上間小VS内間小
10919

内間小会場 2回戦 D8

那覇小VS浦城小
2865

宇栄原小会場 1回戦 G2

港川小VS真嘉比小
5241

宇栄原小会場 1回戦 H2

牧港小VS古蔵小
4047

宇栄原小会場 1回戦 G4

城南小VS銘苅小
2934

宇栄原小会場 1回戦 H4

宇栄原小VS当山小
3951

宇栄原小会場 フレンドリー G6

真嘉比小VS牧港小
3961

宇栄原小会場 フレンドリー H6

城南小VS宇栄原小
2676

宇栄原小会場 2回戦 G8

港川小VS古蔵小
4633

宇栄原小会場 2回戦 H8

銘苅小VS当山小
2082

城北小会場 1回戦 I1

泊小VS城西小
3325

城北小会場 1回戦 I4

石嶺小VSさつき小
9727

城北小会場 1回戦 J4

城北小VS城岳小
6024

城北小会場 フレンドリー I6

さつき小VS城岳小
1753

城北小会場 フレンドリー J6

城西小VS金城小
2298

城北小会場 2回戦 I8

石嶺小VS城北小
5357

城北小会場 2回戦 J8

泊小VS金城小
2498

 

2015年10月02日(金)

秋季強化大会 初日速報(女子)

内間小会場 1回戦 C1

金城小VS神森小
8824

内間小会場 1回戦 D1

古蔵小VS真嘉比小
3344

内間小会場 1回戦 C3

沢岻小VS識名小
4544

内間小会場 1回戦 D3

曙小VS内間小
1579

内間小会場 フレンドリー C5

神森小VS古蔵小
5966

内間小会場 フレンドリー D5

識名小VS曙小
8216

内間小会場 2回戦 C7

金城小VS真嘉比小
7516

内間小会場 2回戦 D7

沢岻小VS内間小
3960

前田小会場 1回戦 E2

石嶺小VS当山小
6228

前田小会場 1回戦 F2

銘苅小VS松島小
3329

前田小会場 1回戦 E3

泊小VS宮城小
3046

前田小会場 1回戦 F3

与儀小VS浦添小
10105

前田小会場 フレンドリー E5

当山小VS松島小
3159

前田小会場 フレンドリー F5

泊小VS与儀小
5745

前田小会場 2回戦 E7

石嶺小VS銘苅小
4932

前田小会場 2回戦 F7

宮城小VS浦添小
981

宇栄原小会場 1回戦 G1

仲井真小VS城岳小
4628

宇栄原小会場 1回戦 H1

さつき小VS浦城小
17105

宇栄原小会場 1回戦 G3

港川小VS城西小
3549

宇栄原小会場 1回戦 H3

宇栄原小VS牧港小
1032

宇栄原小会場 フレンドリー G5

城岳小VSさつき小
938

宇栄原小会場 フレンドリー H5

港川小VS宇栄原小
3615

宇栄原小会場 2回戦 G7

仲井真小VS浦城小
5031

宇栄原小会場 2回戦 H7

城西小VS牧港小
3443

城北小会場 1回戦 I2

小禄南小VS大道小
682

城北小会場 1回戦 J2

仲西小VS安謝小
5734

城北小会場 1回戦 I3

城北小VS上間小
5830

城北小会場 1回戦 J3

小禄小VS高良小
2116

城北小会場 フレンドリー I5

大道小VS安謝小
3553

城北小会場 フレンドリー J5

上間小VS小禄小
7815

城北小会場 2回戦 I7

小禄南小VS仲西小
6328

城北小会場 2回戦 J7

城北小VS高良小
2487

 

2015年10月02日(金)

最終日 小禄南会場・連盟より補足

秋季大会 最終日 車両と注意事項(クリック)→小禄南からのお願い 
 ◎チーム車両 3台(指導者含む)
※送迎のみの車両と 駐車車両の場所が
  異なります 確認の上で来場お願いします。

 開門は8:00です    詳しくは上記資料参照

【連盟より 補足】
 最終日の日程
     8:45 指導者・保護者会ミーティング
     9:00 第一試合 アップ開始
     9:30 試合開始
    <開式無し・閉会式有り

 ※会場校の負担軽減の為 8:45迄には 全チームの入場
   お願いします。 自チームの開始時間に合わせての来場は
   会場校を運営する保護者会の大きな負担となっています。
   ご理解とご協力をお願いします。

   
   


 

 

2015年09月30日(水)

秋季大会懇親会

秋季大会の懇親会 会場

日 時 10月3日(土) 19:00-
場 所 養老乃瀧 首里店 ←(クリック)
会 費 ¥2,500- 

 

2015年09月30日(水)