お知らせ

2020.03.03
全国大会中止について(浦添小男子)

お知らせ

2020.02.27
お別れ大会・久米島交流大会について

お知らせ

2020.02.23
第31回新人大会最終結果&集合写真

お知らせ

2020.02.23
第31回 新人大会 速報(最終日)

お知らせ

2020.02.22
第31回那覇地区新人大会について

 

 

第30回 那覇地区冬季大会速報(女子:二日目)

さつき会場 G1

安謝小VS高良小
9817

さつき会場 H1

当山小VS内間小
3979

さつき会場 G3

沢岻小VS金城小
4634

さつき会場 H3

牧港小VS仲井真小
4635

さつき会場 代表9~12枠決定戦 G5

高良小VS当山小
4277

さつき会場 代表9~12枠決定戦 H5

金城小VS仲井真小
5247

銘苅会場 I1

銘苅小VS泊小
5614

銘苅会場 J1

宮城小VS石嶺小
2241

銘苅会場 I3

識名小VS城北小
6033

銘苅会場 J3

古蔵小VS港川小
3250

銘苅会場 代表9~12枠決定戦 I5

泊小VS宮城小
2958

銘苅会場 代表9~12枠決定戦 J5

古蔵小VS城北小
4732

 

2018年11月25日(日)

那覇地区冬季大会 初日結果!

11/24那覇地区冬季大会初日結果 ⇒ 2018冬季大会トーナメント初日

 

2018年11月24日(土)

冬季大会(二日目)指定車両!

那覇地区ミニバスケットボール
冬季大会は、地区の皆様の御協力の上で無事、ベスト16が出揃い
初日の日程を終え明日・さつき小学校会場・銘苅小学校会場にて
予定通り二日目を行います

さつき小学校・銘苅小学校 共に

  指定駐車車両は 3台です
 

 

2018年11月24日(土)

第30回 那覇地区冬季大会速報(男子:初日)

真嘉比会場 O2

浦添小VS上間小
3634

真嘉比会場 P2

与儀小VS那覇小
7527

真嘉比会場 O4

上間小VS宇栄原小
5030

真嘉比会場 P4

那覇小VS仲西小
1667

真嘉比会場 O6

浦添小VS宇栄原小
7329

真嘉比会場 P6

与儀小VS仲西小
4732

内間会場 M1

金城小VS城北小
2838

内間会場 M3

城岳小VS小禄南小
7116

内間会場 N3

仲里小VS識名小
5954

内間会場 M5

城北小VS内間小
2925

内間会場 N5

小禄南小VS識名小
2877

内間会場 M7

金城小VS内間小
4351

内間会場 N7

城岳小VS仲里小
7025

城西会場 Q1

高良小VS真地小
7624

城西会場 Q3

沢岻小VS城西小
4452

城西会場 R3

清水小VS牧港小
5070

城西会場 Q5

真地小VS大道小
3047

城西会場 R5

沢岻小VS清水小
5633

城西会場 Q7

高良小VS大道小
8130

城西会場 R7

城西小VS牧港小
6940

神森会場 K1

松島小VS城南小
7425

神森会場 K3

神森小VS前田小
8226

神森会場 L3

泊小VS銘苅小
5734

神森会場 K5

城南小VS浦城小
3067

神森会場 L5

前田小VS銘苅小
3164

神森会場 K7

松島小VS浦城小
4445

神森会場 L7

神森小VS泊小
5651

 

2018年11月24日(土)

第30回 那覇地区冬季大会速報(女子:初日)

