お知らせ

2020.01.24
第31回新人大会抽選結果!

お知らせ

2020.01.21
2019年度第2回リフレッシュ講習会の案内

お知らせ

2020.01.20
令和元年度 那覇地区新人⼤会について

お知らせ

2020.01.19
第18回フレッシュミニ大会 最終結果&集合写真

お知らせ

2020.01.19
全国大会 壮行会(浦添男子)

 

 

秋季大会初日結果トーナメント

2019秋季強化大会トーナメント ⇒ 2019秋季大会1

 

2019年10月19日(土)

秋季大会最終日 さつき会場から

秋季大会最終日、さつき小学校会場から
来場・車両についての ご案内です

  さつき会場来場・車両について

 

2019年10月19日(土)

第18回 秋季強化大会速報(初日:女子)

真嘉比会場 C1

--VS--

真嘉比会場 D1

安謝小VS前田小
3462

真嘉比会場 C2

内間小VS宇栄原小
3127

真嘉比会場 D2

城北小VS上間小
3047

真嘉比会場 C4

宮城小VS前田小
6144

真嘉比会場 D4

仲西小VS真嘉比小
4453

真嘉比会場 C6

安謝小VS仲西小
4436

真嘉比会場 D6

宇栄原小VS城北小
1729

真嘉比会場 C8

宮城小VS真嘉比小
4933

真嘉比会場 D8

内間小VS上間小
3359

浦添会場 E2

大名小VS仲井真小
6130

浦添会場 F2

浦添小VS曙小
977

浦添会場 E4

真地小VS識名小
3963

浦添会場 F4

浦城小VSさつき小
2545

浦添会場 E6

仲井真小VS浦添小
5225

浦添会場 F6

真地小VS浦城小
3661

浦添会場 E8

大名小VS曙小
4233

浦添会場 F8

識名小VSさつき小
3550

金城会場 K2

泊小VS沢岻小
5634

金城会場 L2

金城小VS松島小
3633

金城会場 K4

泊小VS金城小
5952

金城会場 L4

沢岻小VS松島小
2862

港川会場 I2

当山小VS城岳小
3336

港川会場 J2

与儀小VS港川小
2544

港川会場 I4

城岳小VS港川小
1670

港川会場 J4

当山小VS与儀小
2350

古蔵会場 G1

古蔵小VS那覇小
8536

古蔵会場 H1

石嶺小VS小禄南小
3250

古蔵会場 G3

古蔵小VS小禄南小
5120

古蔵会場 H3

那覇小VS石嶺小
4649

城西会場 M1

銘苅小VS城西小
6122

城西会場 N1

--VS--

城西会場 M3

高良小VS神森小
6725

城西会場 N3

銘苅小VS牧港小
3760

城西会場 M5

高良小VS牧港小
2667

城西会場 N5

神森小VS城西小
3156

 

2019年10月19日(土)

第18回 秋季強化大会速報(初日:男子)

金城会場 K1

牧港小VS大道小
4341

金城会場 L1

--VS--

金城会場 K3

さつき小VS牧港小
5827

金城会場 L3

金城小VS宮城小
4335

金城会場 K5

さつき小VS金城小
6430

金城会場 L5

大道小VS宮城小
5052

古蔵会場 G2

真地小VS城北小
020

古蔵会場 H2

前田小VS古蔵小
2780

古蔵会場 G4

城北小VS古蔵小
1659

古蔵会場 H4

真地小VS前田小
1250

真嘉比会場 C1

仲西小VS城東小
5130

真嘉比会場 D1

--VS--

真嘉比会場 C3

沢岻小VS仲井真小
7532

真嘉比会場 D3

真嘉比小VS安謝小
5631

真嘉比会場 C5

小禄小VS城岳小
020

真嘉比会場 D5

仲西小VS上間小
4880

真嘉比会場 C7

仲井真小VS安謝小
5528

真嘉比会場 D7

小禄小VS城東小
2749

真嘉比会場 C9

沢岻小VS真嘉比小
5526

真嘉比会場 D9

城岳小VS上間小
4360

港川会場 I1

小禄南小VS那覇小
4830

港川会場 J1

--VS--

港川会場 I3

浦城小VS小禄南小
5527

港川会場 J3

銘苅小VS港川小
3844

港川会場 I5

浦城小VS港川小
7030

港川会場 J5

那覇小VS銘苅小
3536

城西会場 M2

識名小VS当山小
4857

城西会場 N2

松島小VS城西小
4853

城西会場 M4

当山小VS城西小
3836

城西会場 N4

識名小VS松島小
3753

浦添会場 E1

高良小VS宇栄原小
6715

浦添会場 F1

--VS--

浦添会場 E3

泊小VS城南小
7238

浦添会場 F3

石嶺小VS内間小
5930

浦添会場 E5

与儀小VS神森小
6138

浦添会場 F5

高良小VS浦添小
3156

浦添会場 E7

城南小VS内間小
3533

 

2019年10月19日(土)

秋季大会1日目 金城会場から

秋季大会1日目
金城会場から車両についての
ご案内です ⇒ 金城会場 駐車案内
尚、駐車券は駐車場入り口にて当日配布です

 

 

2019年10月18日(金)

秋季大会1日目 港川会場から

秋季大会 1日目港川会場から
車両についての 案内です  ⇒駐車_送迎_進路図

 

2019年10月18日(金)

第18回秋季大会抽選結果

秋季大会トーナメント ⇒ 2019秋季大会

 

2019年10月05日(土)

県3×3大会 さつき男子優勝!金城男子準優勝!

令和初年度の県3×3大会が10/5に開催され、
見事、さつき小男子が優勝金城男子が準優勝の
栄光を勝ち取りました!
大会関係者の皆様、運営ありがとうございました!
 
DSC_01291 DSC_0128
県3×3男子優勝 さつき小学校 県3×3男子準優勝 金城小学校

 

 

2019年10月04日(金)

県3×3大会について

那覇地区予選を通過し、県3×3大会に出場するチームの皆様は、下記をご確認・ご対応お願いいたします。

 

【日時】令和元年10月5日(土) 運営手伝い集合8:00、受付9:00、開会式10:00~

【場所】沖縄県総合運動公園レクリエーションドーム

 

【駐車場について】

那覇地区から参加するチームについては、県総合運動公園「陸上競技場側の駐車場」へ駐車し、歩いてレクリエーションドームに向かってください。レクリエーションドーム近くの駐車場は使用禁止でお願いします。台数制限はございませんが、混雑が予想されますので、乗り合わせでの移動をお願いします。周辺路上駐車や近隣商業施設等への駐車は厳禁です。

 

【申込・抽選について】

那覇地区一括で申し込み済み・本部抽選済みです。対戦表については当日受付にて配布いたします。

 

【その他】

当日の会場設営、および、駐車場係が各地区に割り当てられますので、各チームは運営お手伝いのご協力をお願いいたします。※集合時間8:00です。

 

その他、大会詳細は大会要項をご確認ください。(クリック→)県3×3大会要項

 

 

2019年09月30日(月)

令和元年度 那覇地区秋季強化⼤会について

令和元年度 第18回 那覇地区ミニバスケットボール秋季強化⼤会 → 2019地区秋季強化大会

 

2019年09月20日(金)