お知らせ

2019.03.04
沖縄県ミニバスケットオールスターGAME

お知らせ

2019.02.18
第30回新人大会 最終結果&集合写真

お知らせ

2019.02.17
新人大会最終日 お知らせ

お知らせ

2019.02.17
第30回新人大会・第5回はとマークカップ 最終日速報

お知らせ

2019.02.16
第30回新人大会・第5回はとマークカップ 2日目速報(女子)&トーナメント表

 

 

久米島交流 日程表

久米島交流→ 久米島交流 
   大会要項⇒久米島大会要項

久米島交流大会の全日程が発表されました
試合日程が若干変更がある予定です。
  最終版は、19日(木)に掲載予定です。

※旅費の支払いは、担当者より直接チーム
  代表者へ連絡します。

 支払い期限を 平成27年2月19日(木)に設定します。


 

 

2015年02月19日(木)

男子 金城・女子 仲井真がドリームの切符!

平成26年度 第26回那覇地区ミニバスケットボール新人大会
第1回宅建那覇西地区はとマークカップ
第18回ドリームカップin北九州 那覇地区予選は 最終日を
真嘉比小学校会場で行われ 男子 金城 女子 仲井真が
優勝した。

優勝した 男子金城には 青の優勝旗 
女子仲井真には 赤の優勝旗が初めて 沖縄県宅地建物
取引業協会 那覇西地区業者会より寄贈された。

尚、優勝した二チームは7月に行われます
     ドリームカップin北九州へ派遣推薦される。
 

kanagu
        男子優勝  金城小学校チーム
nakaima
      女子優勝  仲井真小学校チーム




 

 

 

2015年02月16日(月)

大分大会 銘苅3位トーナメント優勝・美原1位トーナメント優勝

男子 1試合目 1位トーナメント  B3

       美原小     Vs       大分西 男子
38 22 4 1Q 12 14

 

28

 

18 2Q 2
16 6 3Q 4 14
10 4Q 10

 

女子 1試合目 3位トーナメント  D1

           日田           Vs            銘苅小

女子

20 10 4 1Q 5 9

 

31

 

6 2Q 4
10 6 3Q 10 22
4 4Q 12


男子 2試合目 1位トーナメント  ☆優勝☆

          美原小         Vs    別府 男子
35 21 12 1Q 6 15 33
9 2Q 9
14 10 3Q 14 18
4 4Q 4

 

女子 2試合目 3位トーナメント   ☆優勝☆

     高木瀬     Vs    銘苅小 女子
16 5 0 1Q 6 9 26
5 2Q 3
11 7 3Q 7 17
4 4Q 10

 

2015年02月15日(日)

オールスター宮古島大会 日程!

オールスター宮古島大会

那覇地区日程→選抜日程PDF

※宮古からの帰りの便は、どのチームが先に
  出発するかは、後日調整します。

試合日程→オールスター組合せPDF

 

2015年02月14日(土)

男女 決勝リーグ三試合目

女子 決勝リーグ 三試合目 Aコート
 

決勝リーグ ◯◯◯仲井真小     Vs ●◯◯金城小 女子
38 26 12 1Q 8 16

 

37

 

14 2Q 8
12 4 3Q 7 21
8 4Q 14

女子決勝リーグ 三試合目 Bコート

決勝リーグ ●●● 浦添小     Vs  ◯●●高良小

女子

43 23 7 1Q 9 13

 

50

 

16 2Q 4
20 8 3Q 17 37
12 4Q 20


男子決勝リーグ 三試合目 Aコート

決勝リーグ ◯◯◯金城小      Vs ●◯◯松島小 男子
41 18 6 1Q 11 13 22
12 2Q 2
23 10 3Q 4 9
13 4Q 5

男子決勝リーグ 三試合目 Bコート

決勝リーグ ●●●港川小     Vs ◯●●古蔵小 男子
28 12 2 1Q 11 21 44
10 2Q 10
16 6 3Q 13 23
10 4Q 10

