お知らせ

2020.03.03
全国大会中止について(浦添小男子)

お知らせ

2020.02.27
お別れ大会・久米島交流大会について

お知らせ

2020.02.23
第31回新人大会最終結果&集合写真

お知らせ

2020.02.23
第31回 新人大会 速報(最終日)

お知らせ

2020.02.22
第31回那覇地区新人大会について

 

 

第29回沖縄県ミニバスケットボール冬季選抜大会 第7回沖縄タイムスワラビーカップ  (女子選抜 1回戦 速報) 

1回戦 あげな小会場 A1

宮森小VS上田小
5441

1回戦 あげな小会場 A2

大里北小VS城北小
3945

1回戦 真嘉比小会場 A1

城岳小VS川崎小
4238

1回戦 真嘉比小会場 A2

真嘉比小VS真喜良小
3524

1回戦 高原小会場 A1

浜川小VS馬天小
2749

1回戦 高原小会場 A2

石嶺小VS高嶺小
3933

1回戦 東風平小会場 A1

仲井真小VS大謝名小
5138

1回戦 東風平小会場 A2

美東小VS東風平小
2585

1回戦 読谷小会場 A1

高江洲小VS屋良小
4221

1回戦 読谷小会場 A2

高良小VS勝連小
2346

1回戦 北谷小会場 A1

北谷小VS北玉小
3721

1回戦 北谷小会場 A2

内間小VS金城小
3439

1回戦 白川小会場 A1

北(宮古)小VS玉城小
4533

1回戦 白川小会場 A2

具志川小VS大里南小
3032

1回戦 光洋小会場 A1

北谷第二小VS津覇小
3514

1回戦 光洋小会場 A2

光洋小VS銘苅小
2953

1回戦 与那原東小会場 A1

小禄南小VS中の町小
6837

1回戦 与那原東小会場 A2

宮里小VS佐敷小
3561

1回戦 コザ小会場 A1

泡瀬小VSコザ小
3034

1回戦 コザ小会場 A2

西城小VS糸満南小
5861

1回戦 嘉数小会場 A1

大浜小VS嘉数小
2948

1回戦 嘉数小会場 A2

港川小VS古堅南小
3448

1回戦 田場小会場 A1

城辺小VS稲田小
4049

1回戦 田場小会場 A2

比屋根小VS田場小
3448

1回戦 宜野湾市立体育館 A1

大山小VS沢岻小
3328

1回戦 宜野湾市立体育館 A1

与那原小VS伊波小
404

1回戦 北中城小会場 A1

宮城小VS伊良波小
7623

1回戦 北中城小会場 A2

北中城小VS東(国頭)小
8638

1回戦 津嘉山小会場 A1

牧港小VS羽地小
2426

1回戦 津嘉山小会場 A2

津嘉山小VS東江小
4744

1回戦 大宮小会場 A1

北美小VS嘉手納小
2935

1回戦 大宮小会場 A2

大宮小VS潮平小
1655

 

2014年12月27日(土)

第13回沖縄県ミニバスケットボール冬季交流大会 (男子交流 1回戦 速報①) 

