第31回那覇地区新人大会 ⇒ 2020新人大会
能登半島地震被災者の皆様へ 心よりお見舞い申し上げます
6年生の皆さん沢山の感動をありがとう!次のステージでの活躍を祈念しています‼
2024.03.05 |
|
2024.03.03 |
|
2024.03.03 |
|
2024.03.02 |
|
2024.03.02 |
第31回那覇地区新人大会 ⇒ 2020新人大会
2020年01月24日(金)
本年度、最後のリフレッシュ研修会を開催致します。
日時:2020年2月9日(日)13:00~16:00
場所:宜野座村総合体育館
申込はTeamJBAより各自申し込んでください。
詳しくは、開催要項をご確認ください
要項クリック⇒JBA公認コーチリフレッシュ研修会開催要項
2020年01月21日(火)
令和元年度 那覇地区新人⼤会 → 大会公文 地区新人大会
2020年01月20日(月)
フレッシュミニ大会最終結果トーナメント ⇒ 2020フレッシュミニ最終結果
男子Aブロック優勝 さつき小学校 |
男子Aブロック準優勝 金城小学校 |
男子Bブロック優勝 浦添小学校 |
男子Bブロック準優勝 城西小学校 |
女子Aブロック優勝 銘苅小学校 |
女子Aブロック準優勝 仲井真小学校 |
女子Bブロック優勝 上間小学校 |
女子Bブロック準優勝 大名小学校 |
2020年01月19日(日)
皆様ご存知の通り
昨年末、第34回沖縄県ミニバスケットボール冬季選抜大会
にて見事、浦添小学校男子チームが全国大会の切符を手に
しました
浦添小学校男子チームの優勝を祝福すると共に全国大会の
壮行会を開催いたします。下記の添付ファイルを確認の上で
那覇地区の多くの皆様の参加をお待ちしています
※尚、諸準備の為、2/1(土)までに伝助にて
参加人数報告をお願いします
壮行会(クリック)⇒全国壮行会
2020年01月19日(日)
女子Aブロック準決勝 A1
宮城小 | VS | 銘苅小 |
---|---|---|
19 | : | 59 |
女子Aブロック準決勝 B1
宇栄原小 | VS | 仲井真小 |
---|---|---|
24 | : | 41 |
男子Aブロック準決勝 A2
牧港小 | VS | さつき小 |
---|---|---|
34 | : | 42 |
男子Aブロック準決勝 B2
上間小 | VS | 金城小 |
---|---|---|
23 | : | 45 |
女子Bブロック準決勝 A3 延長戦
泊小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
28 | : | 30 |
女子Bブロック準決勝 B3
真嘉比小 | VS | 大名小 |
---|---|---|
10 | : | 48 |
男子Bブロック準決勝 A4
城東小 | VS | 城西小 |
---|---|---|
0 | : | 20 |
男子Bブロック準決勝 B4
浦添小 | VS | 識名小 |
---|---|---|
50 | : | 44 |
女子Aブロック決勝 A5
銘苅小 | VS | 仲井真小 |
---|---|---|
25 | : | 19 |
女子Bブロック決勝 B5
大名小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
35 | : | 44 |
男子Aブロック決勝 A6
さつき小 | VS | 金城小 |
---|---|---|
52 | : | 42 |
男子Bブロック決勝 B6
城西小 | VS | 浦添小 |
---|---|---|
22 | : | 42 |
2020年01月19日(日)
第18回フレッシュミニ大会初日結果 ⇒ 2020フレッシュミニ初日結果
2020年01月18日(土)
2019年度那覇地区ミニバスケットボール
フレッシュ(4年生以下)大会最終日
さつき小学校会場より 車両についての
お知らせです
二日目へ勝ち上がりのチームは添付ファイル
を確認の上で、大会参加をお願いします
大会参加車両について(クリック)⇒最終日車両について
2020年01月18日(土)
宮城会場 C1
仲西小 | VS | 小禄南小 |
---|---|---|
47 | : | 12 |
宮城会場 D1
港川小 | VS | 宮城小 |
---|---|---|
25 | : | 46 |
宮城会場 C3
高良小 | VS | 那覇小 |
---|---|---|
16 | : | 29 |
