お知らせ

2018.07.15
ドリームカップ 最終日速報&最終結果

お知らせ

2018.07.14
第21回ドリームカップIN北九州 初日速報

お知らせ

2018.07.13
ドリームカップへ さつき・真嘉比・安謝・牧港 元気に出発!

お知らせ

2018.07.12
那覇地区ミニバスケットボール5年生大会

お知らせ

2018.07.08
第30回那覇地区夏季大会 最終日速報・集合写真

 

 

オールスター宮古島大会 日程!

オールスター宮古島大会

那覇地区日程→選抜日程PDF

※宮古からの帰りの便は、どのチームが先に
  出発するかは、後日調整します。

試合日程→オールスター組合せPDF

 

2015年02月14日(土)

男女 決勝リーグ三試合目

女子 決勝リーグ 三試合目 Aコート
 

決勝リーグ ◯◯◯仲井真小     Vs ●◯◯金城小 女子
38 26 12 1Q 8 16

 

37

 

14 2Q 8
12 4 3Q 7 21
8 4Q 14

女子決勝リーグ 三試合目 Bコート

決勝リーグ ●●● 浦添小     Vs  ◯●●高良小

女子

43 23 7 1Q 9 13

 

50

 

16 2Q 4
20 8 3Q 17 37
12 4Q 20


男子決勝リーグ 三試合目 Aコート

決勝リーグ ◯◯◯金城小      Vs ●◯◯松島小 男子
41 18 6 1Q 11 13 22
12 2Q 2
23 10 3Q 4 9
13 4Q 5

男子決勝リーグ 三試合目 Bコート

決勝リーグ ●●●港川小     Vs ◯●●古蔵小 男子
28 12 2 1Q 11 21 44
10 2Q 10
16 6 3Q 13 23
10 4Q 10

 

2015年02月14日(土)

男女決勝リーグ 二試合目

女子 決勝リーグ 二試合目 Aコート
 

決勝リーグ     仲井真小     Vs    浦添小● 女子
33 12 8 1Q 1 8

 

31

 

4 2Q 7
21 2 3Q 13 23
19 4Q 10

女子決勝リーグ 二試合目 Bコート

決勝リーグ     高良小●     Vs        金城小

女子

35 16 14 1Q 4 13

 

36

 

2 2Q 9
19 11 3Q 6 23
8 4Q 17


男子決勝リーグ 二試合目 Aコート

決勝リーグ    金城小      Vs    古蔵小● 男子
48 24 10 1Q 6 17 38
14 2Q 11
24 10 3Q 6 21
14 4Q 15

男子決勝リーグ 二試合目 Bコート

決勝リーグ    港川小●     Vs    松島小 男子
22 14 6 1Q 7 18 43
8 2Q 11
8 2 3Q 16 25
6 4Q 9

 

2015年02月14日(土)

大分県ミニ連創立30周年記念大会 沖縄県代表 (男子 美原小・女子 銘苅小) 2.14速報

男子 1試合目 うパート  D1

       大分東     Vs       美原小 男子
36 15 7 1Q 16 31

 

66

 

8 2Q 15
21 7 3Q 17 35
14 4Q 18

 

女子 1試合目 けパート  E3

        銘苅小     Vs            大分中

女子

29 20 12 1Q 6 18

 

38

 

8 2Q 12
9 2 3Q 10 20
7 4Q 10


男子 2試合目 うパート  B4

      美原小     Vs    喜々津 男子
43     1Q 12 16 24
  2Q 4
    3Q 2 8
  4Q 6

 

女子 2試合目 けパート  D6

     銘苅小     Vs    睦合 女子
36 12 3 1Q 4 6 19
9 2Q 2
24 12 3Q 6 12
12 4Q 6

 

2015年02月13日(金)

新人・はとマークカップ最終日(駐車台数)・忘れ物!

