お知らせ

2020.01.24
第31回新人大会抽選結果!

お知らせ

2020.01.21
2019年度第2回リフレッシュ講習会の案内

お知らせ

2020.01.20
令和元年度 那覇地区新人⼤会について

お知らせ

2020.01.19
第18回フレッシュミニ大会 最終結果&集合写真

お知らせ

2020.01.19
全国大会 壮行会(浦添男子)

 

 

第31回新人大会抽選結果!

第31回那覇地区新人大会 ⇒ 2020新人大会

 

2020年01月24日(金)

2019年度第2回リフレッシュ講習会の案内

本年度、最後のリフレッシュ研修会を開催致します。

日時:2020年2月9日(日)13:00~16:00

場所:宜野座村総合体育館

申込はTeamJBAより各自申し込んでください。

詳しくは、開催要項をご確認ください

要項クリック⇒JBA公認コーチリフレッシュ研修会開催要項

 

2020年01月21日(火)

令和元年度 那覇地区新人⼤会について

令和元年度 那覇地区新人⼤会 → 大会公文 地区新人大会

 

2020年01月20日(月)

第18回フレッシュミニ大会 最終結果&集合写真

フレッシュミニ大会最終結果トーナメント ⇒ 2020フレッシュミニ最終結果

 

男子Aブロック  優勝   さつき小学校
        準優勝  金城小学校
        第3位 牧港小学校
        第3位 上間小学校
男子Bブロック  優勝 浦添小学校
        準優勝  城西小学校 
        第3位 城東小学校
        第3位 識名小学校
4377
男子Aブロック優勝 さつき小学校
538a07c1084a9fa41d2dd147d9f93fa6b9aa161ba7744c4d4298efe9d05f7d4a.0
男子Aブロック準優勝 金城小学校
4346
男子Bブロック優勝 浦添小学校
4ddc21e712868295c517a3e7d28091aa42d74b7064de4cb8983f45ffa42a3071.0
男子Bブロック準優勝 城西小学校

 

女子Aブロック    優勝  銘苅小学校
        準優勝 仲井真小学校
        第3位  宮城小学校
        第3位  宇栄原小学校
女子Aブロック 優勝       上間小学校
        準優勝 大名小学校
        第3位  泊小学校
        第3位  真嘉比小学校
4348
女子Aブロック優勝 銘苅小学校
ba643dbb31c7cbf1bed5d24c766e3a2206c32e0ca65b4c75e8105a64e5dad3e2.0
女子Aブロック準優勝 仲井真小学校
4370
女子Bブロック優勝 上間小学校
5d28d82b5ea2025827eea768f87cb06c06dcd745fcbb2bfca37992e55ea70f61.0
女子Bブロック準優勝 大名小学校

 

 

2020年01月19日(日)

全国大会 壮行会(浦添男子)

皆様ご存知の通り
昨年末、第34回沖縄県ミニバスケットボール冬季選抜大会
にて見事、浦添小学校男子チームが全国大会の切符を手に
しました 
浦添小学校男子チームの優勝を祝福すると共に全国大会の
壮行会を開催いたします。下記の添付ファイルを確認の上で
那覇地区の多くの皆様の参加をお待ちしています
 

※尚、諸準備の為、2/1(土)までに伝助にて
 参加人数報告をお願いします

  壮行会(クリック)⇒全国壮行会

 

 

2020年01月19日(日)

第18回 フレッシュミニ大会 速報(最終日)

女子Aブロック準決勝 A1

宮城小VS銘苅小
1959

女子Aブロック準決勝 B1

宇栄原小VS仲井真小
2441

男子Aブロック準決勝 A2

牧港小VSさつき小
3442

男子Aブロック準決勝 B2

上間小VS金城小
2345

女子Bブロック準決勝 A3 延長戦

泊小VS上間小
2830

女子Bブロック準決勝 B3

真嘉比小VS大名小
1048

男子Bブロック準決勝 A4

城東小VS城西小
020

男子Bブロック準決勝 B4

浦添小VS識名小
5044

女子Aブロック決勝 A5

銘苅小VS仲井真小
2519

女子Bブロック決勝 B5

大名小VS上間小
3544

男子Aブロック決勝 A6

さつき小VS金城小
5242

男子Bブロック決勝 B6

城西小VS浦添小
2242

 

2020年01月19日(日)

フレッシュミニ大会 初日結果!