宮城会場 D3
内間小 | VS | 泊小 |
---|---|---|
17 | : | 50 |
宮城会場 C5
小禄南小 | VS | 港川小 |
---|---|---|
9 | : | 50 |
宮城会場 D5
高良小 | VS | 内間小 |
---|---|---|
19 | : | 35 |
宮城会場 C7
仲西小 | VS | 宮城小 |
---|---|---|
26 | : | 29 |
宮城会場 D7
那覇小 | VS | 泊小 |
---|---|---|
7 | : | 75 |
古蔵会場 G1
牧港小 | VS | 銘苅小 |
---|---|---|
25 | : | 45 |
古蔵会場 H1
石嶺小 | VS | 与儀小 |
---|---|---|
17 | : | 38 |
古蔵会場 G3
古蔵小 | VS | 城北小 |
---|---|---|
21 | : | 28 |
古蔵会場 H3
曙小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
12 | : | 56 |
古蔵会場 G5
牧港小 | VS | 石嶺小 |
---|---|---|
73 | : | 2 |
古蔵会場 H5
古蔵小 | VS | 曙小 |
---|---|---|
35 | : | 17 |
古蔵会場 G7
銘苅小 | VS | 与儀小 |
---|---|---|
67 | : | 4 |
古蔵会場 H7
城北小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
9 | : | 51 |
前田会場 E2
城西小 | VS | 宇栄原小 |
---|---|---|
7 | : | 54 |
前田会場 F2
沢岻小 | VS | 浦城小 |
---|---|---|
14 | : | 48 |
前田会場 E4
識名小 | VS | さつき小 |
---|---|---|
0 | : | 20 |
前田会場 F4
前田小 | VS | 真嘉比小 |
---|---|---|
30 | : | 40 |
前田会場 E6
城西小 | VS | 沢岻小 |
---|---|---|
24 | : | 18 |
前田会場 F6
識名小 | VS | 前田小 |
---|---|---|
26 | : | 28 |
前田会場 E8
宇栄原小 | VS | 浦城小 |
---|---|---|
32 | : | 15 |
前田会場 F8
さつき小 | VS | 真嘉比小 |
---|---|---|
22 | : | 54 |
金城会場 I1
当山小 | VS | 金城小 |
---|---|---|
40 | : | 53 |
金城会場 J1
安謝小 | VS | 仲井真小 |
---|---|---|
20 | : | 45 |
金城会場 I3
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 J3
浦添小 | VS | 大名小 |
---|---|---|
16 | : | 46 |
金城会場 I4
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 J4
当山小 | VS | 安謝小 |
---|---|---|
30 | : | 41 |
金城会場 I5
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 J5
大名小 | VS | 城岳小 |
---|---|---|
46 | : | 22 |
金城会場 I6
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 J6
金城小 | VS | 仲井真小 |
---|---|---|
10 | : | 75 |
金城会場 I7
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 J7
浦添小 | VS | 城岳小 |
---|---|---|
34 | : | 41 |
2020年01月18日(土)
宮城会場 C2
当山小 | VS | 宮城小 |
---|---|---|
46 | : | 22 |
宮城会場 D2
壺屋小 | VS | 牧港小 |
---|---|---|
41 | : | 42 |
宮城会場 C4
城東小 | VS | 浦城小 |