1回戦 宜野湾市立体育館 B3

比屋根小VS兼城小
4032

1回戦 宜野湾市立体育館 B4

普天間第二小VS上野小
3260

1回戦 山内小会場 A3

島袋(沖)小VS本部小
2965

1回戦 山内小会場 B4

越来小VS狩俣小
5632

1回戦 あげな小会場 B3

あげな小VS今帰仁小
6341

1回戦 あげな小会場 B4

川崎小VS具志頭小
3348

1回戦 田場小会場 B3

田場小VS東(国頭)小
5941

1回戦 田場小会場 B4

天願小VS知念小
5723

1回戦 コザ小会場 B3

室川小VS宮城小
2655

1回戦 コザ小会場 B4

西原南小VS新城小
4330

1回戦 高原小会場 B3

喜名小VS高良小
3861

1回戦 高原小会場 B4

坂田小VS船越小
2234

1回戦 北谷小会場 B3

北谷小VS金城小
6632

1回戦 北谷小会場 B4

大謝名小VS馬天小
5426

1回戦 読谷小会場 B3

美東小VS城岳小
7423

1回戦 読谷小会場 B4

読谷小VS真壁小
7122

1回戦 真嘉比小会場 A3

具志川小VS真嘉比小
3633

1回戦 真嘉比小会場 B3

琉大附属小VS南風原小
2441

1回戦 北中城小会場 B3

北玉小VS石嶺小
4626

1回戦 北中城小会場 B4

美里小VS高嶺小
3843

 

2014年12月27日(土)

第13回沖縄県ミニバスケットボール冬季交流大会 (男子交流 1回戦 速報②) 

1回戦 白川小会場 B3

与那城小VSさつき小
2242

1回戦 白川小会場 B4

西原小VS白川小
3054

1回戦 津嘉山小会場 B3

兼原小VS内間小
4416

1回戦 津嘉山小会場 B4

宮森小VS与那原小
4384

1回戦 東風平小会場 B3

屋良小VS城西小
2447

1回戦 東風平小会場 B4

北美小VS糸満南小
6133

1回戦 光洋小会場 B3

西原東小VS宇栄原小
4347

1回戦 光洋小会場 B4

志真志小VS西崎小
2736

1回戦 与那原東小会場 B3

浜川小VS真地小
2580

1回戦 与那原東小会場 B4

泡瀬小VS豊見城小
1085

1回戦 大宮小会場 B3

長田小VS銘苅小
5112

1回戦 大宮小会場 B4

城前小VS大宮小
2455

三角リーグ 嘉数小会場 B1

津覇小VS有銘小
4740

三角リーグ 嘉数小会場 B3

有銘小VS松島小
3565

三角リーグ 嘉数小会場 B5

津覇小VS松島小
2538

三角リーグ 渡慶次小会場 A2

伊波小VS羽地小
3244

三角リーグ 渡慶次小会場 A4

羽地小VS玉城小
2870

三角リーグ 渡慶次小会場 A6

伊波小VS玉城小
1743

三角リーグ 渡慶次小会場 B2

渡慶次小VS小禄小
2061

三角リーグ 渡慶次小会場 B4

小禄小VS大里北小
5467

三角リーグ 渡慶次小会場 B6

渡慶次小VS大里北小
4157

 

2014年12月27日(土)

第13回沖縄県ミニバスケットボール冬季交流大会 (女子交流 1回戦 速報①) 

1回戦 宜野湾市立体育館 B1

島袋(沖)小VS鏡原小
2146

1回戦 宜野湾市立体育館 B2

普天間小VS船越小
4736

1回戦 山内小会場 B1

山内小VS城西小
2747

1回戦 山内小会場 B2

島袋(北)小VS北丘小
4364

1回戦 あげな小会場 B1

西原南小VS古蔵小
2256

1回戦 あげな小会場 B2

あげな小VS長嶺小
5216

1回戦 田場小会場 B1

中原小VS真地小
474

1回戦 田場小会場 B2

美里小VS百名小
6744

1回戦 コザ小会場 B1

兼原小VS安謝小
1936

1回戦 コザ小会場 B2

普天間第二小VS翔南小
2640

1回戦 高原小会場 B1

高原小VS屋部小
2935

1回戦 高原小会場 B2

中城小VSとよみ小
3020

1回戦 北谷小会場 B1

宜野湾小VS有銘小
1451

1回戦 北谷小会場 B2

天願小VS豊崎小
5239

1回戦 読谷小会場 B1

読谷小VS塩屋小
6532

1回戦 読谷小会場 B2

越来小VS南風原小
2960

1回戦 真嘉比小会場 B1

長田小VS曙小
5627

1回戦 真嘉比小会場 B2

中城南小VS豊見城小
1095

1回戦 北中城小会場 B1

与那城小VSさつき小
1949

1回戦 北中城小会場 B2

志真志小VS真壁小
4929

 