 

2015年02月14日(土)

男女決勝リーグ 二試合目

女子 決勝リーグ 二試合目 Aコート
 

決勝リーグ     仲井真小     Vs    浦添小● 女子
33 12 8 1Q 1 8

 

31

 

4 2Q 7
21 2 3Q 13 23
19 4Q 10

女子決勝リーグ 二試合目 Bコート

決勝リーグ     高良小●     Vs        金城小

女子

35 16 14 1Q 4 13

 

36

 

2 2Q 9
19 11 3Q 6 23
8 4Q 17


男子決勝リーグ 二試合目 Aコート

決勝リーグ    金城小      Vs    古蔵小● 男子
48 24 10 1Q 6 17 38
14 2Q 11
24 10 3Q 6 21
14 4Q 15

男子決勝リーグ 二試合目 Bコート

決勝リーグ    港川小●     Vs    松島小 男子
22 14 6 1Q 7 18 43
8 2Q 11
8 2 3Q 16 25
6 4Q 9

 

2015年02月14日(土)

大分県ミニ連創立30周年記念大会 沖縄県代表 (男子 美原小・女子 銘苅小) 2.14速報

男子 1試合目 うパート  D1

       大分東     Vs       美原小 男子
36 15 7 1Q 16 31

 

66

 

8 2Q 15
21 7 3Q 17 35
14 4Q 18

 

女子 1試合目 けパート  E3

        銘苅小     Vs            大分中

女子

29 20 12 1Q 6 18

 

38

 

8 2Q 12
9 2 3Q 10 20
7 4Q 10


男子 2試合目 うパート  B4

      美原小     Vs    喜々津 男子
43     1Q 12 16 24
  2Q 4
    3Q 2 8
  4Q 6

 

女子 2試合目 けパート  D6

     銘苅小     Vs    睦合 女子
36 12 3 1Q 4 6 19
9 2Q 2
24 12 3Q 6 12
12 4Q 6

 

2015年02月13日(金)

新人・はとマークカップ最終日(駐車台数)・忘れ物!

那覇地区ミニバスケットボール新人大会
宅建那覇西地区はとマークカップは
2月14日(土)真嘉比小学校にて 最終日を迎えます。

二日目は、駐車場の台数を守れないチームがあり
会場校・近隣の皆様へ 「ご迷惑をおかけしました」

最終日は 大会協賛役員・TO・オールスターの子供達
など、駐車場が 大混雑する事が予想されますので
保護者・指導者においては 下記の駐車台数の厳守を
お願いします。

●試合を行うチーム 男女8チーム・・・3台(指導者含む)
●TOで参加するチーム・・・・・・・・1台・2台(指導者含む)協力
   
女子のベスト8<石嶺・牧港・城北・真嘉比>
●役員・・・・・・・・・・・・・・・ 乗合せ
●オールスター・・・・・・・・・・・ 2台(乗合せ)
  エキシビションマッチに参加する 
4チームは14時頃入庫
  ユニフォームは、那覇北【淡】 那覇南【濃】

二日目・・・忘れ物
●ジャンパー(2008九州大会)
  広報担当 福治まで

 

 

2015年02月10日(火)

新人大会2日目 結果!

新人大会 2日目結果 → 新人PDF

那覇地区新人大会 宅建ハトマークカップ
第18回ドリームカップin北九州 那覇地区予選大会が
皆様のご協力を得て 二日目まで終了しました。

 

 

2015年02月08日(日)

第26回新人大会 第1回ハトマークカップ 第18回ドリームカップin北九州予選大会(2日目 女子)

3回戦 C1

仲井真小VS城北小
5633

3回戦 D1

高良小VS真嘉比小
5437

3回戦 C3

石嶺小VS浦添小
2637

3回戦 D3

牧港小VS金城小
3155

決勝リーグ C5

仲井真小VS高良小
6240

決勝リーグ D5

浦添小VS金城小
3050

 

2015年02月08日(日)