お知らせ

2019.11.14
【重要】2019年 沖縄県冬季選抜大会・交流大会の申込みについて

お知らせ

2019.11.09
地区冬季大会2日目結果!(3日目試合順入り)

お知らせ

2019.11.09
第31回冬季大会速報(男子:2日目)

お知らせ

2019.11.09
第31回冬季大会速報(女子:2日目)

お知らせ

2019.11.07
冬季大会2日目(泊会場)から

 

 

シード校の運営協力について

11月4日に初日を迎える 那覇地区冬季大会の
シード校について、児童は二日目からの出場
お願いします
尚、指導者・審判については、下記の会場にての大会
運営への協力をお願いします

 ※会場校や優勝旗返還などで、運営協力場所を
  変更しています。
    ご理解をお願いします


【女子】
 当山会場
  〇古蔵 〇大名
 真嘉比会場
  〇上間 〇牧港
 浦添会場
  〇泊  〇さつき
 港川会場
  〇宮城 〇港川(会場校の為)

【男子】
 当山会場
  〇泊   〇当山(会場校の為)
 真嘉比会場
  〇古蔵 〇さつき(優勝旗返還の為)
 浦添会場
  〇浦城 〇浦添(会場校の為)
 港川会場
  〇沢岻 〇上間

 

2019年10月30日(水)

冬季大会<懇親会>について

【懇親会の案内です】
那覇地区では、夏・冬・新人の三大会については
地区の活性化を目的に、チームの代表や保護者会の
皆様と膝を交え、率直な意見交換の場を設けています
今回も下記の日程にて 行いますので 気軽にご参加
して下さい

        記

日付:令和元年11月4日(月)
時間:18:30-
場所:バイキング居酒屋リオ(← クリック)
会費:専用サイト参照

 

 

     

 

2019年10月29日(火)

第31回那覇地区冬季大会 抽選結果!

地区冬季大会男子トーナメント ⇒ 2019地区冬季大会男子

地区冬季大会女子トーナメント ⇒ 2019地区冬季大会女子

 

2019年10月25日(金)

県・地区事業計画変更について

2019年度の事業計画の変更について

地区事業計画 久米島交流大会
 2/22・23 ⇒ 3/7・8(変更)

県事業計画 オールスター大会
 3/7・8 ⇒ 2/29・3/1(変更)

以上二点の事業で日程変更かありました
ご確認お願いします。

 

 

2019年10月23日(水)

令和元年度 那覇地区冬季⼤会について

令和元年度 第31回 那覇地区ミニバスケットボール冬季⼤会 → 大会公文08_地区冬季大会

 

2019年10月21日(月)

第18回秋季強化大会最終結果&集合写真

秋季強化大会最終トーナメント ⇒ 2019秋季大会最終結果

<男子>

DSC_0135 DSC_0137
Aブロック優勝 さつき小学校 Bブロック優勝 上間小学校
DSC_0139 DSC_0142
Cブロック優勝 浦城小学校 Dブロック優勝 浦添小学校

<女子>

1571574267626 1571574246917
Aブロック優勝 宮城小学校 Bブロック優勝 大名小学校
1571574293223 1571574362550
Cブロック優勝 泊小学校 Dブロック優勝 牧港小学校

 

 

2019年10月20日(日)

第18回 秋季強化大会速報(最終日)

女子Aブロック決勝 A1

宮城小VS上間小
3923

女子Bブロック決勝 B1

大名小VSさつき小
7472

男子A・Bブロック決勝 A2

さつき小VS古蔵小
5233

男子 Cブロック決勝 B2 延長戦

沢岻小VS上間小
5253

女子 C・Dブロック決勝 A3 延長戦

泊小VS港川小
4845

女子 E・Fブロック決勝 B3

古蔵小VS牧港小
4461

男子 D・Eブロック決勝 A4

浦城小VS当山小
5350

男子 Fブロック決勝 B4

泊小VS浦添小
4096

 

2019年10月20日(日)

秋季大会初日結果トーナメント

2019秋季強化大会トーナメント ⇒ 2019秋季大会1

 

2019年10月19日(土)

秋季大会最終日 さつき会場から

秋季大会最終日、さつき小学校会場から
来場・車両についての ご案内です

  さつき会場来場・車両について

 

2019年10月19日(土)

第18回 秋季強化大会速報(初日:女子)

真嘉比会場 C1

--VS--

真嘉比会場 D1

安謝小VS前田小
3462

真嘉比会場 C2

内間小VS宇栄原小
3127

真嘉比会場 D2

城北小VS上間小
3047

真嘉比会場 C4

宮城小VS前田小
6144

真嘉比会場 D4

仲西小VS真嘉比小
4453

真嘉比会場 C6

安謝小VS仲西小
4436

真嘉比会場 D6

宇栄原小VS城北小
1729

真嘉比会場 C8

宮城小VS真嘉比小
4933

真嘉比会場 D8

内間小VS上間小
3359

浦添会場 E2

大名小VS仲井真小
6130

浦添会場 F2

浦添小VS曙小
977

浦添会場 E4

真地小VS識名小
3963

浦添会場 F4

浦城小VSさつき小
2545

浦添会場 E6

仲井真小VS浦添小
5225

浦添会場 F6

真地小VS浦城小
3661

浦添会場 E8

大名小VS曙小
4233

浦添会場 F8

識名小VSさつき小
3550

金城会場 K2

泊小VS沢岻小
5634

金城会場 L2

金城小VS松島小
3633

金城会場 K4

泊小VS金城小
5952

金城会場 L4

沢岻小VS松島小
2862

港川会場 I2

当山小VS城岳小
3336

港川会場 J2

与儀小VS港川小
2544

港川会場 I4

城岳小VS港川小
1670

港川会場 J4

当山小VS与儀小
2350

古蔵会場 G1

古蔵小VS那覇小
8536

古蔵会場 H1

石嶺小VS小禄南小
3250

古蔵会場 G3

古蔵小VS小禄南小
5120

古蔵会場 H3

那覇小VS石嶺小
4649

城西会場 M1

銘苅小VS城西小
6122

城西会場 N1

--VS--

城西会場 M3

高良小VS神森小
6725

城西会場 N3

銘苅小VS牧港小
3760

城西会場 M5

高良小VS牧港小
2667

城西会場 N5

神森小VS城西小
3156

 

2019年10月19日(土)