那覇地区ミニバスケットボール新人大会
宅建那覇西地区はとマークカップは
2月14日(土)真嘉比小学校にて 最終日を迎えます。

二日目は、駐車場の台数を守れないチームがあり
会場校・近隣の皆様へ 「ご迷惑をおかけしました」

最終日は 大会協賛役員・TO・オールスターの子供達
など、駐車場が 大混雑する事が予想されますので
保護者・指導者においては 下記の駐車台数の厳守を
お願いします。

●試合を行うチーム 男女8チーム・・・3台(指導者含む)
●TOで参加するチーム・・・・・・・・1台・2台(指導者含む)協力
   
女子のベスト8<石嶺・牧港・城北・真嘉比>
●役員・・・・・・・・・・・・・・・ 乗合せ
●オールスター・・・・・・・・・・・ 2台(乗合せ)
  エキシビションマッチに参加する 
4チームは14時頃入庫
  ユニフォームは、那覇北【淡】 那覇南【濃】

二日目・・・忘れ物
●ジャンパー(2008九州大会)
  広報担当 福治まで

 

 

2015年02月10日(火)

新人大会2日目 結果!

新人大会 2日目結果 → 新人PDF

那覇地区新人大会 宅建ハトマークカップ
第18回ドリームカップin北九州 那覇地区予選大会が
皆様のご協力を得て 二日目まで終了しました。

 

 

2015年02月08日(日)

第26回新人大会 第1回ハトマークカップ 第18回ドリームカップin北九州予選大会(2日目 女子)

3回戦 C1

仲井真小VS城北小
5633

3回戦 D1

高良小VS真嘉比小
5437

3回戦 C3

石嶺小VS浦添小
2637

3回戦 D3

牧港小VS金城小
3155

決勝リーグ C5

仲井真小VS高良小
6240

決勝リーグ D5

浦添小VS金城小
3050

 

2015年02月08日(日)

第26回新人大会 第1回ハトマークカップ 第18回ドリームカップin北九州予選大会(2日目 男子)

3回戦 C2

金城小VS石嶺小
6124

3回戦 D2

宇栄原小VS港川小
2543

3回戦 C4

古蔵小VS上間小
3626

3回戦 D4

当山小VS松島小
2469

決勝リーグ C6

金城小VS港川小
3217

決勝リーグ D6

古蔵小VS松島小
2838

 

2015年02月08日(日)

新人1日目 結果!

新人大会1日目 →1日目結果PDF

新人大会は 地区の皆様のご協力により
1日目を無事 終える事ができました。
ありがとうございました。

明日二日目は、城北小学校会場です
チームの皆様は、各三台の 駐車台数厳守の上
会場校へのご協力も併せてお願いいたします。

 

2015年02月07日(土)

第26回新人大会 第1回ハトマークカップ 第18回ドリームカップin北九州予選大会(初日 女子)

1回戦 仲井真小会場 L1

神森小VS仲西小
2362

1回戦 仲井真小会場 K2

城岳小VS大道小
6110

1回戦 仲井真小会場 L2

銘苅小VS城北小
3034

1回戦 高良小会場 H1

真嘉比小VS上間小
5511

1回戦 高良小会場 G2

高良小VS港川小
828

1回戦 高良小会場 H2

さつき小VS内間小
2150

1回戦 小禄南小会場 I1

沢岻小VS宮城小
3826

1回戦 小禄南小会場 I2

松島小VS小禄南小
3857

1回戦 小禄南小会場 J2

曙小VS浦添小
470

1回戦 金城小会場 E1

浦城小VS城西小
3143

1回戦 金城小会場 E3

牧港小VS識名小
6021

1回戦 金城小会場 F3

宇栄原小VS安謝小
3526

2回戦 仲井真小会場 K4

仲井真小VS仲西小
6310

2回戦 仲井真小会場 L4

城岳小VS城北小
3448

2回戦 高良小会場 G4

高良小VS内間小
7634

2回戦 高良小会場 H4

真嘉比小VS古蔵小
4419

2回戦 小禄南小会場 I4

石嶺小VS沢岻小
4924

2回戦 小禄南小会場 J4

小禄南小VS浦添小
2246

2回戦 金城小会場 E5

牧港小VS宇栄原小
4921

2回戦 金城小会場 F5

城西小VS金城小
3349

 

2015年02月06日(金)