真嘉比会場 O1

真嘉比小VS松島小
6740

真嘉比会場 O3

当山小VS大名小
6231

真嘉比会場 P3

さつき小VS城岳小
4426

真嘉比会場 O5

松島小VS高良小
3038

真嘉比会場 P5

大名小VS城岳小
7016

真嘉比会場 O7

真嘉比小VS高良小
4749

真嘉比会場 P7

当山小VSさつき小
5826

内間会場 N1

宇栄原小VS曙小
3923

内間会場 M2

牧港小VS真地小
7237

内間会場 N2

那覇小VS仲里小
5817

内間会場 M4

曙小VS金城小
3161

内間会場 N4

真地小VS仲里小
6525

内間会場 M6

宇栄原小VS金城小
2246

内間会場 N6

牧港小VS那覇小
5428

城西会場 R1

泊小VS小禄南小
4622

城西会場 Q2

宮城小VS浦添小
5330

城西会場 R2

浦城小VS清水小
5331

城西会場 Q4

小禄南小VS城西小
4538

城西会場 R4

浦添小VS清水小
6230

城西会場 Q6

泊小VS城西小
5924

城西会場 R6

宮城小VS浦城小
3624

神森会場 L1

仲西小VS与儀小
5419

神森会場 K2

古蔵小VS神森小
5225

神森会場 L2

上間小VS前田小
3739

神森会場 K4

与儀小VS城北小
2048

神森会場 L4

神森小VS上間小
5957

神森会場 K6

仲西小VS城北小
2844

神森会場 L6

古蔵小VS前田小
4722

 

2018年11月24日(土)

那覇地区冬季大会 1日目について!

いよいよ明日から 那覇地区ミニバスケットボール
冬季大会が始まります
明日 土曜日は予選リーグでシード校は
試合はありませんが、各指導者・公認審判員は
該当枠トーナメントの区切りがある 下の会場にて
運営協力をお願いします。(指導者・公認審判のみ)


尚、1日目各会場に冬季の大会パンフレットが
用意されています。 【全チーム分+一般販売分】
シード校分も1日目会場にての受け取りお願いします
(釣り銭がないように協力お願いします)

 

 

2018年11月23日(金)

沖縄県冬季選抜・交流大会について

沖縄県冬季選抜・交流大会の案内が
沖縄県ミニバスケットボール連盟のホームページに掲載
されています
那覇地区では、事前に記入確認を行う為、下記の日程にて
申し込みの〆切といたします
尚、案内の大会要項に掲載されている〆切日と異なり
ますでご確認の上で御協力お願いします
 


            記

 

1. 〆切日:平成30年11月29日(木)17:00必着

 
2. ①事前に那覇HP伝助入力(意思確認)
  ②送付先:〒902-0074
                   那覇市仲井真173番地(申込書持参禁止)
       那覇市立仲井真小学校
       鈴木 拓哉 宛
   
3.ダウンロード先:沖縄県ミニバスケットボール連盟


※地区冬季大会の日程上、選抜大会・交流大会の判断が遅れる
 チームに限って
冬季大会最終日の本部席にて受け取りいたします

 

2018年11月22日(木)

久米島交流大会について

久米島交流大会公文(クリック) → H30.久米島交流大会公文

 

2018年11月13日(火)

第30回那覇地区冬季大会 抽選結果

第30回那覇地区ミニバスケットボール冬季大会 抽選結果 ⇒ 2018冬季大会トーナメント

 

2018年11月10日(土)

【会場変更】地区冬季抽選会・監督会議 

地区のみなさまへ

那覇地区ミニバスケットボール冬季大会・監督
会議及び抽選会の会場を使用施設の都合により
下記の通り変更いたします。

すでに監督会議・抽選会への段取りされている
チームの皆様には、大変 ご迷惑をお掛けしますが
ご理解賜りますよう宜しくお願いします


 場所:× 沖縄県体育協会スポーツ会議室(変更です)

      ↓

    〇 浦添宜野湾漁協会議室
      浦添市牧港5丁目22番2号(←クリック)
      098-877-6600

  ※会場のみに変更で、時間の変更はありません

 

2018年11月05日(月)

平成30年那覇地区冬季大会

平成30年那覇地区冬季大会(クリック) → H30冬季大会公文

 

2018年10月29日(月)

第17回 秋季強化大会 最終日結果・集合写真

秋季強化大会最終結果 ⇒ 2018秋季強化トーナメント表最終

<男子>

Aブロック優勝 さつき小学校  準優勝 宮城小学校

Bブロック優勝 石嶺小学校   準優勝 港川小学校

Cブロック優勝 古蔵小学校   準優勝 仲井真小学校

Dブロック優勝 当山小学校   準優勝 真嘉比小学校

1540643397450 1540643429554
Aブロック優勝 さつき小学校 Bブロック優勝 石嶺小学校
1540643411606 1540643432243
Cブロック優勝 古蔵小学校 Dブロック優勝 当山小学校

 