2014年12月27日(土)

第13回沖縄県ミニバスケットボール冬季交流大会 (女子交流 1回戦 速報②) 

1回戦 白川小会場 B1

白川小VS諸見小
3455

1回戦 白川小会場 B2

古堅小VS小禄小
3728

1回戦 津嘉山小会場 B1

美原小VS松島小
3825

1回戦 津嘉山小会場 B2

城前小VS知念小
3246

1回戦 東風平小会場 B1

赤道小VS大道小
4442

1回戦 東風平小会場 B2

西原小VS浦城小
12101

1回戦 光洋小会場 B1

喜名小VS上間小
6104

1回戦 光洋小会場 B2

西原東小VS辺土名小
4427

1回戦 与那原東小会場 B1

与那原東小VS仲西小
7828

1回戦 与那原東小会場 B2

室川小VS本部小
3817

1回戦 大宮小会場 B1

宇栄原小VS金武小
5715

1回戦 大宮小会場 B2

琉大附属小VS具志頭小
5027

1回戦 嘉数小会場 B2

兼城小VS名護小
2838

1回戦 嘉数小会場 B4

浦添小VS坂田小
976

三角リーグ 渡慶次小会場 A1

南原小VS糸満小
1562

三角リーグ 渡慶次小会場 A3

糸満小VS大北小
6316

三角リーグ 渡慶次小会場 A5

南原小VS大北小
6521

三角リーグ 渡慶次小会場 B1

渡慶次小VS当山小
4542

三角リーグ 渡慶次小会場 B3

当山小VS兼次小
4455

三角リーグ 渡慶次小会場 B5

渡慶次小VS兼次小
2954

 

2014年12月27日(土)

公認コーチライセンス講習

第4回公認コーチライセンス講習の日程が発表されました。
今回の講習は、未取得チームを優先して開催されます。
日程確認の上で 申込みお願いします。

 詳しくは、→ 沖縄県バスケットボール協会

 

2014年12月16日(火)

県大会対戦相手決まる!

第29回沖縄県ミニバスケットボール冬季選抜・交流大会
第7回沖縄タイムスワラビーカップ

  ●男子組合せ → 男子 PDF
  ●女子組合せ → 女子 PDF
   

 

2014年12月06日(土)

シード・会場校抽選はAM! 一般抽選は13:30受付!

那覇地区の皆さん!
いよいよ沖縄県冬季選抜大会・交流大会の抽選会が
12月6日(土) 中城小学校 にて行われます

smiley那覇地区から 県のシード該当校は
      男子 上間    港川
      女子 小禄南  銘苅
 laugh那覇地区の 会場校 真嘉比小学校
   男子 真嘉比 
   女子 真嘉比 

 以上、県シード及び会場校は、10:30集合 11:00抽選


 cheeky一般抽選(シード・会場校以外)は、13:30受付開始

参加料金は  ¥5,000- 抽選会受付にて徴収

※駐車場・会場受付も混雑が 予想されます
   余裕をもった行動で 
時間厳守をお願いします


  
 

   
    

 

2014年12月05日(金)

冬季地区大会 男子上間・女子小禄南に栄冠!

那覇地区ミニバスケットボール冬季大会 結果 → 冬季最終結果pdf

 

 男子優勝 上間小学校  女子優勝 小禄南小学校
上間 小禄南
 男子準優勝 港川小学校   女子準優勝  銘苅小学校
IMG_0449 mekaru
 男子第三位 当山小学校  女子第三位 金城小学校
IMG_0448 金城新
 男子敢闘賞 仲井真小学校   女子敢闘賞 高良小学校
IMG_0451 高良

 

 

2014年12月01日(月)

決勝リーグ最終日(男女)Q速報!

