お知らせ

2019.01.19
フレッシュミニ(4年生以下)大会 女子初日速報

お知らせ

2019.01.19
フレッシュミニ(4年生以下)大会 男子初日速報

お知らせ

2019.01.17
さつき小学校から(全九州大会)お礼!

お知らせ

2019.01.16
フレッシュ金城会場・お願い

お知らせ

2019.01.14
さつき小 全九州大会制覇!

 

 

ALL ☆ 上位 集合写真!

上位3位入賞チーム

【男子】 写真上でクリックすると 画像が拡大されます

Aブロック 優勝 中頭(西) Bブロック 優勝 国頭(名護)
 Aブロック優勝 中頭(西)  Bブロック優勝 国頭(名護)
Aブロック準優勝 島尻(糸満) Bブロック準優勝 島尻(知念)
 Aブロック準優勝 島尻(糸満)  Bブロック準優勝 島尻(知念)
Aブロック 中頭(沖縄) Bブロック 那覇南
 Aブロック 3位 中頭(沖縄)  Bブロック 3位 那覇(南)

 

【女子】  写真上でクリックすると 画像が拡大されます。

Aブロック優勝 中頭(う) Bブロック優勝 那覇(南)
 Aブロック優勝 中頭(うるま)  Bブロック優勝 那覇(南)
Aブロック準優勝 島尻(知念) Bブロック準優勝 島尻(糸満)
 Aブロック準優勝 島尻(知念)  Bブロック準優勝 島尻(糸満)
中頭(西)A 中頭沖縄 b
 Aブロック 3位 中頭(西)  Bブロック 3位 中頭(沖縄)

 

 

2016年03月07日(月)

オ-ルスタ- 【最終結果】

2015年度 第14回沖縄県ミニバスケットボール 
  オールスター大会IN那覇 

 最終成績

     抽選結果・最終結果 記入表 → ALL☆最終一覧表PDF
  
     試合順 クォーター結果一覧 → ALL☆結果詳細PDF

     ベストプレーヤー賞 → ALL☆MVP

 

2016年03月07日(月)

感謝!感謝!感謝!

本日まで 二日間 玉城総合体育館・西崎総合体育館
で繰り広げられました 第14回沖縄県ミニバスケットボール
オールスター大会は島尻地区 地域の皆様の御協力もあり 
滞りなく盛大に挙行され 無事 幕を下ろすことが出来ました。

地区の代表として 最終の最後ブザーが鳴るまで 
必死にボールを追いかけてくれた 各地区の選手の皆さんに
大きな感動を頂きました。

会場接待校の皆様や  雨天の中 交通誘導を
担当した各ブロックスタッフの皆様
そして 最高のプレーを支えようと 必死に
コートを管理してくれた オフィシャルスタッフの児童
体育施設を管理して頂いた関係者の皆様
オールスター大会に携わりました 全ての皆様に
感謝申し上げます。

 

 


 

 

2016年03月06日(日)

オールスター最終日男子

玉城総合体育館

【男子 Aコート 第2試合】 5・6位決定戦 ※クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q  4Q
那覇(北) 13 28 46 68
国頭(郡) 7 14 27 37


【男子 Bコート 第2試合】 5・6位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
八重山 8 19 26 32
中頭(南) 20 36 43 62


【男子 Aコート 第4試合】 3・4位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(沖縄) 11 22 51 70
宮 古 6 18 27 41


【男子 Bコート 第4試合】 3・4位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 2 6 21 31
那覇(南) 10 21 30 36


【男子 Aコート 第6試合】 1・2位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(糸) 10 12 17 28
中頭(西) 17 19 25 29


【男子 Bコート 第6試合】 1・2位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
国頭(名護) 8 18 33 44
島尻(知念) 14 22 34 42

 

2016年03月06日(日)

オールスター最終日 女子

玉城総合体育館

【女子 Aコート 第1試合】 5・6位決定戦 ※クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q  4Q
宮古 7 10 21 40
国頭(名護) 8 10 14 22


【女子 Bコート 第1試合】 5・6位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(南) 17 31 45 61
国頭(郡) 4 9 17 23


【女子 Aコート 第3試合】 3・4位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(北) 7 12 24 38
中頭(西) 15 32 38 42


【女子 Bコート 第3試合】 3・4位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
八重山 10 10 18 23
中頭(沖縄) 20 30 55 71


【女子 Aコート 第5試合】 1・2位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 7 12 24 39
島尻(知念) 12 19 22 28


【女子 Bコート 第5試合】 1・2位決定戦 クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南) 13 25 33 39
島尻(糸満) 5 22 26 30


 

 

2016年03月06日(日)