第18回フレッシュミニ大会初日結果 ⇒ 2020フレッシュミニ初日結果

 

2020年01月18日(土)

フレッシュ大会(最終日)さつき会場より

2019年度那覇地区ミニバスケットボール
フレッシュ(4年生以下)大会最終日
さつき小学校会場より 車両についての
お知らせです

二日目へ勝ち上がりのチームは添付ファイル
を確認の上で、大会参加をお願いします

大会参加車両について(クリック)⇒最終日車両について

 

2020年01月18日(土)

第18回 フレッシュミニ大会 速報(女子:1日目)

宮城会場 C1

仲西小VS小禄南小
4712

宮城会場 D1

港川小VS宮城小
2546

宮城会場 C3

高良小VS那覇小
1629

宮城会場 D3

内間小VS泊小
1750

宮城会場 C5

小禄南小VS港川小
950

宮城会場 D5

高良小VS内間小
1935

宮城会場 C7

仲西小VS宮城小
2629

宮城会場 D7

那覇小VS泊小
775

古蔵会場 G1

牧港小VS銘苅小
2545

古蔵会場 H1

石嶺小VS与儀小
1738

古蔵会場 G3

古蔵小VS城北小
2128

古蔵会場 H3

曙小VS上間小
1256

古蔵会場 G5

牧港小VS石嶺小
732

古蔵会場 H5

古蔵小VS曙小
3517

古蔵会場 G7

銘苅小VS与儀小
674

古蔵会場 H7

城北小VS上間小
951

前田会場 E2

城西小VS宇栄原小
754

前田会場 F2

沢岻小VS浦城小
1448

前田会場 E4

識名小VSさつき小
020

前田会場 F4

前田小VS真嘉比小
3040

前田会場 E6

城西小VS沢岻小
2418

前田会場 F6

識名小VS前田小
2628

前田会場 E8

宇栄原小VS浦城小
3215

前田会場 F8

さつき小VS真嘉比小
2254

金城会場 I1

当山小VS金城小
4053

金城会場 J1

安謝小VS仲井真小
2045

金城会場 I3

--VS--

金城会場 J3

浦添小VS大名小
1646

金城会場 I4

--VS--

金城会場 J4

当山小VS安謝小
3041

金城会場 I5

--VS--

金城会場 J5

大名小VS城岳小
4622

金城会場 I6

--VS--

金城会場 J6

金城小VS仲井真小
1075

金城会場 I7

--VS--

金城会場 J7

浦添小VS城岳小
3441

 

2020年01月18日(土)

第18回 フレッシュミニ大会 速報(男子:1日目)

宮城会場 C2

当山小VS宮城小
4622

宮城会場 D2

壺屋小VS牧港小
4142

宮城会場 C4

城東小VS浦城小
486

宮城会場 D4

港川小VS那覇小
2026

宮城会場 C6

宮城小VS壷屋小
1957

宮城会場 D6

浦城小VS港川小
1247

宮城会場 C8

当山小VS牧港小
2333

宮城会場 D8

城東小VS那覇小
4842

古蔵会場 G2

城岳小VS銘苅小
944

古蔵会場 H2

古蔵小VSさつき小
2741

古蔵会場 G4

泊小VS仲西小
3638

古蔵会場 H4

城西小VS城南小
2923

古蔵会場 G6

城岳小VS古蔵小
876

古蔵会場 H6

泊小VS城南小
1843

古蔵会場 G8

銘苅小VSさつき小
2143

古蔵会場 H8

仲西小VS城西小
3243

前田会場 E1

真地小VS仲井真小
020

前田会場 F1

--VS--

前田会場 E3

城北小VS宇栄原小
2351

前田会場 F3

前田小VS上間小
1258

前田会場 E5

城北小VS前田小
3820

前田会場 F5

仲井真小VS浦添小
2158

前田会場 E7

宇栄原小VS上間小
2632

前田会場 F7

真地小VS浦添小
2450

金城会場 I2

与儀小VS真嘉比小
2636

金城会場 J2

金城小VS松島小
4132

金城会場 I3

石嶺小VS沢岻小
5322

金城会場 J3

--VS--

金城会場 I4

与儀小VS松島小
4140

金城会場 J4

--VS--

金城会場 I5

沢岻小VS識名小
2664

金城会場 J5

--VS--

金城会場 I6

真嘉比小VS金城小
2442

金城会場 J6

--VS--

金城会場 I7

石嶺小VS識名小
2347

金城会場 J7

--VS--

 

2020年01月18日(土)