---|---|---|
48 | : | 6 |
宮城会場 D4
港川小 | VS | 那覇小 |
---|---|---|
20 | : | 26 |
宮城会場 C6
宮城小 | VS | 壷屋小 |
---|---|---|
19 | : | 57 |
宮城会場 D6
浦城小 | VS | 港川小 |
---|---|---|
12 | : | 47 |
宮城会場 C8
当山小 | VS | 牧港小 |
---|---|---|
23 | : | 33 |
宮城会場 D8
城東小 | VS | 那覇小 |
---|---|---|
48 | : | 42 |
古蔵会場 G2
城岳小 | VS | 銘苅小 |
---|---|---|
9 | : | 44 |
古蔵会場 H2
古蔵小 | VS | さつき小 |
---|---|---|
27 | : | 41 |
古蔵会場 G4
泊小 | VS | 仲西小 |
---|---|---|
36 | : | 38 |
古蔵会場 H4
城西小 | VS | 城南小 |
---|---|---|
29 | : | 23 |
古蔵会場 G6
城岳小 | VS | 古蔵小 |
---|---|---|
8 | : | 76 |
古蔵会場 H6
泊小 | VS | 城南小 |
---|---|---|
18 | : | 43 |
古蔵会場 G8
銘苅小 | VS | さつき小 |
---|---|---|
21 | : | 43 |
古蔵会場 H8
仲西小 | VS | 城西小 |
---|---|---|
32 | : | 43 |
前田会場 E1
真地小 | VS | 仲井真小 |
---|---|---|
0 | : | 20 |
前田会場 F1
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
前田会場 E3
城北小 | VS | 宇栄原小 |
---|---|---|
23 | : | 51 |
前田会場 F3
前田小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
12 | : | 58 |
前田会場 E5
城北小 | VS | 前田小 |
---|---|---|
38 | : | 20 |
前田会場 F5
仲井真小 | VS | 浦添小 |
---|---|---|
21 | : | 58 |
前田会場 E7
宇栄原小 | VS | 上間小 |
---|---|---|
26 | : | 32 |
前田会場 F7
真地小 | VS | 浦添小 |
---|---|---|
24 | : | 50 |
金城会場 I2
与儀小 | VS | 真嘉比小 |
---|---|---|
26 | : | 36 |
金城会場 J2
金城小 | VS | 松島小 |
---|---|---|
41 | : | 32 |
金城会場 I3
石嶺小 | VS | 沢岻小 |
---|---|---|
53 | : | 22 |
金城会場 J3
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 I4
与儀小 | VS | 松島小 |
---|---|---|
41 | : | 40 |
金城会場 J4
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 I5
沢岻小 | VS | 識名小 |
---|---|---|
26 | : | 64 |
金城会場 J5
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 I6
真嘉比小 | VS | 金城小 |
---|---|---|
24 | : | 42 |
金城会場 J6
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
金城会場 I7
石嶺小 | VS | 識名小 |
---|---|---|
23 | : | 47 |
金城会場 J7
-- | VS | -- |
---|---|---|
: |
2020年01月18日(土)
フレッシュ大会1日目古蔵会場より
車両についてのお知らせです
保護者会確認の上での大会参加
お願いします
古蔵会場(クリック⇒)古蔵車両について
※送迎車両と校内駐車車両の来場場所が異なります。
2020年01月16日(木)
那覇地区ミニバスケットボールフレッシュ大会