初日結果・最終日日程・駐車場について

【大会1日目結果】
     男子結果一覧表 →男子一覧PDF
       ※男子Cブロックに関しては、1勝1敗で3チームが並んだ為
        競技規則に従い 一位通過 国頭(名護) 
        二位通過 中頭(うるま)・三位通過 八重山となります。    
 
     女子結果一覧表 →女子一覧PDF

     抽選結果記入版 →総合版PDF

【駐車場】
     駐車場案内 →駐車場PDF

  ※最終日、駐車場は大混雑する事が予想されます 近隣住宅付近の駐車や
   狭い道路での駐車は、地域の皆様にご迷惑をお掛けするだけでなく
   緊急車両の通行に 大変支障をきたします。
   駐車場の係りに誘導に従っての 駐車の御協力を宜しくおねがいします。

【最終日:日程】

日 付 3月6日 日曜日
集合時間 7:30
施設開場 8:00
スタッフ打合わせ 8:15
指導者打合わせ 8:30
第一試合練習 8:30~9:00
第一試合開始 9:00
閉会式 16:00
 

 

2016年03月05日(土)

結果と最終日日程 <取急ぎ版>

島尻地区の皆様を はじめ 多くの皆様に支えられ
大会初日が滞りなく終える事ができました。

取り急ぎ 結果と明日の試合順 (クリック) → 最終日 日程

詳しい結果は 本日中に 再度 アップします

 

2016年03月05日(土)

オールスター 1日目(男子) 玉城総合体育館

玉城総合体育館

【男子 Aコート 第1試合】  ※クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q  4Q
島尻(糸満) 25 37 59 76
那覇(北) 8 15 25 32

【男子 Bコート 第1試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(西) 17 32 44 59
宮  古 8 14 23 29

【男子 Aコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 5 20 28 45
八重山 15 23 34 46

【男子 Bコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南) 9 18 32

46

島尻(知念) 13 20 35 55

【男子 Aコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(北) 7 16 29 35
中頭(沖縄) 24 43 65 85

【男子 Bコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
宮  古 13 26 39 56
国頭(郡) 7 6 24 41

【男子 Aコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
八重山 14 24 31 41
国頭(名護) 10 20 34 49

【男子 Bコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(知念) 13 27 39 49
中頭(南) 8 14 25 37

【男子 Aコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(糸満)

11

19 32 47
中頭(沖縄) 12 18 23 32

【男子 Bコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(西) 21 46 66 86
国頭(郡) 8 14 17 27

【男子 Aコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 7 24 34 43
国頭(名護) 9 15 27 41

【男子 Bコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南) 11 31 48 64
中頭(南) 15 23 29 45

 

2016年03月05日(土)

オールスター 1日目(女子) 西崎総合体育館

西崎総合体育館

【女子 Aコート 第1試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 16 33 48 64
那覇(北) 11 21 29 34

【女子 Bコート 第1試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(知念) 6 12 25 38
中頭(西) 4 10 21 34

【女子 Aコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南)       13 21 33 43
中頭(南)        2 6 9 21

【女子 Bコート 第2試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(沖縄)       16 39 64 76
国頭(郡)        4 8 15 21

【女子 Aコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(北) 20 30 37 52
宮 古 11 20 34 40

【女子 Bコート 第3試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(西) 10 21 33 44
国頭(名護) 5 12 22 24

【女子 Aコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(南) 8 12 25 34
八重山 9 12 26 36

【女子 Bコート 第4試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
国頭(郡) 2 2 7 20
島尻(糸満) 33 66 91 99

【女子 Aコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(うるま) 14 24 42 52
宮 古 9 18 28 38

【女子 Bコート 第5試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
島尻(知念) 11 27 40 56
国頭(名護) 3 5 14 26

【女子 Aコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
那覇(南) 11 25 38 61
八重山 5 15 19 26

【女子 Bコート 第6試合】  クォーター終了時の得点表示

sukoa    チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q
中頭(沖縄) 18 23 32 41
島尻(糸満) 5 22 36 47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2016年03月05日(土)

【駐車場】オールスター 玉城会場の案内

今回 メイン会場であります 玉城総合体育館の
駐車場の案内です。

   対象は、3月5日(土)6日(日)の二日間

   利用可能な 駐車場(クリック)→ 駐車場PDF


 ※近隣住宅付近や 狭い道路での路上駐車は、
   歩行者・近隣住民の皆様に迷惑をおかけする
   ばかりでなく、 緊急搬送車両の通行に支障をきたします。

  
   駐車場係の 指示に従っての駐車協力をお願いします。

 尚、両日ともに雨天の予報がでています。体育館へアクセスする道路
 の渋滞が予想されますので段取りの良い配慮の中で、安全運転での
 来場をお待ちしています。
             
                     那覇地区ミニバスケットボール連盟 

 

 

2016年03月04日(金)