女子 決勝リーグ 三試合目 

 

決勝リーグ  小禄南小     Vs 銘苅小 女子
53 36 18 1Q 7 19

 

45

 

18 2Q 12
17 11 3Q 10 26
6 4Q 16

女子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  金城小     Vs 高良小 女子
40 15 6 1Q 3 10

 

22

 

9 2Q 7
25 10 3Q 4 12
15 4Q 8


男子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  上間小     Vs 港川小 男子
50 24 16 1Q 6 17 46
8 2Q 11
26 12 3Q 12 29
14 4Q 17

男子決勝リーグ 三試合目

決勝リーグ  当山小     Vs 仲井真小 男子
73 32 15 1Q 18 24 67
17 2Q 6

31

延長

13 3Q 23

39

延長

18

延長

10

4Q

16

延長

4

 

2014年11月30日(日)

女子決勝リーグ・第13〜14枠代表決定戦(3日目)Q速報!

女子決勝リーグ 一試合目  C1

決勝リーグ  小禄南小     Vs 金城小 女子
60 33 10 1Q 12 16

 

33

23 2Q 4
27 13 3Q 9 17
14 4Q 8

女子決勝リーグ 一試合目  D1

決勝リーグ  高良小     Vs 銘苅小 女子
22 4 2 1Q 4 14

 

32

2 2Q 10
18 8 3Q 6 18
10 4Q 12


女子決勝リーグ 二試合目  C5

決勝リーグ  小禄南小     Vs 高良小 女子
48 20 14 1Q 2 6 29
6 2Q 4
28 18 3Q 10 23
10 4Q 13

女子決勝リーグ 二試合目  D5

決勝リーグ  金城小     Vs 銘苅小 女子
29 19 10 1Q 11 17 40
9 2Q 6
10 6 3Q 11 23
4 4Q 12

第13〜14枠代表決定戦 C3

仲井真小VS上間小
4427

第13〜14枠代表決定戦 D3

牧港小VS古蔵小
2624

 

2014年11月29日(土)

男子決勝リーグ・第13〜14枠代表決定戦(3日目)Q速報!

男子 決勝リーグ 一試合目  C2

決勝リーグ  上間小     Vs 当山小 男子
80 42 21 1Q 4 6

 

37

21 2Q 2
38 13 3Q 18 31
25 4Q 13

男子決勝リーグ 一試合目  D2

決勝リーグ  仲井真小     Vs 港川小 男子
27 13 8 1Q 6 17

 

48

5 2Q 11
14 6 3Q 13 31
8 4Q 18


男子決勝リーグ 二試合目  C6

決勝リーグ  上間小     Vs 仲井真小 男子
105 45 19 1Q 9 11 36
26 2Q 2
60 37 3Q 4 25
23 4Q 21

男子決勝リーグ 二試合目  D6

決勝リーグ  当山小     Vs 港川小 男子
52 24 12 1Q 19 31 62
12 2Q 12
28 16 3Q 19 31
12 4Q 12

第13〜14枠代表決定戦 C4

真地小VS神森小
3367

第13〜14枠代表決定戦 D4

壷屋小VS宇栄原小
5638

 

2014年11月29日(土)

冬季大会 会場校からのお願い!

冬季大会 車両について

★3日目【当山会場】からのお願い!

①駐車場は各校3台、学校裏門近く
②TO担当チームは 2台
近隣の商業施設への駐車禁止
④学校周辺道路への駐車は即レッカー移動されます
送迎のみ車両は正門前で宜しくお願いします

★4日目【小禄南会場】からのお願い!
①駐車場は各校 3台
②TO担当チームは 2台
近隣の商業施設への駐車禁止
④学校周辺道路への駐車は即レッカー移動されます

保護者の皆様へ 【大人】が先に ルールの厳守!!