1日目 金城会場から車両についてのお知らせです
保護者会で確認の上で、参加お願いします
駐車車両(クリック) ⇒ 金城駐車場フレッシュ
2020年01月14日(火)
第18回フレッシュミニ大会トーナメント ⇒ 2020フレッシュミニ
2020年01月04日(土)
県冬季大会男子優勝 浦添小学校 |
最終結果トーナメント
2019年12月28日(土)
那覇南(那覇市) 男子・女子選抜選考会を以下の通り、行います。
詳細は下記要項をご確認ください。
男子要項→ 那覇南(男子)選考
女子要項→ 那覇南(女子) 選考
申込書→ 那覇地区オールスター申込書
※メールにて申込をお願いします(〆切日、要確認)
2019年12月28日(土)
令和元年沖縄県冬季選抜交流大会、那覇市民体育館
会場より駐車場・施設使用の注意事項・日程について
の案内があります。
会場(クリック→) 那覇市民体育館
日付:元年12月26日(木)
時間:7:30(駐車場開門)
8:00(施設内入場)
第一試合アップ:8:30~8:55
代表者ミィーテング:8:40
開会式:9:00~
第一試合開始:9:30~
※大会当日は、平日の通勤時間と重複し那覇IC出口及び
ICから会場へのアクセスも混雑が予想されます
余裕をもった行動で来場下さい
駐車場について(クリック)⇒ 駐車場の案内
◎第三駐車場は来場の状況によって、配置場所が変わります
ご了承の上で、係りの指示に従っての駐車協力お願いします
会場使用上の注意事項(クリック)⇒施設使用 注意事項
2019年12月19日(木)
令和元年沖縄県冬季選抜交流大会、真地小学校会場
より駐車場・施設使用の注意事項・日程について
の案内があります。
会場:那覇市真地313(クリック→)那覇市立真地小学校
日付:元年12月26日(木)
時間:7:30(駐車場開門)
第一試合アップ:8:30~8:55
代表者ミィーテング:8:40
開会式:9:00~
第一試合開始:9:30~
※大会当日は、平日の通勤時間と重複し 那覇IC出口及び
ICから会場へのアクセスも混雑が予想されます
余裕をもった行動で来場下さい
駐車場について(クリック) ⇒ 真地駐車PDF
◎第三駐車場は来場の状況によって、配置場所が変わります
ご了承の上で、係りの指示に従っての駐車協力お願いします
※車両は、校内駐車(1台)と送迎専用車両のみが小学校へ
その他の車両(5台駐車車両)は直接・第三駐車場へ分離駐車で
お願いします (手前の信号で完全分離)
第三駐車場からは徒歩移動になるため、キーパーなど重い荷物は
校内駐車車両(1台)・及び送迎車両でお願いします
2019年12月19日(木)
令和元年度 第18回 那覇地区フレッシュミニバスケットボール大会 → 大会公文09_地区フレッシュミニ大会
2019年12月18日(水)
那覇地区冬季大会女子最終トーナメント ⇒ 2019地区冬季大会女子最終結果
※写真全体を見る時は、写真上をクリック!
男子優勝 さつき小学校 |
男子準優勝 沢岻小学校 |
男子第3位 古蔵小学校 |
男子敢闘賞 浦添小学校 |
女子優勝 牧港小学校 |
女子準優勝 宮城小学校 |
女子第3位 大名小学校 |
女子敢闘賞 さつき小学校 |
2019年12月01日(日)
A1 女子決勝リーグ 第2戦
宮城小 ☆ | VS | さつき小 ★★ |
---|---|---|
57 | : | 38 |
B1 女子決勝リーグ 第2戦
大名小 ★★ | VS | 牧港小 ☆ |
---|---|---|
42 | : | 74 |
A2 男子決勝リーグ 第2戦
さつき小 ☆☆ | VS | 浦添小 ★★ |
---|---|---|
37 | : | 34 |
B2 男子決勝リーグ 第2戦
古蔵小 ★★ | VS | 沢岻小 ☆☆ |
---|---|---|
42 | : | 49 |
A3 女子決勝リーグ 第3戦
宮城小 ☆☆★ | VS | 牧港小 ☆☆☆ |
---|---|---|
44 | : | 48 |
B3 女子決勝リーグ 第3戦
大名小 ★★☆ | VS | さつき小 ★★★ |
---|---|---|
56 | : | 44 |
A4 男子決勝リーグ 第3戦
さつき小 ☆☆☆ | VS | 沢岻小 ☆☆★ |
---|---|---|
44 | : | 35 |
B4 男子決勝リーグ 第3戦
古蔵小 ★★☆ | VS | 浦添小 ★★★ |
---|---|---|
45 | : | 39 |
2019年12月01日(日)