お知らせ

2019.02.17
新人大会最終日 お知らせ

お知らせ

2019.02.17
第30回新人大会・第5回はとマークカップ 最終日速報

お知らせ

2019.02.16
第30回新人大会・第5回はとマークカップ 2日目速報(女子)&トーナメント表

お知らせ

2019.02.16
第30回新人大会・第5回はとマークカップ 2日目速報(男子)&トーナメント表

お知らせ

2019.02.11
新人大会2日目会場より

 

 

那覇南(女子)オールスター選考会

那覇市・久米島町の女子チーム選手・指導者の皆様へ

3月7日・8日に開催されます
オールスターゲームの選考会を下記の日程にて行います。
各チームの指導者の皆様は、トライアウト資格を踏まえて
推薦して頂きたいと存じます。

           
 

第1回トライアウト
①日時 平成27年1月18日(日) 13:00集合
②場所 城岳小学校体育館
③持参するもの
   各自ボール(1個)・ユニフォーム濃淡
④飲み物(水筒)


★推薦基準
 ①連盟に所属する那覇市・久米島町の女子児童
 ②各チーム指導者の推薦を受けた選手  (6年生に限る)
 ③バスケットボール技術が優れている
 ④協調性があり、他の選手の模範となる選手である
 
 【
チームでの選考を確実に行うようお願いします。】

<お願い>
トライアウト選手が複数になるチームは 乗り合わせで
おこし下さい。(チーム1台)

                          お 問い合わせ先  末吉 (金城小)

                         
     
                   

 

2015年01月07日(水)

新人大会 公文!

新人大会の公文が発表されました ⇒ 新人公文PDF

今年度から
【公益法人 沖縄県宅地建物取引業協会 那覇西地区業者会】
の協賛を賜り、併せて 男女それぞれに 【優勝旗】を寄贈して
頂きました。 
子供達の喜ぶ顔が今から楽しみです。

新人大会の男女優勝チームは 福岡県北九州市で行われます
ドリームカップin北九州大会へ派遣推薦します。
 

 

2015年01月06日(火)

フレッシュ(四年生以下)大会

フレッシュ大会の 公文が 発表されました。

●公文 →フレッシュ公文(四年生)
 「インフルエンザ 感染」の情報が 数多く寄せられています。
    「手洗い・うがい」をしっかり! 

 

2015年01月05日(月)

那覇地区 上間・小禄南アベック優勝!

大会結果 男子 ⇒冬季最終男子PDF   女子⇒冬季最終女子PDF

那覇地区のチャンピオンが 男女共 【沖縄一】に!

冬季選抜大会は 男子上間 女子小禄南が
優勝し全国大会の切符を手にしました。
女子 銘苅も三位入賞し、大分大会へ派遣される。

参加した全ての子供達に 大きな勇気と感動を頂きました
有難うございました。

 

ominami
           女子 優勝 小禄南チーム
image
    男子 優勝 上間小学校チーム
1419896403190
      女子 三位 銘苅チーム





 

 

2014年12月29日(月)

決勝・三決(男子)

男子 決勝
 

 決勝  上間小     Vs 北谷第二小 男子
43 25 12 1Q 13 16

 

36

 

13 2Q 3
18 8 3Q 12 20
10 4Q 8


男子 三位決定

 三決 美原小     Vs 翔南小 男子
45 29 5 1Q 12 24

 

38

 

24 2Q 12
16 6 3Q 5 14
10 4Q 9

 

2014年12月29日(月)

決勝・三決(女子)

女子 決勝
 

 決勝  宮森小     Vs 小禄南小 女子
35 16 8 1Q 8 24

 

 

45

8 2Q 16
19 12 3Q 6 21
7 4Q 15


女子 三位決定戦

 三決 銘苅小     Vs 潮平小 女子
32 16 6 1Q 5 11



30

 

 

10 2Q 6

10

延長
6

9 3Q 5

15

延長
4

1

6

4Q

10

4

 

2014年12月29日(月)

男子 準決勝

 

準決勝A2  上間小     Vs 美原小 男子
37 23 4 1Q 4 8

 

23

 

19 2Q 4
14 7 3Q 7 15
7 4Q 8


 

準決勝B2 翔南小     Vs 北谷第二小 男子
27 15 9 1Q 11 19

 

48

 

6 2Q 8
12 8 3Q 13 29
4 4Q 16

 

2014年12月29日(月)

女子 準決勝


 

準決勝A1  宮森小     Vs 銘苅小 女子
37 21 8 1Q 4 7

 

31

 

13 2Q 3
16 9 3Q 12 24
7 4Q 12

 

 

準決勝B1 小禄南小     Vs 潮平小 女子
46 18 7 1Q 7 21

 

36

 

11 2Q 14
28 16 3Q 8 15
12 4Q 7

 

 

2014年12月29日(月)

冬季選抜 二日目勝ち上がり

冬季選抜大会 ベスト4が出揃いました。


男子勝ち上がり ⇒ 二日目男子pdf
女子勝ち上がり ⇒ 二日目女子pdf

さあ 明日 三日目(最終章) 【沖縄一】 が決まります。

※明日 会場へ 応援に行けない 皆様に
  クォーター毎の クォーター速報を行う予定です。


 

 

2014年12月28日(日)

県冬季大会 2日目 速報!(女子)

3回戦 山内小会場 A1

宮森小VS真嘉比小
5343

3回戦 山内小会場 B1

馬天小VS東風平小
4751

3回戦 山内小会場 A2

勝連小VS北谷小
3134

3回戦 山内小会場 B2

大里南小VS銘苅小
3242

3回戦 宜野湾市立体育館 A1

小禄南小VSコザ小
5731

3回戦 宜野湾市立体育館 B1

嘉数小VS田場小
1537

3回戦 宜野湾市立体育館 A2

大山小VS宮城小
4128

3回戦 宜野湾市立体育館 A2

津嘉山小VS潮平小
2462

準々決勝 山内小会場 A5

宮森小VS東風平小
6148

準々決勝 山内小会場 B5

北谷小VS銘苅小
3033

準々決勝 宜野湾市立体育館 A5

小禄南小VS田場小
3825

準々決勝 宜野湾市立体育館 B5

大山小VS潮平小
3945

 

2014年12月27日(土)