<女子>

Aブロック優勝 安謝小学校   準優勝 識名小学校

Bブロック優勝 仲井真小学校  準優勝 内間小学校

Cブロック優勝 銘苅小学校   準優勝 沢岻小学校

Dブロック優勝 港川小学校   準優勝 石嶺小学校

1540643387143 1540643392051
Aブロック優勝 安謝小学校 Bブロック優勝 仲井真小学校
1540643381749 1540643376511
Cブロック優勝 銘苅小学校 Dブロック優勝 港川小学校

 

女子決勝 A1

安謝小VS識名小
5835

女子決勝 B1

仲井真小VS内間小
4140

男子決勝 A2

さつき小VS宮城小
8648

男子決勝 B2

港川小VS石嶺小
5455

女子決勝 A3

銘苅小VS沢岻小
2826

女子決勝 B3

石嶺小VS港川小
3641

男子決勝 A4

仲井真小VS古蔵小
3537

男子決勝 B4

当山小VS真嘉比小
6463

 

2018年10月27日(土)

秋季大会(最終日)車両について

最終日、城岳小学校から車両についての
お知らせです
保護者会にて、内容を確認の上での大会参加を
お願いします


~~車両について
〇校内指定駐車車両は、2台です
 閉式終了まで、車両の移動は厳禁です

※城岳小学校近隣は、商業施設が多く
 大会参加での商業施設利用は、大会運営に支障をきたす
 ばかりでなく、商業施設及び商業施設を利用するお客様
 に多大なご迷惑を お掛けします
 ご来校の際は、公共交通機関及び最寄の
 コインパーキングの利用を重ねてお願いします

  近隣コインパーキング(←クリック)

 

2018年10月23日(火)

第17回 秋季強化大会 初日結果トーナメント

秋季強化大会初日結果トーナメント ⇒ 2018秋季強化トーナメント表初日結果

 

2018年10月21日(日)

第17回 秋季強化大会男子 初日速報

牧港会場 G2

高良小VS大道小
6529

牧港会場 H2

港川小VS真地小
10123

牧港会場 G4

城南小VS松島小
4073

牧港会場 H4

牧港小VS石嶺小
3275

牧港会場 G6

大道小VS真地小
020

牧港会場 H66

城南小VS牧港小
6163

牧港会場 G8

高良小VS港川小
3946

牧港会場 H8

松島小VS石嶺小
4360

古蔵会場 C3

仲井真小VS城北小
4725

古蔵会場 D3

小禄小VS金城小
020

古蔵会場 C5

安謝小VS与儀小
1985

古蔵会場 D5

宇栄原小VS古蔵小
1871

古蔵会場 C7

城北小VS小禄小
5234

古蔵会場 D7

安謝小VS宇栄原小
2241

古蔵会場 C9

仲井真小VS金城小
7240

古蔵会場 D9

与儀小VS古蔵小
2763

浦城会場 E2

当山小VS浦城小
5642

浦城会場 F2

小禄南小VS神森小
1065

浦城会場 E4

浦添小VS城西小
5143

浦城会場 F4

上間小VS真嘉比小
1841

浦城会場 E6

浦城小VS小禄南小
7014

浦城会場 F6

城西小VS上間小
4441

浦城会場 E8

当山小VS神森小
6559

浦城会場 F8

浦添小VS真嘉比小
1955

10/21 仲西会場 I1

那覇小VS泊小
899

10/21 仲西会場 I3

仲西小VS宮城小
1753

10/21 仲西会場 J3

識名小VS城岳小
5272

10/21 仲西会場 I5

さつき小VS泊小
5927

10/21 仲西会場 J5

沢岻小VS銘苅小
5525

10/21 仲西会場 I7

那覇小VS銘苅小
2747

10/21 仲西会場 J7

仲西小VS識名小
3941

10/21 仲西会場 I9

さつき小VS沢岻小
6645

10/21 仲西会場 J9

宮城小VS城岳小
5045

 

2018年10月20日(土)