※今大会は、大会日程を変更しての開催で 会場校の皆様には
 無理をお願いして引き受けて頂きました。
 使用するチームは、会場校への「感謝」と「マナー」「決まり事」
 をしっかり考慮の上、会場校の皆様に御迷惑・負担をかけない様に
 再度 「父母会」にて確認して 大会に臨んで下さい










 

 

2014年11月28日(金)

冬季地区大会 3・4日目のTO担当チーム

冬季地区大会
3日目・4日目のTO(テーブルオフィシャル)配置について

★3日目は男子ベスト8チームが担当します。

担当チーム:浦添・沢岻・城北・古蔵
会   場:当山小学校
全6試合(C・Dコート)

●浦添男子:(Cコート1・3・5試合)
●沢岻男子:(Dコート1・3・5試合)
●城北男子:(Cコート2・4・6試合)
●古蔵男子:(Dコート2・4・6試合)

TOのチームは駐車台数2台となります。
 

★4日目は女子ベスト8チームが担当します。

担当チーム:宮城・真嘉比・城北・内間(宇栄原)※
会   場:小禄南小学校
※内間小は当日、学習発表会があり 宇栄原へ変更
全2試合(A・Bコート)

●宮城女子:(Aコート1試合)
●真嘉比女子:(Bコート1試合)
●城北女子:(Aコート2試合)
●宇栄原女子:(Bコート2試合)

TOのチームは駐車台数2台となります。

 

2014年11月28日(金)

大会会場忘れ物!

冬季地区大会 各会場にての忘れ物です
心当たりの方は、ブロック長へ

牧港会場と城北会場の
忘れ物を預かってます。

秋季強化大会にて(牧港会場)
①襟つきの審判着(Lサイズ)

冬季大会1日目にて(牧港会場)
②ベルト

冬季大会2日目にて(城北会場)
③バッシュ(ASICS、28センチ、赤線)
④赤いタオル(カメシマ  ◎ナ の名前あり)
⑤パワータイツ(ASICS)
⑥水筒(タイガーステンレス)
  (玉◎遼◎ の名前あり)


心当たりがある方は、
指導者⇒ブロック長⇒大塚まで連絡ください。
3、4日目会場にも持っていきます



 

 

2014年11月25日(火)

決勝リーグ進出チーム決まる!

冬季地区大会  ⇒ 地区冬季2日目PDF
皆様のご協力を賜り 2日目まで大きな事故もなく
運営されています。

二日目までの反省点
●駐車場・指定乗り入れ台数厳守!
●ギャラリーから小さなお子様の 荷物の落下注意!
◎懇親会参加者 主催者発表 60~70名
 ありがとうございました!!
最終日まで 御協力宜しくお願いします。

 

2014年11月24日(月)

第26回 那覇地区冬季大会 速報(二日目 女子)

仲西小会場 E1

小禄南小VS仲井真小
6126

仲西小会場 F1

城岳小VS宮城小
4049

仲西小会場 E3

上間小VS金城小
2255

仲西小会場 F3

沢岻小VS真嘉比小
3169

城北小会場 G1

城北小VS牧港小
5831

城北小会場 H1

高良小VS港川小
5035

城北小会場 G3

内間小VS石嶺小
4228

城北小会場 H3

古蔵小VS銘苅小
3452

仲西小会場 E5

仲井真小VS城岳小
3840

仲西小会場 F5

上間小VS沢岻小
2849

城北小会場 G5

牧港小VS港川小
2152

城北小会場 H5

石嶺小VS古蔵小
5143

仲西小会場 E7

小禄南小VS宮城小
4624

仲西小会場 F7

金城小VS真嘉比小
3426

城北小会場 G7

城北小VS高良小
3335

城北小会場 H7

内間小VS銘苅小
2641

 

2014年11月23日(日)

第26回 那覇地区冬季大会 速報(二日目 男子)

仲西小会場 E2

上間小VS識名小
12810

仲西小会場 F2

真地小VS浦添小
2499

仲西小会場 E4

沢岻小VS神森小
3733

仲西小会場 F4

浦城小VS当山小
3777

城北小会場 G2

仲井真小VS壷屋小
6534

城北小会場 H2

城北小VS牧港小
4844

城北小会場 G4

泊小VS古蔵小
3639

城北小会場 H4

宇栄原小VS港川小
2982

仲西小会場 E6

識名小VS真地小
3912

仲西小会場 F6

神森小VS浦城小
3334

城北小会場 G6

壷屋小VS牧港小
3251

城北小会場 H6

泊小VS宇栄原小
6056

仲西小会場 E8

上間小VS浦添小
10127

仲西小会場 F8

沢岻小VS当山小
3741

城北小会場 G8

仲井真小VS城北小
5243

城北小会場 H8

古蔵小VS港川小
2864

 

