お知らせ

2018.12.03
冬季選抜・交流大会【監督会議】について

お知らせ

2018.12.02
那覇地区冬季大会 決勝リーグ速報(最終日)& 集合写真

お知らせ

2018.12.01
最終日 車両及び開門について

お知らせ

2018.12.01
那覇地区冬季大会 3日目結果!

お知らせ

2018.12.01
第30回 那覇地区冬季大会速報(男子:三日目)

 

 

那覇南男子選抜選考会(変更)

3月7日・8日に開催されます
「2015年オールスターゲームIN宮古島」に出場する選手の
選考会を下記の日程にて行います。
各チームの指導者の皆様は、トライアウト資格を踏まえて
推薦して頂きたいと存じます。

           
 記

第1回トライアウト
①日時 平成27年1月25日(日) 9:00~12:30
②場所 上間小学校体育館
③持参するもの
   各自ボール(1個)・ユニフォーム濃淡
④飲み物(水筒)

★推薦基準
各チーム指導者の推薦を受けた選手(6年生に限る)
 ①バスケットボール技術が優れている
 ②何事にも向上心を持っている
 ③協調性があり、他の選手の模範となる選手である

チームでの選考を確実に行うようお願いします。

スタッフ紹介
 HC:三宅(古蔵小学校)
 AC:勝連(上間小学校)
 AC:福治(城北小学校)
 MG:知念(大名小学校)

<お願い>
トライアウト選手が複数になるチームは 乗り合わせで
おこし下さい。(チーム1台)
     
                   以 上

 

 

2015年01月09日(金)

フレッシュ(四年生以下)大会 抽選結果

お待たせしました。
低学年(四年生以下)の選手の皆様・父母会の皆様
いよいよ 公式戦 対戦相手が決まりました。

「ぶかぶか」の愛くるしいユニフォーム姿が 
毎年 楽しみの一つです。



抽選結果 ⇒ フレッシュPDF

 

2015年01月07日(水)

那覇南(女子)オールスター選考会

那覇市・久米島町の女子チーム選手・指導者の皆様へ

3月7日・8日に開催されます
オールスターゲームの選考会を下記の日程にて行います。
各チームの指導者の皆様は、トライアウト資格を踏まえて
推薦して頂きたいと存じます。

           
 

第1回トライアウト
①日時 平成27年1月18日(日) 13:00集合
②場所 城岳小学校体育館
③持参するもの
   各自ボール(1個)・ユニフォーム濃淡
④飲み物(水筒)


★推薦基準
 ①連盟に所属する那覇市・久米島町の女子児童
 ②各チーム指導者の推薦を受けた選手  (6年生に限る)
 ③バスケットボール技術が優れている
 ④協調性があり、他の選手の模範となる選手である
 
 【
チームでの選考を確実に行うようお願いします。】

<お願い>
トライアウト選手が複数になるチームは 乗り合わせで
おこし下さい。(チーム1台)

                          お 問い合わせ先  末吉 (金城小)

                         
     
                   

 

2015年01月07日(水)

新人大会 公文!

新人大会の公文が発表されました ⇒ 新人公文PDF

今年度から
【公益法人 沖縄県宅地建物取引業協会 那覇西地区業者会】
の協賛を賜り、併せて 男女それぞれに 【優勝旗】を寄贈して
頂きました。 
子供達の喜ぶ顔が今から楽しみです。

新人大会の男女優勝チームは 福岡県北九州市で行われます
ドリームカップin北九州大会へ派遣推薦します。
 

 

2015年01月06日(火)

フレッシュ(四年生以下)大会

フレッシュ大会の 公文が 発表されました。

●公文 →フレッシュ公文(四年生)
 「インフルエンザ 感染」の情報が 数多く寄せられています。
    「手洗い・うがい」をしっかり! 

 

2015年01月05日(月)

那覇地区 上間・小禄南アベック優勝!

大会結果 男子 ⇒冬季最終男子PDF   女子⇒冬季最終女子PDF

那覇地区のチャンピオンが 男女共 【沖縄一】に!

冬季選抜大会は 男子上間 女子小禄南が
優勝し全国大会の切符を手にしました。
女子 銘苅も三位入賞し、大分大会へ派遣される。

参加した全ての子供達に 大きな勇気と感動を頂きました
有難うございました。

 

ominami
           女子 優勝 小禄南チーム
image
    男子 優勝 上間小学校チーム
1419896403190
      女子 三位 銘苅チーム





 

 

2014年12月29日(月)

決勝・三決(男子)

男子 決勝
 

 決勝  上間小     Vs 北谷第二小 男子
43 25 12 1Q 13 16

 

36

 

13 2Q 3
18 8 3Q 12 20
10 4Q 8


男子 三位決定

 三決 美原小     Vs 翔南小 男子
45 29 5 1Q 12 24

 

38

 

24 2Q 12
16 6 3Q 5 14
10 4Q 9

 

2014年12月29日(月)

決勝・三決(女子)

女子 決勝
 

 決勝  宮森小     Vs 小禄南小 女子
35 16 8 1Q 8 24

 

 

45

8 2Q 16
19 12 3Q 6 21
7 4Q 15


女子 三位決定戦

 三決 銘苅小     Vs 潮平小 女子
32 16 6 1Q 5 11



30

 

 

10 2Q 6

10

延長
6

9 3Q 5

15

延長
4

1

6

4Q

10

4

 

2014年12月29日(月)

男子 準決勝

 

準決勝A2  上間小     Vs 美原小 男子
37 23 4 1Q 4 8

 

23

 

19 2Q 4
14 7 3Q 7 15
7 4Q 8


 

準決勝B2 翔南小     Vs 北谷第二小 男子
27 15 9 1Q 11 19

 

48

 

6 2Q 8
12 8 3Q 13 29
4 4Q 16

 

2014年12月29日(月)

女子 準決勝


 

準決勝A1  宮森小     Vs 銘苅小 女子
37 21 8 1Q 4 7

 

31

 

13 2Q 3
16 9 3Q 12 24
7 4Q 12

 

 

準決勝B1 小禄南小     Vs 潮平小 女子
46 18 7 1Q 7 21

 

36

 

11 2Q 14
28 16 3Q 8 15
12 4Q 7

 

 

2014年12月29日(月)