第17回 秋季強化大会女子 初日速報

古蔵会場 C1

松島小VS浦添小
2847

古蔵会場 C2

古蔵小VS高良小
4544

古蔵会場 D2

壺屋小VS識名小
2156

古蔵会場 C4

安謝小VS浦添小
8817

古蔵会場 D4

真地小VS宮城小
3351

古蔵会場 C6

松島小VS真地小
5038

古蔵会場 D6

高良小VS壷屋小
3632

古蔵会場 C8

安謝小VS宮城小
5626

古蔵会場 D8

古蔵小VS識名小
3145

牧港会場 G1

牧港小VS那覇小
5428

牧港会場 H1

神森小VS仲井真小
1073

牧港会場 G3

真嘉比小VS小禄南小
4339

牧港会場 H3

城北小VS内間小
1562

牧港会場 G5

那覇小VS神森小
4435

牧港会場 H5

小禄南小VS城北小
2048

牧港会場 G7

牧港小VS仲井真小
4041

牧港会場 H7

真嘉比小VS内間小
2476

浦城会場 E1

石嶺小VSさつき小
5123

浦城会場 F1

上間小VS当山小
2947

浦城会場 E3

城岳小VS宇栄原小
955

浦城会場 F3

浦城小VS港川小
2265

浦城会場 E5

さつき小VS上間小
3834

浦城会場 F5

城岳小VS浦城小
1242

浦城会場 E7

石嶺小VS当山小
6128

浦城会場 F7

宇栄原小VS港川小
2654

10/21 仲西会場 I2

銘苅小VS金城小
3629

10/21 仲西会場 J2

仲西小VS大名小
3423

10/21 仲西会場 I4

与儀小VS泊小
1852

10/21 仲西会場 J4

曙小VS沢岻小
3342

10/21 仲西会場 I6

金城小VS大名小
6523

10/21 仲西会場 J6

与儀小VS曙小
2122

10/21 仲西会場 I8

銘苅小VS仲西小
6316

10/21 仲西会場 J8

泊小VS沢岻小
2659

 

2018年10月20日(土)

さつき壮行会お礼!

先日行われました、壮行会について
さつき小学校よりお礼文が届いていますので
そのまま掲載いたします ↓

 

10月13日(土)に行われました、全九州大会壮行会では
ご多忙の中、多くの皆様へご参加頂きありがとうございました。
会場では多くの方々から、激励のお言葉を頂き 
心より感謝申し上げます。 
多くの励ましの言葉を胸に刻み 
全九州大会では選手、指導者、保護者会が 
三位一体となり、私たちのモットーである 
「一生懸命やれば楽しくなる!」の気持ちを忘れずに
良い結果出せるように頑張ります。
今後ともご指導・ご鞭撻の程宜しくお願い申し上げます。

                               さつき小学校男子 保護者会一同

20181013_191239




 

 

2018年10月16日(火)

3on3沖縄県大会 男子・金城小優勝! 女子・銘苅小3位!

2018年度、3on3県大会が10/7に開催され(4年生以下対象)、

男子 金城小チーム優勝

女子 銘苅小チーム3位

の栄冠を勝ち取りました。

 

1539268031429
優勝 金城小男子チーム

 

1539268022899
第3位 銘苅小女子チーム

 

 

2018年10月12日(金)

第17回秋季強化大会 抽選結果!

秋季強化大会抽選結果 ⇒ 2018秋季強化トーナメント表

 

2018年10月06日(土)

3on3県大会 予定通り開催

  3ON3県大会(4年生以下)

日 時 平成30年10月7日(日) 10:00開会式 (9:00受付)

場 所 沖縄県総合運動公園レクレーションドーム(沖縄市泡瀬)
その他 ①参加料は地区予選時に支払ったものとする
      ②競技規則は「3on3競技規則」を参照すること

県大会要項 ⇒ 3on3

那覇地区代表チーム 

<男子>

①牧港A、②牧港B

③真嘉比A、④真嘉比B

⑤松島A、⑥松島B

⑦石嶺A

⑧識名A

⑨仲井真A

⑩港川A、⑪港川B

⑫銘苅A

⑬金城A

⑭さつきA

⑮内間A

⑯神森A

 

<女子>

①真嘉比A、②真嘉比B

③大名A、④大名B

⑤安謝A

⑥銘苅A、⑦銘苅C

⑧宮城A

⑨港川A、⑩港川C

⑪小禄南A

⑫与儀A

⑬識名A

⑭宇栄原B

⑮泊A

⑯牧港A

 

2018年10月06日(土)