2014年11月23日(日)

第26回 那覇地区冬季大会 速報(初日 男子)

牧港小会場 初日 三角リーグ

内間小VS識名小
1856

牧港小会場 初日 三角リーグ

壷屋小VS真嘉比小
7321

牧港小会場 初日 三角リーグ

内間小VS城南小
4323

牧港小会場 初日 三角リーグ

壷屋小VS銘苅小
4537

牧港小会場 初日 三角リーグ

識名小VS城南小
4620

牧港小会場 初日 三角リーグ

真嘉比小VS銘苅小
2754

城岳小会場 初日 三角リーグ

真地小VS安謝小
6436

城岳小会場 初日 三角リーグ

城北小VS城岳小
738

城岳小会場 初日 三角リーグ

真地小VS清水小
4739

城岳小会場 初日 三角リーグ

城北小VS小禄小
6521

城岳小会場 初日 三角リーグ

安謝小VS清水小
6054

城岳小会場 初日 三角リーグ

城岳小VS小禄小
3247

神森小会場 初日 三角リーグ

神森小VS石嶺小
2921

神森小会場 初日 三角リーグ

古蔵小VS金城小
4222

神森小会場 初日 三角リーグ

神森小VS松島小
3922

神森小会場 初日 三角リーグ

古蔵小VS高良小
5431

神森小会場 初日 三角リーグ

石嶺小VS松島小
4226

神森小会場 初日 三角リーグ

金城小VS高良小
3839

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

城西小VSさつき小
3139

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

城西小VS浦城小
2348

宇栄原小会場 初日

宮城小VS宇栄原小
3844

宇栄原小会場 初日 三角リーグ

さつき小VS浦城小
2356

 

2014年11月23日(日)

第26回 那覇地区冬季大会 速報(初日 女子)

牧港小会場 初日三角リーグ

仲井真小VS仲里小
906

牧港小会場 初日三角リーグ

牧港小VS当山小
4216

牧港小会場 初日三角リーグ

仲井真小VSさつき小
5228

牧港小会場 初日三角リーグ

牧港小VS城西小
2838

牧港小会場 初日三角リーグ

仲里小VSさつき小
1364

牧港小会場 初日三角リーグ

当山小VS城西小
3837

城岳小会場 初日三角リーグ

城岳小VS曙小
9613

城岳小会場 初日三角リーグ

真地小VS清水小
7024

城岳小会場 初日三角リーグ

城岳小VS仲西小
8332

城岳小会場 初日三角リーグ

真地小VS高良小
2949

城岳小会場 初日三角リーグ

曙小VS仲西小
4252

城岳小会場 初日三角リーグ

清水小VS高良小
2488

宇栄原小会場 初日三角リーグ

金城小VS松島小
6411

宇栄原小会場 初日三角リーグ

石嶺小VS宇栄原小
4732

宇栄原小会場 初日三角リーグ

金城小VS大道小
6123

宇栄原小会場 初日三角リーグ

石嶺小VS識名小
6335

宇栄原小会場 初日三角リーグ

松島小VS大道小
2757

宇栄原小会場 初日三角リーグ

宇栄原小VS識名小
5432

神森小会場 初日三角リーグ

沢岻小VS泊小
1020

神森小会場 初日三角リーグ

浦城小VS安謝小
5228

神森小会場 初日三角リーグ

沢岻小VS浦添小
5621

神森小会場 初日

小禄小VS古蔵小
1851

神森小会場 初日

泊小VS浦添小
1084

神森小会場 初日

浦城小VS古蔵小
5158

 

2014年11月23日(日)